Загранпаспорт нового образца [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Загранпаспорт нового образца Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 14:03
Кто знает - в чём преимущества зп нового образца? Есть ли уже реально страны в мире, которые не пускают к себе с нашими старыми паспортами?
Хочу оформить этот документ, но смущает разница в цене (400 - за обычный, 1000 - за новый). Да и к тому же, в анкете с сайта ФМС вместо цифр точки печатаются. Бесит. Позвонил им, грят - попробуйте старую версию Акробат Рийдера. А от руки, типа, нежелательно заполнять.

#2:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 14:11
Peltik писал(а):

Кто знает - в чём преимущества зп нового образца?


Их нет.

#3:  Автор: SherhandОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 14:12
в новом чип стоит какой то, с инфо о тебе
#4:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 14:14
Sherhand писал(а):

в новом чип стоит какой то, с инфо о тебе


Читал что сейчас пока там пусто...

#5:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 14:16
Какой нахер чип, если они даже АНКЕТУ для получения зп не могут нормальную сделать? Каменный век какой-то... Знаю, что они сами фотку делают, может в ней вся фишка. Типа, радужная облочка глаз.
Меня больше волнует список стран (если таковой есть) в которые нельзя въезжать со старыми паспортами.

#6:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 14:28
Сдавал на прошлой неделе документы - платил 400 рублей. Ни о каких новых паспортах даже речи не было.
Мне кажется, это просто разговоры. Никому их еще не выдают, может быть начнуть экспериментально выдавать через годик-два. Они с выдачей обыкновенного паспорта не справляются - стоял два часа в очереди, чтобы сдать документы, что уж говорить про более навороченные варианты..

#7:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 14:42
Пошел получать старого образца, висело объявление о новом, пошлина 1 000 рэ. Все это реально существует.
#8:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 14:56
Да выдают ща нового образца. Разницы с новым нету. Там чип, туда только фотку загружают. Простую фотку. Про отпечатки и радужную оболочку речи пока не идёт.
#9:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 15:26
Делал перед новым годом, хотел биометрический, распечатал квитанцию, заплатил 1000 р., собрал все документы, пришел в ОВИР, но оказалось, что в мой еще не завозили необходимое оборудование и надо ехать куда-то и там все процедуру проходить на биометрию, в итоге плюнул и попросил сделать обычный, получилось дороже в 2,5 раза. Нужно просто знать, есть ли в конкретном ОВИРе необходимое оборудование, если нет, то я бы делал простой и не заморачивался, разницы между ними нет, кроме как чип с информацией о тебе, соответственно быстрее попадашь в базы данных, а это скорее минус, чем плюс.
#10:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 16:45
Тех, кто сваливает на ПМЖ, заставляют делать загранпаспорт нового образца.
#11:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 22:53
нет ограничений на въезд в другие страны со старым паспортом, да и менять смысла нет на новый сразу, разумнее дождаться когда паспорт сам закончится и поменять на новый
#12:  Автор: ThomasMooseОткуда: мо СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:42
в ноябре начал ЗП оформлять. то то не то, то это, то военкомат мозги трахал, то срок копии трудовой заканчивался, фсё, вроде фсё собрал. прихожу 14-го, в четверг в овир, с полшестого в машине сидел, ОВИР в 2 открываля на приём документов. дождался и блин новое введение - ЗП нового образца, 1000 рублёв. НУ ЁМАЁ!!! поехал в сберкасссу, заодно машину поставил, братика встретил вискарика с колой с ним захреначили, пошёл опять в овир. ну пока в очереди простоял пипи захотелось, сортира нет, зашёл в кабинет для оформления. ну ппц долго оформлялся. порядок и процедура для работницы новая, да к тому же и за компом одним пальчиком набивает. мало того что я фотки 4 штуки уже принёс, ещё в будку посадили фотаться. причём сложное занятие это - ровно сидеть надо, чтобы и глаза в крестики попали (там на монитор сморишь и выставляешься) и чтоб уши одинакового размера были, причём по монитору только выставишься - надо в объектив смареть и када переставляешься все свои "настройки" сбиваешь. и видно кабинка не поняла моего хотящего поссать выпученного и пьяного взглдяа и зависла. короче эта "быстрая" процедура по считыванию биометрических данных у меня затянулась на полтора часа. уфф, ну вроде потом рубильником её перезапустили и сфотали меня и роговицу глаз. сказали чеез месяц, полтора подойти.
#13:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 21:43
делай старого образца и не думай ни о чем
новый только дороже на 600 рублей вот и вся разница

#14:  Автор: ThomasMooseОткуда: мо СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 01:13
старого уже не делают. по крайней мере у меня в городе.
#15:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 12:05
moosey-pussy

в подмосковье да, в москве в 2-3 районах только в обязательном порядке новые заставляют получать

#16:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 21:45
Как быстро эта хератень сейчас оформляется?
#17:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 21:46
ептыть.
#18:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 21:51
Месяц
#19:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 23:25
Andrey163 - некрофил
#20:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 23:27
603 писал(а):

Andrey163 - некрофил



некрофил года!

#21:  Автор: IVAN39Откуда: KAZAN СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 23:45
Andrey163 писал(а):

Как быстро эта хератень сейчас оформляется?



Недавно тоже интересовался за 30тыр сделают за неделю

#22:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 20 Июня 2018 08:41
Кабанидзе писал(а):

603 писал(а):

Andrey163 - некрофил



некрофил года!


Побуй, зачем новая тема hehe

Заполнил в гос услугах заявку, жду

#23:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 20 Июня 2018 17:23
Andrey163 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

603 писал(а):

Andrey163 - некрофил



некрофил года!


Побуй, зачем новая тема hehe

Заполнил в гос услугах заявку, жду



Интересно, пошлину платил по старому?
3500?

#24:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 20 Июня 2018 17:25
Серго К. писал(а):

Andrey163 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

603 писал(а):

Andrey163 - некрофил



некрофил года!


Побуй, зачем новая тема hehe

Заполнил в гос услугах заявку, жду



Интересно, пошлину платил по старому?
3500?


Еще проверку проходит, потом подтвеждение, и оплатв пошлины. Через госуслуги - 2500.

#25:  Автор: joaquinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2018 20:05
х*р там. Сам неделю назад заявку на гомуслугах на новый образец оставил. На следующий день, типа после проверки и т.д., давай плати, и тут же внизу что-то вроде: “форма для оплаты на сайте не найдена“. Ну вот как так-то?
Сосед за три недели себе сделал.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU