Как подсоединить прикуриватель? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как подсоединить прикуриватель? Автор: vanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 19:44
При покупке машины такового не оказалось. Сейчас хочу подключать навигатор, мобилу и тэ дэ. Купил гнездо с двумя клемами. Вопрос: под панелью (там где регулировка освещения панели приборов) есть колодка, куда их надо просто воткнуть, или же придется тянуть провод? Если тянуть, то куда? Прямо на аккумулятор?

Заранее спасибо.

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 20:10
http://cxem.net/avto/electronics/4-70-2.jpg
http://www.autoprospect.ru/vaz/2107-zhiguli/8-1-skhema-ehlektrooborudovaniya.html

#3:  Автор: vanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 20:33
Ага, спасибо.
Так понял рисунки, что есть колодка с готовым подведением и останется только воткнуть клемы? Или все же придется тянуть как указано в схеме?

#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 21:06
Вобще странно,что нет прикуривателя!? Может кто снял до вас!?
#5:  Автор: vanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 22:26
Да нет, при покупке прикуриватель не поставили. Спросили, надо или не надо, покупатели ответили не надо. Я при сем не присутствовал.
Простите за назойливость, таки есть подведение? Drinks or Beer

#6:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 09:41
Провод должен быть вообще-то. Провод идет не от самого аккумулятора, а от черного ящика, потому что прикуриватель как и многие потребители включен через предохранитель. И колодки для прикуривателя никакой вроде бы нет. Провод подведенный для прикуривателя должен быть, если машину не в магазине собирали конечно. Часы есть/работают? Можно оттуда +12В взять для прикуривателя.

зы: простите, но вообще, странная покупка имхо. Одно дело когда ковриков нет, ну зеркала одного нет - это ноормальное явление. А вот прикуриватель не поставили - эт уже странно. Можно было при таком раскладе и дворники с колесами не ставить.

#7:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 11:37
дабы не создавать новую тему спрошу сдесь...
я вытаскивал прикуриватель что бы подсоеденить БК а теперь прикуриватель не работет ( преды целы) и мне его не вставить назад.... я его кручу, а он в холостую прокручивается.... отпускаеш его и он вываливается((((
как его поставить на место????

#8:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 13:02
Ну тут определиться немного надо для полной ясности: давайте назовем весчи именами! Прикуриватель - это то, чем прикуривают сигретки, папироски или косячки (ну типа зажигалки), а та хреновина куда вставляют ентот прикуриватель - назовем ее гнездом или дуплом (дырка для прикуривателя).
Если прикуриватель не работает при целом предохранителе - проверяйте положительный/отрицательный провода подходящие к гнезду. Мне интересно как Вы крутите гнездо, если конечно вы именно его крутите. Надо проверять напряжение на самом гнезде - если есть, то проблема в самом прикуривателе.
добавлено:
гнездо покрутить - это постараться надо. Оно ж закреплено в панели. Гайка есть в том месте, куда провода подходят. Вот гайку эту надо закрутить посильнее. Правда она откручивается постоянно - я раз в два месяца ее затягиваю.
зы: был у меня случай, когда на кочке эта гайка слетела и перемкнула +/-, предохранитель целый остался (видимо, маде ин чина), но перегорела дорожка в черном ящике - пришлось попаять немного.

#9:  Автор: ScorpionОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 20:49
А меня стоковый прикуриватель достал просто. То открутится гайка, то он отказывается работать с блоками питания для сотовых и пр.... и пр.....
В общем я его выкинул и поставил прикуриватель от десятки.
Всего то и надо что круглым напильником расширить отверстие в панели да обжать клеммы на проводах.
Теперь доволен как слон ))))))))))))))))))

К тому же он смотрится лучше )))))))))

#10:  Автор: kokos07Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 11:51
_Sancho_ писал(а):

Провод должен быть вообще-то. Провод идет не от самого аккумулятора, а от черного ящика, потому что прикуриватель как и многие потребители включен через предохранитель. И колодки для прикуривателя никакой вроде бы нет. Провод подведенный для прикуривателя должен быть, если машину не в магазине собирали конечно. Часы есть/работают? Можно оттуда +12В взять для прикуривателя.

зы: простите, но вообще, странная покупка имхо. Одно дело когда ковриков нет, ну зеркала одного нет - это ноормальное явление. А вот прикуриватель не поставили - эт уже странно. Можно было при таком раскладе и дворники с колесами не ставить.



Я прошлым летом покупал, в машине не было абсолютно ничего, ни запаски, ни ковриков, полностью пустая, прикуриватель был.

#11:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 13:40
kokos07 писал(а):

в машине не было абсолютно ничего


Ну это сейчас, я так понял, не удивительно. Я в Тольятти брал свою, не было ковриков и правого зеркала. Остальное, включая домкрат и ключ балонный, вроде бы было. Расхитительство в салонах, имхо.

#12:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 12:07
Scorpion писал(а):

...В общем я его выкинул и поставил прикуриватель от десятки.
Всего то и надо что круглым напильником расширить отверстие в панели да обжать клеммы на проводах...


А мона по подробней ? Всегда хотел прикуриватель от десятки, нового Евро образца - укороченный, т.к. сам не курю, а прикур использую только как розетку. Но были сомнения по инсталяции (по электрике вопросов нет, я с ней хорошо дружу). Раскажите по подробней о процессе врезки.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU