Утечка бензина из топливоподающей трубки на рампе 2112... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Утечка бензина из топливоподающей трубки на рампе 2112... Автор: vaz21103Откуда: Краснодар, ст. Елизаветинская СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 02:15
Всем привет...
Есть проблемма, ехал домой и за 10 км из бака исчезло почти половина бензина (полбака), ужасно воняло бензином и т.д. Доехал домой, не глуша мотор открыл капот и обалдел, бензином брызжет во все стороны и уже лужа под машиной, выяснил что течет из трубки подающей магистрали в месте входа в рампу. Скинул рампу, снял трубку, в рампу напресована латунная втулка и стоит уплотнительная резинка (видимо причина утечки).
Так вот во всех магазинах мне твердят что такой резинки в запчястях нет и они идут только в сборе с рампой, ну не может такого быть...
Знакомый моторист говорит что частнько встречается с такой проблеммой на 16-ках и лечиться заменой трубки, но есть сомнения, потому-что трубка, что вынул у себя абсолютно девственная...
Собственно что скажете ФОРУМЧАНЕ, может кто сталкивался с проблеммой...

Последний раз редактировалось: vaz21103 (12 Февраля 2008 04:17), всего редактировалось 1 раз

#2: Re: Утечка бензина мз топривоподающей трубки на рампе 2112.. Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 02:50
vaz21103 писал(а):


Так вот во всех магазинах мне твердят что такой резинки в запчястях нет ...

Не верь есть ищи, на крайний случай такя резиночка есть в регуляторе давления стоит немного можешь вынуть от туда, акуратно.

#3:  Автор: Vladimir GaydukОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 18:38
Обычные резиновые уплотнительные колечки бензиностойкие. Очень часто встречаются в магазинах и авторынках. Стоят около 1-2 руб за шт. Мне встречались двух видов: рыжие и серые (типа металлик) Серые говорят лучше...
#4:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 19:50
Резинку в магазине не найдешь. 100%. Проверено на себе. Именно из-за этой резинки покупал в свое время корпус рампы без форсунок, где она есть (как оказалось, зря). Но!!!!! Перед тем, как затевать поиски резинки, очень внимательно, желательно через лупу, посмотри на топливную трубку на предмет микротрещины. ИМХО, проблема в трубке.
#5:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 03:18
проблема 95% в трубке, вокруг юбки обычно микротрещины бывают. Я уже второй раз меняю...
#6:  Автор: Alex на 21114Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 10:09
У меня однажды , тоже рампа лопнула в месте последнего крепления.
Правда я сам виноват - на рампу через переходник прикрутил датчик давления топлива. И от вибрации образовалась трещина в трубке.
Вобщем заменил всю рампу, а колечки свободно купил в кемпе, правда на витрине не нашел ,а спрашивал у консультанта.

#7:  Автор: vaz21103Откуда: Краснодар, ст. Елизаветинская СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 16:36
Всем спасибо.
Проблема решилась заменой трубки. Резинку кстати даже если найдешь, не так легко поменять...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU