Проблема пристегнуться. Неисправны ремни. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема пристегнуться. Неисправны ремни. Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 19:38
Здравствуйте.
Давно не обращался за советом, но возникла проблемка.

Ремни безопасности снабжены преднатяжителем. Так вот, я пристегиваюсь примерно минут по десять, т.к. нормально ремень не вытягивается. Дергаешь- дергаешь его раз 25, бац вытянул на 30-40 см. и т.д.
Я почти не имею свободного времени и все дни на колесах. Вопрос: это ремонтируется или нужно начинать искать новые катушки? Если эта неисправность ремонтно пригодна, то на что сразу грешить? Может кто сталкивался...

Спасибо.

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 20:17
лучше новый купи.
#3:  Автор: NikoLAI MORОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 21:19
Короче там храповый механиз стоит так он разбираеться а новые нормальные 2300 стоят.
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 02:24
Sonauto99 писал(а):

это ремонтируется

это разбирается и собирается очень осторожно и уккуратно.внутри храповик и шарик.может хреново вытягиваться изза наклона катушки. может тупо грязью -пылью забилось

#5:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 10:27
такая же проблема с водительским ремнем. иногда нормально все, а бывает, особенно по морозам, тоже по 30-40 см выдрачиваешь-выдрачиваешь сидишь минуту или две.
#6:  Автор: Smerch34Откуда: Stalingrad City СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 10:38
TDreamer писал(а):

такая же проблема с водительским ремнем. иногда нормально все, а бывает, особенно по морозам, тоже по 30-40 см выдрачиваешь-выдрачиваешь сидишь минуту или две.



Как то по морозу было такое с задним ремнём, потеплело-усё нормуль.
Помоему из-за конденсата либо храповик либо шарик примерзает.

#7:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 11:57
Sonauto99
у брата такая шняга была, вылечилось разборкой-сборкой

#8:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 12:46
Спасибо за помощь.
Для меня все-таки 2300 руб. - это деньги. Выкрою время, попробую сначала разобрать...

#9:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 14:51
разберешь, и не соберешь потом. Я когда разобрал, у меня оттуда кааак вылетело все! Собрал, но фиксация уже не работала. В принципе, для гаишника больше не надо, но держать не будет. А закусывать их стало после того, как они сработали.
#10:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 10:36
Разобрал, собрал - ничего сложного. Теперь легко вытягивается, затягивается и фиксация есть. И, как всегда, лишние детали: с обоих ремней выкинул этот прикол с шариком - так и не понял для чего он нужен. Без него даже лучше - нет теперь привязки к вертикали.
Так что это все легко чинится.
Всем спасибо за помощь.

#11:  Автор: strifonoffОткуда: Russia, Ivanovo СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 15:06
зря ты шарик выкинул...
теперь ремень спасёт только от штрафа

#12:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 15:23
Sonauto99 писал(а):

И, как всегда, лишние детали: с обоих ремней выкинул этот прикол с шариком - так и не понял для чего он нужен. Без него даже лучше - нет теперь привязки к вертикали.

Шарик этот нужен, чтобы ремни зафиксировались, если машина перевернётся.

#13:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 18:09
strifonoff
Al_Dimich
Фиксация осталась, если резко дернуть.
Ну, а с шариком - надеюсь не перевернусь Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU