напрягает звук из под капота [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: напрягает звук из под капота Автор: орф СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 16:46
поменял акумыч, стоял не знаю какой поставил мутлу появился непонятный звук из района ремня ГРМ генератора, даже не то что появилсяа значительно усилился как будто все крутится стало быстрей но вроде это не зависит от акумыча мож с геной чего не знаю
посему и вопрошаю напрягатся стоит или нет

#2:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 01:09
Ремень ГРМ и ремень генератора - это две разные вещи! Very Happy

Самый простой способ продиагностить - снять ремень с генератора и завести движок. Если неприятный звук исчезает, то весьма вероятно, что гене - писец. Надеюсь, что под "неприятным" ты подразумевал не банальный свист от проскальзывания недотянутого ремня.

У меня однажды гена накрылся так, что звук был похож на работающий перфоратор. Very Happy

#3:  Автор: орф СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 19:32
Цитата:

Ремень ГРМ и ремень генератора - это две разные вещи!


в курсе 8-)

Цитата:

Надеюсь, что под "неприятным" ты подразумевал не банальный свист от проскальзывания недотянутого ремня


нет

Цитата:

снять ремень с генератора и завести движок


да надо чото пробывать спс за идею

Цитата:

был похож на работающий перфоратор

очень похоже

#4:  Автор: vovchik865Откуда: чувашия СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 19:16
у меня тоже такая херь, в холодную просто жуть
#5:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 12:31
может банально в крышке, которая ремень закрывает, винты недокручены...
#6:  Автор: орф СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 13:18
Цитата:

может банально в крышке, которая ремень закрывает, винты недокручены



неа в воскресенье лазал генератор гудит мля, но работает суко, но гудит блин буду смотреть гену чо с ним, както странно совпало с заменой акумыча

#7:  Автор: vovchik865Откуда: чувашия СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 13:36
неа в воскресенье лазал генератор гудит мля, но работает суко, но гудит блин буду смотреть гену чо с ним, както странно совпало с заменой акумыча
а генератор чей у тебя стоит

#8:  Автор: орф СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 15:17
Цитата:

а генератор чей у тебя стоит



чей то стоит х.з смотреть надо пока работает буду ездить до выходных а там в гараже у друга разберусь посмотрю главное выяснил что гена
тему в принципе мона закрыть

#9:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 15:22
У меня было две поломки двух разных генераторов:
1) генератор выл;
2) генератор стучал.

В первом случае поломка сопровождалась сильным перегревом генератора и буквально через 30-40 мин. из него повалил дым.

Т.к. оба случая происходили при крайне неудачном стечении обстоятельств, то пришлось их банально целиком поменять.

Парни, уважайте собеседников!!!
Начинайте предложения с заглавной буквы и хотя бы минимально (в меру умственных способностей) расставляйте знаки препинания! Читать же невозможно!!!
Не превращайте форум в помойку!

Последний раз редактировалось: MikeS (19 Февраля 2008 10:56), всего редактировалось 3 раз(а)

#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 15:28
Вой - межвитковое замыкание, гену целиком на замену.
#11:  Автор: орф СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 15:29
Цитата:

из него повалил дым.

Surprised
надо потрогать на прогрев я вроде ездил на этих выходных небыло никакого дыма

у меня на копье тоже ломался но там писец засвистел так шо ни с чем не перепутаеш

#12:  Автор: орф СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 15:31
Цитата:

Вой - межвитковое замыкание, гену целиком на замену



да только я подумал какая хорошая машина уже несколько месяцев ниче не ломается и вот ВАЗ не дает раслабится

#13:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 21:01
орф писал(а):

Цитата:

Вой - межвитковое замыкание, гену целиком на замену



да только я подумал какая хорошая машина уже несколько месяцев ниче не ломается и вот ВАЗ не дает раслабится



Та же хрень. Smile
Я уже не разрешаю себе так думать.

#14:  Автор: орф СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 10:12
Цитата:

Парни, уважайте собеседников!!!
Начинайте предложения с заглавной буквы и хотя бы миниально (в меру умственных способностей) расставляйте знаки препинания! Читать же невозможно!!!
Не превращайте форум в помойку!



Извини друг, учту.

Гену под замену как показала вчерашняя "диагностика" подшибник там чтоли полетел хрен знает мне сказали не чинится Sad так, что опять "разорятся". Sad

#15:  Автор: rvmОткуда: Тамбоff СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 10:29
орф писал(а):

Гену под замену как показала вчерашняя "диагностика" подшибник там чтоли полетел хрен знает мне сказали не чинится Sad так, что опять "разорятся". Sad


если на самом деле подшипник, то чинится очень даже легко. продается передняя крышка с запресованным подшипником, при наличии съемника, времени работы на час, может чуть больше... сам недавно заменил оба подшипника на гене. теперь тишина.

#16:  Автор: КапсОткуда: Казань, столица Татарии СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 13:35
И, несмотря на то, что в книжке написано, что подшипник (большой) меняется только вместе с передней крышкой, можно поменять ТОЛЬКО подшипник.

Сам лично менял подшипник, поставил швейцарский SKF "explorer" ибо
была гарантия, что этот подшипник настоящий..


Подшипник удаляется из крышки при помощи стальной трубы, подкладок и молотка (варварский способ) или выпрессовывается оправкой в тисках.

При установке нового подшипника ничего кернить и завальцовывать не нужно, просто нанести на сопрягаемые поверхности, предварительно их очистив, анаэробный фиксатор для цилиндрических поверхностей - Loctite или DoneDeal...и все будет путем...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU