Как определить какие поршня??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как определить какие поршня??? Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 23:15
Привет всем. Я с соседней ветки. У меня к вам вот какой вопрос: у моего друга двенаха с 16-клапанным движком, 1,5 литра. Он заморочился, как можно выяснить, какие у него поршня, с проточками под клапана или нет (ну типа загнет клапана при обрыве ремня ГРМ или пронесет).
Я так понял, что прежний хозяин ему проехал по ушам, что на машине стоят поршня с проточками (сам заменил или с завода такие стоят, в общем, хрен его знает). В общем такая проблема.
Сразу оговариваюсь: сдернуть башку и вовремя менять ремень, я ему советовал. Не прокатил совет Sad
Что делать, как его успокоить???

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 23:39
Когда ремень оборвет тогда и узнает какие поршня стоят. Если с двигателем ни чего не делали то с завода стоят без проточек.
#3:  Автор: LazymikeОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 23:42
Вова Длинный
Не сняв башку у двигателя не узнаешь какие поршня....поршня с ГЛУБОКИМИ!!!! проточками под клапана стоят в двигателях ВАЗ 21124 тоесть 1.6 16v. Если у него 1.5 16v то скорее всего поршня с маленькими проточками! Если предыдуший хозяин капиталку делал, то возможно поменял.
Сам недавно порвал ремень, сейчас машина в ремонте, ставят поршня от 1.6 с глубокими проточками...

#4:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 23:57
При замене ремня, аккуратно, потихоньку проверни шестерню любого распредвала, если упрется, поршня родные.
#5:  Автор: vaz21103Откуда: Краснодар, ст. Елизаветинская СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 01:05
Проверить лехко....
Скидываем ремень ГРМ выставляем поршня в ВМТ и крутим шестерню распредвала, 2-3 оборота, если провернул, то не беспокоится, если уперся, то старый хозяин СВОЛАЧ...

#6:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 22:15
Lazymike писал(а):

Вова Длинный
Не сняв башку у двигателя не узнаешь какие поршня....поршня с ГЛУБОКИМИ!!!! проточками под клапана стоят в двигателях ВАЗ 21124 тоесть 1.6 16v. Если у него 1.5 16v то скорее всего поршня с маленькими проточками! Если предыдуший хозяин капиталку делал, то возможно поменял.
Сам недавно порвал ремень, сейчас машина в ремонте, ставят поршня от 1.6 с глубокими проточками...



Ну и восколько ремонт башки становится после обрыва ремня?

#7:  Автор: id21113Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 22:25
блин наконецто тема подходящая, други плиз успокойте, спать не могу :-D , ремень порвал поменял, ремень и завёл!!!!!!!!!, хотя по тех паспорту 1,5, брал с рук, ну просвятите пожалуста, ну пожалуста
#8:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 22:30
id21113 писал(а):

ну просвятите пожалуста, ну пожалуста


Значит у прежнего хозяина рвало и гнуло, и он заботливо Very Happy поставил другие поршня, и усе Very Happy

#9:  Автор: id21113Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 22:52
Ryaboff писал(а):

Значит у прежнего хозяина рвало и гнуло, и он заботливо поставил другие поршня, и усе

ай спасибо, пойду наконецто высплюсь Very Happy спокойно




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU