Срок службы девятки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Срок службы девятки Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 13:32
Собственно вопрос:
-срок службы кузова в годах;
-двигателя в тыс. км.
PS и есть ли какие то принципиальные отличия в этом плане от других моделей ВАЗ, скажем десяток...

#2:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 13:45
Это как попадешь - у меня 88 года праворукая 21086, так до сих пор бегает хоть бы что, только днище гниет снизу в месте стыка его с порогами, так оно у всех гниет там, но машинке 20 лет, а ресурсу еще хоть отбавляй, ну есстественно двигатель делал, КПП еще нет. А некоторые через пять лет гниют. Когда у АВТОВАЗА месячные - он плохие машины делает, когда отпустит - получше. Но точто сегодняшние машины стали хуже по качеству чем десять и даже 20 лет назад - это точно! Пробегу на моей тачке - х.з., там спидометр весь в милях, и сколько он кругов намотал тоже не знаю! :cool:
#3:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 14:02
ого! где взял??
#4:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 14:12
Андрес писал(а):

срок службы кузова в годах


Машина какого года выпуска? Где и как эксплуатируется? В Москве, например, машины намного быстрее подверженны корозии.
Андрес писал(а):

-двигателя в тыс. км


Уже не раз тут обсуждалось. Так точно сказать сложно.
Dimooon85 писал(а):

у меня 88 года праворукая 21086


Dimooon85 писал(а):

спидометр весь в милях


Я семерку такуюже видел, только коробка еще и автомат была! Very Happy Отец где-то брал прокатиться :-D

#5:  Автор: kukorambaОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 14:14
Была тема такая...
Яндексом по самарской ветке пройдись...
А так 093 99г. пробег 220 т.км. компрессия в норме. кузофф подгнивает (арки, пороги).

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 14:27
Kukoramba
там про двжок было

#7:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 14:39
у меня 10 лет машине. все зашибись работает и не ржавеет- ибо забочусь. Только вот недавно с эстакады навернулся- надо порог выправлять(афто повисло на пороге, а ему хоть бы х, тока погнулся чуток Smile )
#8:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 15:18
Тема позавчерашняя http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=172270&start=0
Все аналогично!
Мож она и про движок, но какой срок службы имхо вопрос не корректный...тут сразу надо ставить вопрос какие условия эксплуатации, скоко в год км на ней чел проезжает, да и вообще это техника...кому как повезет...

#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 20:40
Баянище! У народа по 250 000 и более км. ходят!
#10:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 00:39
У меня машина 1999г, пробег 145 тык. Движок как часы, из навесного сменил помпу на 50тык , термостат 2 раза да трамблер только что
[ старый просто надоел].Ремни ГРМ с роликами-раза 3-4.К коробке никаких вопросов, работает как новая. Сцепление родное 135 тык отходило, правда маховик подрало.Передние стойки не менял[пора],задние-прошлым летом[ не текли, но подозрения вызывали], тогда же заменил рычаги передней подвески,передние опоры на 105 тык.Подшипники передних колес-2раза [ 50 тык и 135], задние-1раз [60тык] По кузову- только пороги слегка подгнили, но еще походят, переднее крыло [ помял, а так не гнилое было].В тормозах- колдун и один задний ТЦ-текли.Ну и мелочевку по потребностям-коммутаторы, колодки, таблетки, шланги и пр.

#11:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 00:40
Мега баянище одна тема в двойном экземпляре на одной странице.
#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 01:12
SPGEARзато удобно.отписался в одной,во второй дубль. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU