Вопрос про привод [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос про привод Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 09:10
Собираюсь пересесть на Opel Omega B.
:-D Стало быть задний привод.
Зимой на заднем приводе и правда настолько страшно, как пишут в интернете? Confused

P.S. На моем сарайчике этой зимой я не напрягался ни разу, не заносило, не разворачивало. Стаж - пол-года.

#2:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 10:19
Never Say Never Again (с)
Всё ещё впереди (Э.Колмановский - К.Кулиев) исполняет МАРК БЕРНЕС

Сбрось в повороте газ, на низкой передаче, на снегу/льду увидишь как оно уносит.

Последний раз редактировалось: Badmean (13 Февраля 2008 10:26), всего редактировалось 1 раз

#3: Re: Вопрос про привод Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 10:26
neonlog писал(а):

Собираюсь пересесть на Opel Omega B.
:-D Стало быть задний привод.
Зимой на заднем приводе и правда настолько страшно, как пишут в интернете? Confused



Дело привычки, как и правый руль... Но мне больше передний привод нравиться. С задним по бездорожью хуже ездиться (мне), да и парковаться неудобно в ограниченом месте.

#4:  Автор: adeОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 11:59
баааяяян!!! :-D



Цитата:

и правда настолько страшно, как пишут в интернете?



а тут что не интернет? Smile
ща и тут понапишут такого... :-D


Зы
привод пофиг. всё равно какой.
привыкнешь полюбому к любому приводу Very Happy

#5:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 12:11
Пасибы) Успокоили хоть децлшпецл Smile

Да, конечно на ручнике не запаркуешься...
Кстати со сносом занос на площадке я отрабатывал, кстати, нехило было. И -главное!- не зад обогнал перед, а перед ушел назад Smile

#6:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 12:20
neonlog, не так страшен привод, как его описывают. Smile Специфика есть, но не настолько критично. Главное, чтобы в голове был МОЗГ, а не мамалыга, тогда и не заметишь перехода. Когда пересаживался с заднего привода на передний никаких эмоций не испытал, кроме того, что с задними ведущими при трогании плавнее газуешь и сцепуешь, а передний это прощает. Smile
А на счет парковки на ручнике заблуждаешься, попробуй вывернуть колеса, ручник отпущен и газ в пол... :cool: Только на безлюдной площадке для начала.

#7:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 12:35
Trokov писал(а):

neonlog, не так страшен привод, как его описывают. Smile Специфика есть, но не настолько критично. Главное, чтобы в голове был МОЗГ, а не мамалыга, тогда и не заметишь перехода. Когда пересаживался с заднего привода на передний никаких эмоций не испытал, кроме того, что с задними ведущими при трогании плавнее газуешь и сцепуешь, а передний это прощает. Smile
А на счет парковки на ручнике заблуждаешься, попробуй вывернуть колеса, ручник отпущен и газ в пол... :cool: Только на безлюдной площадке для начала.



Моск у меня есть, стараюсь ездить аккуратно. По сухой прямой газ вжать могу. Если есть другие участнеги движения еду как мокрель в потоке :-D
Спасибо, успокоили исчо больше! 8-)

P.S. А чё такое мамалыга? Confused

#8:  Автор: adeОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 12:42
neonlog


Цитата:

P.S. А чё такое мамалыга?



Каша из кукурузной муки Very Happy

#9:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 12:56
ade писал(а):



Каша из кукурузной муки Very Happy



Вау! Буду знать! :-D

#10:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 13:03
neonlog писал(а):

А чё такое мамалыга?


По мнению сетевого писателя Экслера это заменитель мозгов у некоторой категории граждан, которые, по его мнению, мыслят неадекватно. Smile Типа шутка такой. :-D А чего, слово красивое...
Еще добавить забыл. По сравнению с передним приводом на заднем несколько другая тактика при езде по бездорожью. К сожалению, внятно описать разницу не могу, но наверняка эти приемы где-то описаны.

#11:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 19:28
Тактикаааа....? Surprised
Я по бездорожью на сарайке проезжаю как нефИГ...У меня клиренс35 сантиметров после установки газовых аммо :cool: И собсна газу даю сразу после проезда передними колесами препятствия и все...

#12:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 19:54
neonlog писал(а):

Тактикаааа....? Surprised
Я по бездорожью на сарайке проезжаю как нефИГ...У меня клиренс35 сантиметров после установки газовых аммо :cool:



35 см? вы ничего не напутали? Если нет, то интересно как меряли?

#13:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 20:00
От земли до порогов, ну до днисча) Если учитывать на скока еще поддон картера выступает, то см на 5-8 поменьше
#14:  Автор: adeОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 02:12
neonlog

Цитата:

От земли до порогов, ну до днисча) Если учитывать на скока еще поддон картера выступает, то см на 5-8 поменьше



Да, замеры хромают. :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU