2 темы в одной: дебют с аккумулятором и радостное гудение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 2 темы в одной: дебют с аккумулятором и радостное гудение Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 01:31
Друзья и друзихи!
Сэры и сэрихи!
Господа и госпадюки!
Товарищи и товарки!
Дамы и дамовладельцы!

Поздравьте меня Smile я сегодня первый раз в жизни приволокла с подзарядки с 4 этажа до парковки аккумулятор и сама (!!!!) его установила Smile При установке ни одного винтика не потеряно, ни один ноготь не сломан :)

а дальше мне моя "лясточка" устроила новую засаду - при повороте руля (пофик насколько и пофик в какую сторону) срабатывает гудок... воистину блондинка-дура, поворачиваю руль и окресности оглашаются радостным гудением...

Чем лечить?

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 01:38
Руль люксовый или от низкой панели? От НП непомню регулируется ли,но на люксовом я крутил винты и подгибал пластину на руле:

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/14-2-snyatie-rulevojj-kolonki.html
Возможно что то попало на контактные диски!?

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 01:51
промолчу
#4:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 01:54
Тираносгаврик писал(а):

поворачиваю руль и окресности оглашаются радостным гудением...


у меня такое было!
Karzhimant писал(а):

Возможно что то попало на контактные диски!?


вот это и было...
снимай руль...

#5:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 01:56
Тираносгаврик писал(а):

приволокла с подзарядки с 4 этажа до парковки аккумулятор


вот это ваще круто!
вах какой жэнщин! хачу! нет! вах баюс баюс!

#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 03:02
Тираносгаврик
акб поставила, теперь руль снимай Very Happy
зубки аккуратно, гайку до конца не откручивай))))

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 03:11
кстати, а таз то заводитцо?))))
#8:  Автор: деВЯтинаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 06:38
Не обязательно сразу руль снимать - можно попробовать ослабить саморез на разрезном хомуте основания подрульных переключателей, и немного отодвинуть всю площадку от баранки. Один раз (на чужой машине) вылечил.
#9:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 09:12
деВЯтина писал(а):

Не обязательно сразу руль снимать - можно попробовать ослабить саморез на разрезном хомуте основания подрульных переключателей, и немного отодвинуть всю площадку от баранки. Один раз (на чужой машине) вылечил.


Можно попробовать, но чревато пропданием сигнала полностью.

#10: Re: 2 темы в одной: дебют с аккумулятором и радостное гудени Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 09:24
Тираносгаврик писал(а):

Друзья и друзихи!
Сэры и сэрихи!
Господа и госпадюки!
Товарищи и товарки!
Дамы и дамовладельцы!

Поздравьте меня Smile я сегодня первый раз в жизни приволокла с подзарядки с 4 этажа до парковки аккумулятор и сама (!!!!) его установила Smile При установке ни одного винтика не потеряно, ни один ноготь не сломан Smile


Надо сказать, что переноска тяжестей благотворно сказалась - одесского акцента у автора как небывало :grin: . Боюсь даже представить, что будет, если отвернет гайку на руле Shocked .

Как вариант лечения - снять крышку кнопки сигнала. Может там проводок протерся и задевает за металлическую часть. Ногтей в принципе должно хватить (в смысле часть останется).

#11:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 11:21
Boriskin
Заводиццо и даже едет! Smile)))

Michail_09
Цитата:

одесского акцента у автора как небывало


да ну вас.....хотела поднять людям настроение и обыграть простое обсуждение - дык чуть не заклевали......

Alexander Levichev
Цитата:

вот это ваще круто!
вах какой жэнщин! хачу! нет! вах баюс баюс!


при условии, что я сама вешу 45 кг, после такова я сама себя баюсс:)

ладно, народ, пожелайте мне удачи - паду ковыряццо в руле

#12:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 12:26
Тираносгаврик писал(а):

Michail_09

Цитата:

одесского акцента у автора как небывало


да ну вас.....хотела поднять людям настроение и обыграть простое обсуждение - дык чуть не заклевали......
ладно, народ, пожелайте мне удачи - паду ковыряццо в руле



Потому и заклевали, что затея удалась на славу, а самим так слабо. Просто талантище. А тут еще свои 45 кг, аккумулятор, 4 этаж, целые ногти - совсем почет и уважение. Короче, успехов и не испугаться размеров той гайки, что руль крепит.

#13:  Автор: mishkoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 12:33
Тираносгаврик а я в шоке. У меня жена такого же веса сама, но ей аккумулятор поднять ... да и я бы сам не разрешил бы. Где же прынц на белой зубиле, который бы девушке донес аккумулятор, подключил бы да и бибибку починил бы?
Confused

Желаю удачи!

#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 14:16
Тираносгаврик писал(а):

при условии, что я сама вешу 45 кг, после такова я сама себя баюсс



#15:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 14:42
rg-45,флудер! :-D
#16:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 14:57
Тираносгаврик
Wink

#17:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 15:23
браво мадам!!!!!!!!!
#18:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 16:41
Ребята, это прикол Smile))

Тираносгаврики настолько суровые, что стоит им показать рулю отвёртку и набор ключей, как всё само сразу же и тут же починилосс Smile))

Чесное слово - даже отвернуть ничего не успела Smile

#19:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 16:51
Тираносгаврик писал(а):

ладно, народ, пожелайте мне удачи - паду ковыряццо в руле



Милая юная леди, а ковыряется в рулях.. у вас разьве нет мужчины для таких дел? или посто жутко интересно самой разобраться? Confused

#20:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 17:25
mofo
симбиоз обстоятельств и любопытства Smile
"так получилось" (с) Smile

#21: Re: 2 темы в одной: дебют с аккумулятором и радостное гудени Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 17:34
Тираносгаврик писал(а):

я сегодня первый раз в жизни приволокла с подзарядки с 4 этажа до парковки аккумулятор и сама (!!!!) его установила Smile При установке ни одного винтика не потеряно


А что,при съеме кумуля откручивались винтики? Very Happy

#22:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 17:46
Chud
*ворчит* ну вот.... к словам цепляюццо.. ну хорошо-хорошо! не винтики, а гаечки.. да! откручивалисс Smile планку крепить и клеммы закреплять Smile

#23:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 17:47
Тираносгаврик писал(а):

Chud
*ворчит* ну вот.... к словам цепляюццо.. ну хорошо-хорошо! не винтики, а гаечки.. да! откручивалисс Smile планку крепить и клеммы закреплять Smile


Да нет,я просто подумал,может ты попутно еще чего отвинтила....ну типа надо бы обратно прикрутить. Smile

#24:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 18:17
жесть, девушка, милая, не надо аккумулятор больше поднимать, хорошо? ну не женское это дело.
#25:  Автор: ТираносгаврикОткуда: Замкадыш (Урал) - Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 18:24
Жек
промиз Smile)) мне один форумчанин уже высказал что "могла бы и у нас помощи попросить" Smile)))

Chud
Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU