Кузовня - ремонт заднего крыла 111 (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кузовня - ремонт заднего крыла 111 (фото) Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 19:43
Требуется ремонт заднего крыла на ВАЗ 2111, его покраска и выправление задней панели(чуток).
Пока цены узнавал только в одном месте, заломили 15 тысяч. За ремонт ВАЗа 15 тысяч?!?! :ooo:
Подскажите плиз, что будет дешевле - выправить или поменять и сколько примерно стоить должно все вместе?


#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 19:49
У меня такое же + еще чутка покоцанная задняя дверь (замазка+покраска низа) обошлось в 15, но почти 2 года назад. По оценке у оценщика - столько же вышло. Так что - возможная цена, имхо.
#3:  Автор: TroyanОткуда: башкортостан СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 20:03
У меня такая же фигня плюс 2 передних крыла запросили 9 тыс. А я у друга сделал за 4 вместе с материалом
#4:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 20:27
Жестко с крылом, однако, обошлись....
Аффтар, если машинку для себя делаешь, не на продажу, - ИМХО лучше б крыло поменять. Ибо будут тянуть старое - пятаков наделают ( сваркой) + глины положат немерянно. Я б купил новое крыло, и СОБСТВЕННОРУЧНО отшкурил его от транспортировочного грунта ( черного ) Т.к. встречаюццо горе-малярики, которые не утруждают себя процедурой очистки детали от оного грунта - в итоге через полгода-год вся краска - фтопку.
По ценам - особо нискажу - ибо последнее время не имел с такими траблами дело, хотя говорят что цены скакнули.
Лично мне рихтовали и красили бочину ( переднее крыло, дверь + децл заднюю дверь) - все про все 11 килоруб. Дело было в прошлом году весной.

#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 20:43
neonlog писал(а):

заломили 15 тысяч


За такие повреждения это ещё дёшево! Делали в автосервисе на Тихой улице,за 11 тры крыло+дверь,но там были лёгкие царапины. По городу цены примерно такие же! Сделано нормально,советую,но ключи от машины все не отдавай,не внушают доверия тамашний контингент! Красит ара,но красит достойно,и к используемым материалам претензий небыло!

#6:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 20:52
Karzhimant писал(а):

советую,но ключи от машины все не отдавай,не внушают доверия тамашний контингент! Красит ара,но красит достойно,и к используемым материалам претензий небыло!



Плин! я б в такой сервис даже и при 50%-ной скидке не поехал..нуегона.

#7:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 00:51
В том и дело, что мне на продажу... Но не так, чтоыб все отвалилось через месяц!
#8:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 01:08
проконсультируйся не с малярами,а с кузовщикакми!

что шпаклевать,что крыло менять,вытягивать панель - один хрен красить и работы не мало.

#9:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 01:54
Мне переднее красили по осени за 2000 + 1100 материал. Разбор - сбор морды 500. Ну это у знакомых. Претензий к покраске пока нет. 8-)
#10:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 01:58
Ух, я в упор не могу понять ,что там может стоить 15 штук, но видимо придется их выложить...

Хорошо, тогда скажите мне, лучше машину отремонтировать и продать или продать битой, сэкономив на ремонте?
Что выгоднее?

#11:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 02:04
Я "четвёрину" вместе с вмятинами запулил и нисколько не жалею. Smile
#12:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 02:11
Фишка в том, что я хочу за машину 130 тысяч. Пробег 80 тысяч, ездит идеально, вложено дофига денег. Поменяна вся ходовая, вся тормозная система, сцепа, колеса новые и лето и зима, приборка, руль, куча замков (на руль, на кулису). Машина без ржавчины и вспучиваний краски.
Сделал шумку дверей, стоит БК,сделан нормальный свет фар.
Отъездил на ней первые пол-года за рулем. Единственная неприятность - в меня въехали наглым образом. Вот собсна отсюда и крыло.
Сейчас хочу пересесть за Omeg'у. Нужно не меньше 130 тысяч. Сколько реально попросить за машину и как выгоднее выйдет, с ремонтом крыла или без?

Последний раз редактировалось: neonlog (15 Февраля 2008 02:15), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 02:13
У нас бы ушла, если не срочно...
#14:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 02:16
Так а ремонт-то делать али нет смысла - типа те же деньги при продаже? Very Happy
#15:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 02:18
Год лохматый. Сложно сказать. Надо на состояние в целом смотреть.
#16:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 02:27
Состояние хорошее, все кроме крыла как новое. Если что чуть барахлило ранее, то было заменено и откалибровано под исправную работу. Последнйи минус, еле вспомнил - на лобовом трещинка, я ее не замечаю вообще, поэтому забыл.
Говорю честно, я ж Вам ее не впариваю сейчас)

По кочкам на машинке не очень классно ездить - ибо газ амо.А вот по ровному покрытию - вообще кайф!

#17:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 02:29
Я в питерских ценах не очень, но у нас малёха дороже машины.
#18:  Автор: орф СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 11:09
если хочешь 130 то уйдет, тем более весна скоро, я бы взял если повсему остальному так как говоришь
#19:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 12:47
Спасибо, понял) Машина на самом деле приезженная, все проблемы, которые были- устранил. Very Happy
#20:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 20:49
neonlog
На мой взгляд.. если её починить.. то она дороже уйдёт...
Но делать надо у знакомых... чтобы не накасячели...
Сделаешь крыло + облить машинку лаком.... ну и прибраться немного.. мотор отмыть.. днище антикором промазать....
То машинка быстрее уйдёт.. на мой взгляд и за 150!

#21:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 20:53
Siers. писал(а):

на мой взгляд и за 150!


Несмеши,если только на лоха! Сейчас большинство на год выпуска смотрит,а не состояние,так что за 150 000 р. - это фантастика!

#22:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 20:58
Karzhimant
Да ладно....
Лохов везде хватает...
Я уже тут рассказывал.. как я со знакомым продали 4ку 97года... убитую в хлам.. гнилую... и с пробегом 300 с лишним тысяч.. за 800 баксов :-D Smile :-D ... Мы хотели даже за 1000 продать... да не захотели ждать...
Так что за 2 часа 1 лох нашолся Smile

#23:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 21:19
Я и спецов не боюсь, не то что лохов. По кузову все отлично: и днище, и пороги. Пусть смотрят. Все работает. Маленький пробег. Машина использовалась для летних выездов на дачу, стояла в гараже зимой.
Эта зима была у нее первой, естественно с непривычки повылазили некоторые глюки, но все что глючино заменено и прикатано к зиме.
Собсна двигло тихое, заводится с полтыка. Правда недавно сигналка сглючила, заблочила запуск, но енто решил.

#24:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 01:49
Siers. писал(а):

мотор отмыть..


вот тут то ты себя и выдашь Very Happy поясню:
когда продавал свою4 ку не мыл двиг вообще и когда люди попросили завести и открыть капот-посмотрев 5 сек.сказали глуши Very Happy Very Happy
на вопрос покупателя почему не смотрите :ooo: ответили:
загрязненность движка соответствует пробегу-подтеков нет-проблем не будет все впорядке :cool: :cool:
а помыв двиг можно вызвать подозрение




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU