Помогите купить машину!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите купить машину!!! Автор: piter1Откуда: Свердловская обл. Акимфиево. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 21:13
Пожалуйста, помогите!
Живу в глуши в Свердловской области. Родилась дочка без машины не как не обойтись. Назанимал 140 тысяч рублей больше нет возможности занять. Хочу купить Ваз 2110 или 2112, но дело в том, что я полный лох и о машине не чего не знаю, знаю только, как выглядит. В субботу поеду на рынок покупать. Помогите, буду рад любому вашему совету. Научите меня хоть как вести себя, при покупке.
Спасибо всем кто поможет.

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 21:20
До субботы Вас никто не научит досконально разбиратся в машинах. Ищите на месте знающего человека и с ним покупать, если не найдете, перед покупкой загоните в нормальной сервис на диагностику/оценку заплатите денег но все дешевле чем попасть.
#3:  Автор: NanaetsОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 21:24
GVG писал(а):

Ищите на месте знающего человека и с ним покупать, если не найдете, перед покупкой загоните в нормальной сервис на диагностику/оценку заплатите денег но все дешевле чем попасть.


+100

#4:  Автор: piter1Откуда: Свердловская обл. Акимфиево. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 21:25
GVG писал(а):

До субботы Вас никто не научит досконально разбиратся в машинах. Ищите на месте знающего человека и с ним покупать, если не найдете, перед покупкой загоните в нормальной сервис на диагностику/оценку заплатите денег но все дешевле чем попасть.


Понятно что не кто не научит. Но хотябы сделать вид что не лох можете научить. Куда смотреть, что щюпать о чем спрашиватьть?

#5:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 21:26
piter1 писал(а):

Назанимал 140 тысяч рублей больше нет возможности занять. Хочу купить Ваз 2110 или 2112


Ну на эти деньги будет очень тяжело найти что-то стоящее.
piter1 писал(а):

я полный лох и о машине не чего не знаю, знаю только, как выглядит.


Ехать надо обязательно с человеком который "не лох" в этом вопросе Very Happy . А ещё лучше с двумя.

#6:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 21:26
piter1
в разделе выбор lada есть пара тем, как покупать и т.п. полистай, основы там точно узнаешь. А так возьми с собой человека, если хоть не механика, то просто другана владельца таза.....если он сам ченить делает с машиной, то должен помочь...

#7:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 21:27
piter1 тебе надо в автофак
Например посмотри здесь
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=298&Art=1038#aT

и здесь:
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=298&Art=127#aT

#8:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 21:28
piter1 писал(а):

Назанимал 140 тысяч рублей больше нет возможности занять. Хочу купить Ваз 2110 или 2112


Ну на эти деньги будет очень тяжело найти что-то стоящее.
piter1 писал(а):

я полный лох и о машине не чего не знаю, знаю только, как выглядит.


Ехать надо обязательно с человеком который "не лох" в этом вопросе Very Happy . А ещё лучше с двумя.

#9:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 21:28
piter1 писал(а):

Но хотябы сделать вид что не лох можете научить.


Думаю это не реально, любой продавец за пару сек раскусит

#10:  Автор: NanaetsОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 22:41
GVG писал(а):

До субботы Вас никто не научит досконально разбиратся в машинах. Ищите на месте знающего человека и с ним покупать, если не найдете, перед покупкой загоните в нормальной сервис на диагностику/оценку заплатите денег но все дешевле чем попасть.


+1000 не стоит такие покупки делать одному (в твоем случае), попадешь!!!!! я новую машину брал со спецом, а ты хочешь б/у х.з у кого!

#11:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 22:53
piter1 писал(а):

Хочу купить Ваз 2110 или 2112


piter1 писал(а):

Помогите, буду рад любому вашему совету. Научите меня хоть как вести себя, при покупке.

Спасибо всем кто поможет.


Ща постараюсь найти кое-что...
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

любой продавец за пару сек раскусит


Скорее всего так...

#12:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 22:59
piter1
Вот нашел как и обещал... почитай статейку...
В целом все корректно... позновательно...
http://www.zr.ru/articles/39361/

#13:  Автор: DrVEBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 10:56
Надо искать человека, кто понимает, а то попадешь как я в свое время попадал, после 7 ки пошел инку брать на рынке один, помотрел, понравилось, взял, правда потом хоть плачь, сколько лове надо было впулить Smile) Благо такомуже лоху потом продал и купил новую, чтобы не попадать, и то новую со спецом смотрел, а вообще яб умерил гордость и купил бы новую класику, просто матреху тяжело за эти деньги взять, хотябы более менее нормальную, зубилку и то не легко будет, думай сам
#14:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 11:08
лучше не покупай ничего!!! мой тебе совет! потерпи и подожди!!! Не стоит оно того!!! ИМХО.
#15:  Автор: RatnikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 13:00
VoronzO писал(а):

лучше не покупай ничего!!! мой тебе совет! потерпи и подожди!!! Не стоит оно того!!! ИМХО.



странный ты , человек же написал

piter1 писал(а):

Пожалуйста, помогите!
Живу в глуши в Свердловской области. Родилась дочка без машины не как не обойтись.



Если есть дети, ты меня поймешь. Без машины тут полная попа.

По теме , по -моему стоит взять зубилу. Совсем недавно предлагали 099 за 100т.р. в хорошем состоянии , а на 40 т.р. докупить расходников и сразу поменять[/b]

З.Ы. у меня когда сын родился ,я вообще купил классику 7-ку за 40 т.р. 97г.в. и ездил , в принципе горя не знал , за свою цену она меня не плохо возила

#16:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 13:05
я имел в виду ничего из 10 семейства! Лучше правда зубилу взять подезжаную или новую классику! Новая она и в африке новая. Но из 10 семейства за 140 000 тык я бы не советовал... боюсь придется еще много вкладывать.
#17:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 15:14
DrVEB писал(а):

а вообще яб умерил гордость и купил бы новую класику, просто матреху тяжело за эти деньги взять, хотябы более менее нормальную, зубилку и то не легко будет, думай сам


Согласен, повторюсь за 140 тыс. 10-ку в нормальном состоянии (я не говорю об отличном), оч тяжело найти. Зубилку, кстати, тоже попотеть придётся, а вот классику легко.

#18:  Автор: ZRomannОткуда: Волгоградская обл. г. Михайловка СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 15:40
Бери новую классику 5-ку либо 7-ку, что одно и то же по сути. За 140 нормальную десятку не взять, тем более что в машинах не разбираешься. Щас они инжекторные и мало гиморойные.
#19:  Автор: NecrosОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 15:45
за 140 можно взять 10 года 2002-2003!

и интересно откуда в глуши интернет ))))

#20:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 16:02
Necros писал(а):

за 140 можно взять 10 года 2002-2003!


Можно и две десятки взять, только в каком состоянии... Если не у знакомых, а их скорее всего нет, то лучше не брать. Десятка достаточно дорогая машина для "глуши". Бери классику. Накопишь, поменяешь.

#21:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 16:25
Necros писал(а):

за 140 можно взять 10 года 2002-2003!


В каком состоянии?

#22:  Автор: av-antonovОткуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 16:55
VoronzO писал(а):

лучше не покупай ничего!!! мой тебе совет! потерпи и подожди!!! Не стоит оно того!!!


+1

#23:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 18:41
piter1 писал(а):

Живу в глуши в Свердловской области.


А асфальт хоть есть?

#24:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 20:47
Присоединяюсь к людям, которые советуют зубилку за эти деньги!
+100

#25:  Автор: S.P.Откуда: Тульская обл СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 21:00
За 140 хорошую не возьмешь! А пятнаху не сморел? И в обслужке подешевле будет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU