Реулировка света [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Реулировка света Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 14:07
Люди!!!.... Подскажите хороший автосервис, где смогут отрегулировать свет. Желательно в р-не юго-востока Москвы.
#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 14:30
А чё, четыре винта покрутить совсем никак Shocked ???
#3:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 14:45
Кир-кук писал(а):

А чё, четыре винта покрутить совсем никак


Покрутить легко. Главное их правильно покрутить, что бы ГТО пройти и встречных не слепить.

#4:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 18:43
Покупай книжку "Ремонт и эксплуатация ВАЗ 2110". Там есть описание как чего делать. Отрегулировать можно на подземной стоянке торгового центра. Я например клеил "линии" (провод) к стене изолентой.
#5:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 18:46
neprezent писал(а):

Покупай книжку "Ремонт и эксплуатация ВАЗ 2110". Там есть описание как чего делать.


Это я и сам знаю. Регулировал когда в Тамбове был. Там были условия.
neprezent писал(а):

Отрегулировать можно на подземной стоянке торгового центра. Я например клеил "линии" (провод) к стене изолентой.


А вот это уже конкретно. Спасибо. Но мне лучше куда-нибудь отогнать.

#6:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 19:20
В жулебино в автосервисе РЕНО есть. И правильно делаешь что поедешь в сервис - на стене никогда не поймаешь как светит твоя фара (если бош) правее или левее. Ведь даже если фара может быть чуть задрата но светит прямо - тебе могут не моргать, а если она влево завернута - все обмаргаются даже при нормально отрегулированной по высоте фаре, т.к. она будет светить намного в глаза ярче встречняку. Кто посчитает мои слова за бред - попрошу поэкспериментирвать у себя - и посмотреть на сервисе в прибор и на стенку - тогда всё встанет на свои места. И многи тут не знают что ручки надо крутить вместе а не сначала одну а потом другую.
ЗЫ - всё вышенаписанное - на своем горьком опыте

#7:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 11:34
VLV писал(а):

В жулебино в автосервисе РЕНО есть. И правильно делаешь что поедешь в сервис - на стене никогда не поймаешь как светит твоя фара (если бош) правее или левее. Ведь даже если фара может быть чуть задрата но светит прямо - тебе могут не моргать, а если она влево завернута - все обмаргаются даже при нормально отрегулированной по высоте фаре, т.к. она будет светить намного в глаза ярче встречняку. Кто посчитает мои слова за бред - попрошу поэкспериментирвать у себя - и посмотреть на сервисе в прибор и на стенку - тогда всё встанет на свои места. И многи тут не знают что ручки надо крутить вместе а не сначала одну а потом другую.
ЗЫ - всё вышенаписанное - на своем горьком опыте


+1
В жулебино на ул.Генерала Кузнецова год назад регулировал

#8:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 11:37
VLV
PF
Спасибо. Можно закрывать. Хотя тема сисек не раскрыта. Smile Smile

#9:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 12:39
Читаем надпись на фаре 1,3% и вспоминаем азы тригонометрии... Это отношение высоты фары к расстоянию до той точки, где свет должен кончиться. Ищем ровное место, отмеряем расстояние, корректор на максимум и крутим. А стенд в СТО делает тоже самое, только раастояние между фарой и прибором столь мало(подобие в геометрии называется), что погрешность опупительная. Я на двух своих машинах четыре раза проходил плановое ТО - фары регулировали мягко говоря херово.
#10:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 13:12
Andrey 21114 писал(а):

Это отношение высоты фары к расстоянию до той точки, где свет должен кончиться.


Ты ничего не путаешь? Это наклон луча. На 10 метр длинны - свет уходит вниз на 13 см.

#11:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 19:13
Блин,у меня ближний светит под нос,но при этом встречные мигают(((
#12:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 20:34
Serg65 писал(а):

Andrey 21114 писал(а):

Это отношение высоты фары к расстоянию до той точки, где свет должен кончиться.


Ты ничего не путаешь? Это наклон луча. На 10 метр длинны - свет уходит вниз на 13 см.



Это и есть подобие... Считай сколько метров надо, чтобы в землю уперся.

#13:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 20:42
160 рублей все удовольствие делал в Автограде на Варшавке рядом со МКАД, вообще в любой официальном сервисе сделают... Главное звякнуть и спросить есть ли прибор. На ГТО лучше еще на всякий случай бумагу из автосервиса брать.
#14:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 09:56
Andrey 21114 писал(а):

Считай сколько метров надо, чтобы в землю уперся.


А зачем в землю. Главное, что-бы в глаза не бил. При правильной настройке и хорошей границей светлое-темно - недолжен.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU