На VDO появляется ошибка ?8 (низкое бортовое напряжение)!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: На VDO появляется ошибка ?8 (низкое бортовое напряжение)!! Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 03:26
На VDO появляется ошибка ?8 (низкое бортовое напряжение)!! (Если тестировать как указано в инструкции к авто).
Как лечить? Сброс данной ошибки не помогает, сбрасывается и опять появляется, по маршрутнику напруга 13.6.

#2:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 08:22
rruslan
енто по утрам,после стояния машины ночь или долгое время?Акум родной еще стоит?

#3: Re: На VDO появляется ошибка ?8 (низкое бортовое напряжение) Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 08:30
rruslan писал(а):

На VDO появляется ошибка ?8 (низкое бортовое напряжение)!! (Если тестировать как указано в инструкции к авто).
Как лечить? Сброс данной ошибки не помогает, сбрасывается и опять появляется, по маршрутнику напруга 13.6.



Не бортовое напряжение, а напряжение на приборке. Не лечится. у меня третья 15, и на всех было одинаково. не обращай внимания! Smile

#4:  Автор: Lexikus СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 09:27
У меня та-же болезнь, забил на это дело уже давно.)
#5:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 11:07
такая же фигня на 15-й. Разве напрягает? Smile
#6:  Автор: ts-fidelОткуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 17:30
Я думаю все просто, когда заводишь машину напряжение падает, как минимум до 10 В. Переключи бортовой комп (если есть) на режим отображения напряжения и задои машинку, сам увидишь как напряжение упадет, а если еще и покрутить похлеще в мороз дак 8В выдаст вот тебе и низкое напряжение. Итог:все нормально.
#7:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 20:30
Boomer
Не напрягает!
Спасибо за ответы!

#8:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 22:19
Может где паразитное сопротивление в питании приборки дающее просадку напряжения? Замерить напряжение на самой приборке.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU