Разкое торможение горит ((!)) лампа??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Разкое торможение горит ((!)) лампа??? Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 19:58
Собственно вот проблемка, замечаю в последние недели две, при резком торможении или (случайно тормоз)...... или когда спускаешься с горы.. горит лампа на приборке (не знаю как называется красная такая, и значок, что то типа восклицательного знака (!) ) тормоз отпускаешь, прекращает гореть....
Кто нибудь знает, что может быть? или это так и надо???? Confused

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 20:00
Колодки давно меняли? Уровень тормозной жидкости в норме?
#3:  Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 20:04
колодки предние прошли всего 2 тыщ, а задние вроде в норме... про тормозуху......
уровень на половину.....
как купил машину не разу не менял тормазуху, и не долевал???
какую можно долить, говорят мешать тормазуху нЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!
посоветуйте..

#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 20:07
Karzhimant писал(а):

Уровень тормозной жидкости в норме?


RuFFIan писал(а):

горит лампа на приборке


Если горит значит не в норме. Колодки одна из причин, тем более самая безобидная. Осмотр колодок (замена при необходимости) + осмотр всей тормозной системы (желательно снять задние барабаны, что бы проверить заннии тормозные цилиндры).

#5:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 20:08
RuFFIan писал(а):

2003г.


Если не менялась ТЖ то пора и поменять полностью, заодно хорошенько посмотреть всю систему, шланги тоже пора менять (смотреть на состояние.)

#6:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 20:22
GVG писал(а):

RuFFIan писал(а):

2003г.


Если не менялась ТЖ то пора и поменять полностью



+ много, по регламенту тормозуху каждые ТРИ года треба менять ( не путать с "доливать") Ибо сия жидкость дюже гигроскопична и тем дольше используецца - тем ниже температура закипания.
Вот сам настроен поменять жидкость этим летом, заодно - дефектовка торомзной системы.
Машинка - декабрь 2005 года, пробег 43 ккм.

#7:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 20:38
Ганс писал(а):

Вот сам настроен поменять жидкость этим летом, заодно - дефектовка торомзной системы.
Машинка - декабрь 2005 года, пробег 43 ккм.


Surprised У меня 98 год... а жидкость если и менялась, то давно и один раз! 8-)

Надо бы тоже пальнуть торм систему. А то я только колодки махнул! 8-)

#8:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 21:06
RoN писал(а):

Ганс писал(а):

Вот сам настроен поменять жидкость этим летом, заодно - дефектовка торомзной системы.
Машинка - декабрь 2005 года, пробег 43 ккм.


Surprised У меня 98 год... а жидкость если и менялась, то давно и один раз! 8-)

Надо бы тоже пальнуть торм систему. А то я только колодки махнул! 8-)


Экстримал, плин! Very Happy

#9:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 21:14
Ганс писал(а):

Экстримал, плин!


Про шланги я умолчал! 8-) Им уже года 4 как пора на замену! 8-)
но я про это уже с осени думаю... по весне думаю тока собирусь! Smile))

#10:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 21:57
RoN писал(а):

Им уже года 4 как пора на замену!


Surprised Не дай бог конечно, но когда отказали пормоза на Патриоте (а в нем за две с лишним тонны, перетерлась тормозная трубка) ощущения мягко говоря не приятные, благо до конца отказали на месте, на светофоре. А впереди был не скромный мерс 8-) Так что ....

#11:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 23:20
Долей немного жидкости , даже если уровень...
#12:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 01:40
staskot писал(а):

Долей немного жидкости , даже если уровень...


проблему не решит,потому как колодки износились-цилиндры в крайнем положении(возможность заклинивания).
думаю в системе увеличится давление на манжеты-обьем увеличился,а давить цилиндр практически некуда.а куда уходить жидкости:ГТЦ или прохудившиеся шланги.
всегда думал для чего на ино трубки магистрали чуть ли не узлом закручены?не проще ли сделать прямыми.
это всего лишь мое мнение-поправьте пожалуйста.
всегда такой симптом на исправной системе был сигнализатором к замене колодок.

#13:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 08:41
RuFFIan писал(а):

Собственно вот проблемка, замечаю в последние недели две, при резком торможении или (случайно тормоз)...... или когда спускаешься с горы.. горит лампа на приборке (не знаю как называется красная такая, и значок, что то типа восклицательного знака (!) ) тормоз отпускаешь, прекращает гореть....
Кто нибудь знает, что может быть? или это так и надо????


Долевай тормозуху, а лучше замени всю.
зы интересно, сколько сезонов тормозуха не менялась? Smile

#14:  Автор: mexanikczbОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 10:19
Тормозуху вообще раз в 2 года менять надо, дальше начинается экстрим.
#15:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 10:32
при пробеге 14000км, тож стала загорацца лампочка (!) при резком торможении, причем колодки менял около 8000км назад, поехал на ТО2, заявил об этой проблеме, в результате поменяли передние тормозные диски по гарантии, колодки правда купил сам Феродо Красные, ездию дальше лампочка не горит. так что смотри и диски тормозные тож.
#16:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 10:58
У меня не тока при торможении,а даже если проезжаю рельсы на переезде то тоже моргает.А уровень между мин и макс.И есчо,как то писал что на БСК не работает лампа уровня масла.А вчера загорелась!))))
#17:  Автор: Homer_16Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 12:24
Горела лампа ((!)) при торможении - думал колодки... оказалось главный тормозной ((.
#18:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 13:13
а мне все таки кажется что дело в жидкости - доливать
#19:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 13:18
тест-пилот писал(а):

а мне все таки кажется что дело в жидкости - доливать


а куда она пропадает?

#20:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 13:43
дело может быть в поплавке, те он потерял плавучесть. У меня так было....
#21:  Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 12:07
поплавок сомотрел, жидкость уровень менжду max и min по середине....
все равно горит(((
думаю подождать весны там буду колеса на летние менять, и колодки задние поменяю... хотя когда на зиму переобувался, колодки смотрел были в норме...

#22:  Автор: BiG-StaSОткуда: Сар. обл. г. Балаково СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 17:12
Тоже самое этой зимой проявляется когда резко тормозишь на асфальте, но тормозит хорошо, стоя на месте лампа если утопить педаль лампа не загорается, колодки перед зимой были на половину изношены, но уже понял что проблема не в них а нашел подтеки из под обшивки где тормозной цилиндр, вот в эту субботу поеду на станцию пусть снимают обшивку смотрят, подтеки только когда морозы от 15, прокладка какая нить прохудилась?
#23:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 17:19
С покупки не менял тормозуху, т.е. 65тыс. уже...
#24:  Автор: Игорь С.Откуда: Арзамас СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 17:33
Раз в 2-3 неделе приходиться подливать тормозную жидкость в бачок, это нормально?
#25:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 17:36
Игорь С. писал(а):

Раз в 2-3 неделе приходиться подливать тормозную жидкость в бачок, это нормально?



А ты сам как думаешь? Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU