Как поднять передний край подушки переднего сидения? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как поднять передний край подушки переднего сидения? Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 09:43
Сабж. Там где 4 короткие шпильки.
#2:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 10:01
шайбы, втулки подложи
#3:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 10:06
Короткие шпильки, этого расстояния мне будет мало.
#4:  Автор: vaz21103Откуда: Краснодар, ст. Елизаветинская СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 10:22
neprezent писал(а):

Короткие шпильки, этого расстояния мне будет мало.


Так длинные шпильки вкрути... Шо проблемма???

#5:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 10:46
vaz21103 писал(а):

neprezent писал(а):

Короткие шпильки, этого расстояния мне будет мало.


Так длинные шпильки вкрути... Шо проблемма???


Кстати да, они выкручиваются, т.е. не приваренные (резььба с обоих сторон). Так что найти более длинные шпильки и поменять и подложить втулок.

#6:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 11:38
тока мля руль на коленкач наверна лежать будет.
#7:  Автор: ShkodaОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 11:55
Я так приподнял. После чего сидение перестало двигаться вперед назад. Пришлось все вернуть, как было.
#8:  Автор: shadyОткуда: Касимов СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 12:16
А ни кто не знает, что в сиденье набито? Что-то типа очень мелко пористой ризины.. Что можно туда подложить чтобы приподнять немного? (желательно не пароллон)
#9:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 13:50
очень хорошо приподнимают жопу бамбуковые коврики-накидки. сразу чувствуешь, что на 2 см выше сидишь... Very Happy
#10:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 16:26
netrat писал(а):

очень хорошо приподнимают жопу бамбуковые коврики-накидки. сразу чувствуешь, что на 2 см выше сидишь... Very Happy


Я так понял, что надо не просто стать повыше, а перестать съезжать под руль Smile Можно поискать чехлы такие, или таки подложить втулки, только сильно не затягивать как Shkoda Smile

#11:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:51
vaz21103 писал(а):

neprezent писал(а):

Короткие шпильки, этого расстояния мне будет мало.


Так длинные шпильки вкрути... Шо проблемма???


Шпильки быть может найду, а как выкрутить/вкрутить шпильки? Пассатижи не возьмут эти шпильки.

#12:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 00:06
neprezent писал(а):

vaz21103 писал(а):

neprezent писал(а):

Короткие шпильки, этого расстояния мне будет мало.


Так длинные шпильки вкрути... Шо проблемма???


Шпильки быть может найду, а как выкрутить/вкрутить шпильки? Пассатижи не возьмут эти шпильки.


банально купи набор шпильковертов - типа втулки с эксцентриками под разные диаметры, реально помогают
З.Ы. вспомнил еще проще - накрути 2 гайки и законтри их друг другом, а потом выкрути шпильку простым гаечным ключом

#13:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 00:24
afil писал(а):


З.Ы. вспомнил еще проще - накрути 2 гайки и законтри их друг другом, а потом выкрути шпильку простым гаечным ключом


+1
Я две шпильки просто вместе с гайками выкрутил, когда первый раз гайки откручивал Smile

#14:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 00:28
netrat писал(а):

очень хорошо приподнимают жопу бамбуковые коврики-накидки. сразу чувствуешь, что на 2 см выше сидишь... Very Happy


UNP Спорт-Комфорт не выдержит такого блядства Very Happy

#15:  Автор: Alex на 21114Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 10:03
У меня сиденье отодвинуто до конца на зад.
А перед сиденья приподнял так: переднюю опору сиденья зафиксировал не между шпильками ,а сзади (3см от задней шпильки).
Таким образом меняется наклон качающейся опоры и она встает почти перпендикулярно - и подымает перед сидухи примерно на 2 см.
Саму опору притянул полоской железяки (примерно 15см х 4см толщ4мм) , которую зафиксировал на штатных шпильках.

#16:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 11:00
Alex на 21114 писал(а):

У меня сиденье отодвинуто до конца на зад.
А перед сиденья приподнял так: переднюю опору сиденья зафиксировал не между шпильками ,а сзади (3см от задней шпильки).


Т.е. сидуха теперь не двигается?

#17:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 11:31
Kachan писал(а):

Т.е. сидуха теперь не двигается?


у меня тоже приподнято, двигается, просто трудней- надо привыкать.
У меня тоже кстати до конца назад отодвинуто, хотя роста я невысокого

#18:  Автор: Alex на 21114Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 20:47
Сидуха двигается вперед-назад также легко ,как до переделки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU