Тормоза со второго нажатия [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тормоза со второго нажатия Автор: p-sergОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 22:52
В общем, началось все когда была слякоть, думал из-за погоды, но сейчас все подмерзло, но проблема осталась.
Начинаешь тормозить, педаль уходит почти да конца, тормозит плохо, отпускаешь и нажимаешь еще раз и схватывает намертво в самом начале хода педали, так что на ремнях виснешь.
Подскажите, куда смотреть, что проверять. колодки в норме, ручник подтянут-держит хорошо, тормозуха не уходит.

#2:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 23:16
прокачать, для начала. по диагонали, начиная с заднего правого
#3:  Автор: SER057Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 02:09
тоже самое бывает , но после замены главного тормозного(потек).
Прокачивал уже 3 раза, и по диагонале, и по вертикале, а все равно, нет нет да провалется и не надо говорить что воздух, я вот грешу на гл. целиндр, боюсь у него манжета плохенькая, а магазин проверенный туфту не гонят, только там и стараюсь брать.

#4:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 10:52
главный тормозной на замену.
#5:  Автор: krikaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 11:40
Подскажите плиз. У меня ещё плюс ко всему на заведёной машине раздаётся звук типа ПШИК,ПШИК. Кто что думает? Что может пшикать, гл. цилиндр или ваккумник?
#6:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 11:43
открой капот, посади кого нить чтоб нажимал на тормоз и посмотри/послушай. Все станет ясно я думаю тебе.
#7:  Автор: SER057Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 01:23
krika писал(а):

Подскажите плиз. У меня ещё плюс ко всему на заведёной машине раздаётся звук типа ПШИК,ПШИК. Кто что думает? Что может пшикать, гл. цилиндр или ваккумник?


про пшиканье есть теме так и называется
"Пшиканье вакумного усилителя"

#8: Пшиканье вакумного усилителя" Автор: krikaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 10:57
SER057 писал(а):

про пшиканье есть теме так и называется
"Пшиканье вакумного усилителя"




Спасибо, за совет.

#9:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 14:03
p-serg
Может быть еще люфт переднего ступичного подшипника.

#10:  Автор: p-sergОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 14:45
Спасибо за ответы. В выходные если получится буду смотреть.

zett писал(а):

p-serg
Может быть еще люфт переднего ступичного подшипника.



Сервисмены тоже такую возможную причину назвали




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU