Доливка масла в коробку ПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Доливка масла в коробку ПП Автор: pkbОткуда: РФ, г. Ижевск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 08:59
Случилось у меня приключение в прошлые выходные ? поменял ?лягушку? - выключатель фонарей заднего хода. Во время смены выключателя, вытекло примерно100 мл масла из коробки. После замены, проверил щуп ? чуть ниже максимума.
Вчера проверил щуп ? на минимуме. Вот теперь думаю, так дальше ездить, или долить? Если долить то что лучше? Щас у меня заводское масло - что с ним более совместимо?
Думаю, может моторного долить (Лукоил синтетик 5-40, Ликви моли молиген 10-50) или лучше купить трансмиссионное GL4? Лукоил 80w85 подойдёт?
Я планировал летом масло менять, щас просто времени нет ? всё же дольше чем моторное из-за брызговика ? муторно снимать и одевать.
Понимаю что лушче долить, чем на миниуме ездить, только вот что долить, чтоб до лета дотянуть?

#2:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 16:06
Лучше менять, но раз уж хотите именно до лета, то долейте Лукоил или ТНК GL-4 80W85. Моторное не доливайте. С завода идет трансмиссионное масло.
Если менять муторно, то в сервисе замените. Very Happy

#3:  Автор: pkbОткуда: РФ, г. Ижевск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 21:03
Фу ты чёрт, наделал я шуму, с перепугу. Всё нормально у меня с уровнем. Не успело масло сбежать после того как заглушил (2-3 минуты) , вот и был он на минимуме. Так что тему можно закрывать.

Я с горяча только что не думал лить. Хотя по логике, в моем случае лучше доливать отечественную минералку ? у меня заводское масло.

Хот можно и продолжить тему? выработать позицию ? что делать когда уходит масло.
Предлагаю два случая:
1. Возможность скорого сервиса, т.е. масло уходит в ?лесу? и быстро. Т.е. стоит ли лить, или не лить или лить что попало.
2. Не возможность скорого сервиса ? масло уходит медленно, и нет лишнего времени (или денег). Это как у меня, так намучался со снятием брызговика, когда менял лягушку, что прям не охота повторять, да и времени в ближайшие 2 недели у меня нет. Да и изначально я на лето запланировал ? будет время на форумах поднатаскаться, к тому же думаю что летом лучше менять ? тепло, значит масло жиже ? больше стечёт.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU