Нажал и провалилась... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нажал и провалилась... Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 20:21
Уважаемые! Утром пришел в гараж, прогрел градусов до + 25 по компу, включил 1-ую и только решил выехать, как при нажатии на сцепу - педаль ушла в пол и там осталась. Открыл капот - обрыв троса сцепления. На работу поехал на метро, хорошо что оборвался в гараже - а то не знаю как бы опять заталкивал в гараж. Вечером заехал в КЭМП и купил ДААЗовский трос за 195 р. Хочу в выходные заменить самостоятельно, но мне говорят, что эта замена проблематична. Посоветуйте други - как быть? Sad Sad Sad
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 20:24
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/9-2-snyatie-i-regulirovka-trosa-scepleniya.html
#3:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 21:00
Огромное спасибо за информацию! Все доходчиво! Very Happy Very Happy Very Happy
#4:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 22:00
Абсолютно уверены что порвался тросик?

подобным образом вилка ломается... Smile

#5:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 08:47
Я поднимал капот и смотрел - обрыв как раз в том месте, где сам трос входит в трубку. Внимательно рассмотрел методику замены - ужас, нужно разобрать весь перед! А может быть есть способ попроще, ну к примеру заменить через выхлопную трубу!? : Shocked Shocked Shocked
#6:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 08:56
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=111003&page=6
Вот посмотрите последние три фотки, тат зажим показан, который можно взять в дорогу, "на всякий пожарный"
Удачи

#7:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 08:57
да там описана замена "по-книжному".Но так никто не делает,ни самостоятельно,ни в сервисах.К тросу надо подлесть из салона.Да это жутко неудобно,тесно,гиморойно,противно.Но намного быстрее,чем в книжке.
#8:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 09:00
senns О,спаибо Wink за ссылочку,прикуплю себе это на всякий случай.
#9:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 09:09
senns - это здорово - по крайней мере можно доехать до сервиса, спасибо!
#10:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 09:09
Cobusca писал(а):

Cobusca


Я сам, пока на трассе не проторчал кверху попой, не задумывался о временном решении Smile

#11:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 09:13
Олег1951 писал(а):

Олег1951


Рад за Вас.
На форуме в Ебурге, это не оценили, а может не поняли, что это временное решение

#12:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 09:58
senns писал(а):

Олег1951 писал(а):

Олег1951


Рад за Вас.
На форуме в Ебурге, это не оценили, а может не поняли, что это временное решение


Прикольная идея, надо где-то найти такой зажимчик. Тросик то у меня запасной в багажнике валяется, да вот сомнительно, что теплой зимней ночью будет интересно его менять Smile

#13:  Автор: Alex на 21114Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 10:16
Идея с зажимом мне понравилась, надо будет кинуть парочку таких хомутов в багажник.
Спасибо!

#14:  Автор: mexanikczbОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 10:48
Спасибо за идею. У моего приятеля была такая проблема. До дома км.25. Звонит в шоке, что делать не знает. Я ему посоветовал завести машину на скорости и при определённых оборотах (газом поиграть) включить следующую передачу. Приятель до дома доехал. У меня когда ваз 2104 был я со второй до пятой и обратно доходил без выжима сцепления. 8-)
#15:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 11:00
А я так раз встрял с тросиком в чужом городе, в котором вообще никак не ориентируюсь, в 80 км от дома, где то на глухой промзоне, в воскресенье вечером - ни машин ни людей, СТО на клюшку закрыты Smile
#16:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 11:01
2 Олег1951 - надумаешь менять сам - найди т.н. "утконосы" - т.е. пассатижи с длинными тонкими губками - ими очень удобно ставить стопорную шайбу на педаль сцепы, ибо без них все это превращается в тот самый геморрой.
А так все меняется самостоятельно минут за 20 максимум, причем из салона и не разбирая передка.
З.Ы. - перед установкой смажь тросик любым моторным маслом

#17:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 11:35
mexanikczb писал(а):

Я ему посоветовал завести машину на скорости


Я так из "пробки" выбирался, потом ещё по улице гнал, тк на встречу мог опоздать.....
После встречи до ближайшего магазика, потом в чистой одежде раком по панелью лазил, благо в багажнике лежит коврик, так на грязный порог его набросил. А вот дома с пивком уже думал как можно в аварийном случае быстро сделать и доехать до дома (но идея не сразу пришла в голову)
Некоторые говорят, что рвётся трос ещё возле педали, аналогично можно зажать и там...

#18:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 16:13
Сегодня заменил трос сцепы - благодаря Вам! Единственное с чем пришлось помудох...ся так это с установкой контрящей шайбы на педали. Выкрутился так: эту самую шайбу прилепил пластилином к деревяшке с прямоугольным концом, затем загнал усы шайбы на болт и нажал - вошла. Всем спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU