ГСК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: ГСК Автор: Lexei СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 18:21
Дело такое. Сейчас на руках есть свидетельство о праве на собственность гаража в ГСК. Купил в 2007 г. Т. е. гараж как бы мой.
Но председатель ГСК рассуждая, что я должен стать членом ГСК, а старый хозяин должен написать заявление об исключении, говорит об вступительном взносе 3 МРОТ примерно 8 тышшш. За что? Не пойму я никак. И говорит ещё, что становясь членом ГСК, ты становишься не только владельцем своего гаража, но и 1/(кол-во гаражей) части всей территории ГСК. И что при продаже (если я надумаю продавать) для меня это лучше будет. Тут у меня опять стопор: а как же старый хозяин - он ведь был членом ГСК и продавал мне гараж, т.е. он и продал значит мне это право владения не только гаражом. Ладно, говорю ему: а если ну не хочу я владеть ничем больше - мне достаточно свой собственности : гаража, но вот за электричество и за охрану по 250р в месяц платить готов. Он: но тогда мы не имеем права отпускать электричество на сторону и вообще таких случаев не вступления в члены гск ещё не было и этот вопрос типа не обсуждается. Замкнутый круг. Запутался я. Помогите разобраться.

#2:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 18:39
Мне кажется лоховство это. Ты не вступаешь в члены ГСК, а заменяешь старого собственника гаража. Здесь мне кажется все по аналогии с квартирой. Покупая ее ты автоматически приобретаешь право на общее имущество в доме. Посмотри учредительные документы - думаю найдешь ответ на все вопросы.
#3:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 18:53
По-моему, председатель ГСК тебя попросту на бабки разводит! Вердикт такой: председателя нафиг, тачку в гараж и домой спать! Very Happy
#4:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 21:36
Antee3z писал(а):

председателя нафиг


только вежливо, чтобы мстить не стал




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU