Помогите, ато зажарюсь)) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите, ато зажарюсь)) Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 20:16
Ни с того ни с сего печка начала гнать мне в салон только горячий воздух.Чуть не испекся.Что это, датчик температуры или САУО?
#2:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 20:19
САУО
З.Ы. У меня вообще датчик снят и все норм

#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 20:39
Тоесть только под замену?
#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 21:10
ДТВС не работает в крайних значениях задатчика температуры МИН и МАХ. Если на МИН все равно дует горячий значит либо САУО (маловероятно) либо заклинивание заслонки (более вероятно), либо поломка редуктора заслонки или самой заслонки (вероятно)
#5:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 22:47
maksson. Как вы сказали это может быть датчик температуры. Также может быть неисправен контроллер системы управления отопителем (блок в панели приборов). Перегорел микромоторедуктор. В этом случае проверьте его кольцевой реостат омметром. Неисправен кольцевой реостат. Заслонка отопителя заклинена в одном из крайних положений, сломан её привод.
#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 23:37
Щас попробовал вроде все работает как надо....Может какой то глюк датчика???
#7:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 23:41
maksson
Заслонка заклинила, бывает, проходит само.

#8:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 11:56
У меня тож появилась проблема с этим. Только немного другого плана.
1. Утром (холодно) заслонка не доконца открывается, дует холодный, пока не прогреется и не покрутишь крутилку до мин, затем до макс. Ну с этим понятно, замерзает, только почему - не пойму, было у нас грязь, дощь, слякоть, но уже неделю как держится мороз, должно было все высохнуть (-10 это самое холодное утро).
2. Бывает такое, что при включении на макс. едешь и вдрух чпок, подул еле теплый воздух... крутилку против часовой, секунд несколько ждешь, обратно - начинает дуть горячий




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU