Посоветуйте по запчастям....... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Посоветуйте по запчастям....... Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 22:40
Друзья посоветуйте мне по запчастям.

Поднимал машину на подъемнике,вобщем нужно мне сменить:
1.Пыльники приводов
2.Стойки стабилизатора
3.Тормозные шланги
4.Тормозные колодки
5.Задняя часть глушителя
6.Прокладка между штанами и средней частью глушителя.

В воскресенье собираюсь сменить глушитель и прокладку между штанами и средней частью глушака... посоветуйте какой купить, какой не брать?????

По остальным запчастям тож посоветуйте пожалуйста.....

#2:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:02
Все зависит от колодок,но на них лучше не экономить. Бери или ТИИР(скрипят,но тормозят классно!) или АТЕ. Где-то в косаря два уложишься(это если без катализатора)
Заднюю чатсть глушителя лучше менять вместе с передней(называется "резонатор"). Главное - не бери ижорский. Полное г@$но. И глушит хреново, и гниет моментально и с геометрией креплений у них проблемы.
Кста, а мож прямоток сразу? Хрен-ли мучаться? Smile

#3:  Автор: kostik179Откуда: 33rus СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:08
Пер. тормозные колодки взял herzog (других не было). Не знаю из чего сделаны, замучился их с дисков оттирать + постоянный свист. Через 5 тык снял, а их и нет (мож попались такие). Взял "за рулем" - все ОК.
#4:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:09
Nickolas81 писал(а):

Кста, а мож прямоток сразу? Хрен-ли мучаться?


Smile Smile Smile Как ни парфозно звучит, но я как раз прямоток и меняю на стандарт, только купил машину с прямотоком, а сам не любитель этого Smile))

#5:  Автор: BIOMAKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:10
Колодки ATE!!!!
#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:11
Колодки АТЕ,
Женя 21063 писал(а):

2.Стойки стабилизатора


SS-20.
Женя 21063 писал(а):

1.Пыльники приводов


любые.
Женя 21063 писал(а):

3.Тормозные шланги


только не самые дешевые.
Женя 21063 писал(а):

5.Задняя часть глушителя


Есть возможность бери оригинал,нету бери эстонский,совсем плохо с деньгами,то Nexx.
Женя 21063 писал(а):

6.Прокладка между штанами и средней частью глушителя.


рем комплект катализатора называется,там кольцо и 2 болта,стоит че-то в районе 100 р.

#7:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:13
kostik179 писал(а):

Взял "за рулем" - все ОК.


скоро засвистят и заскрипят-это те же самые Dafmi.

#8:  Автор: BIOMAKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:17
ss20-комфорт(стойки) 4200-4500 комплект + опоры ss-20 мастер еще 2200...
#9:  Автор: BIOMAKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:19
К опорам еще пыльники купи задних стоек..
#10:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:20
BIOMAKS писал(а):

ss20-комфорт(стойки) 4200-4500 комплект + опоры ss-20 мастер еще 2200...


Я может не правильно написал, стойки менять мне не надо и опоры тоже трогать не буду пока.
Нужно сменить стойки или тяги стабилизатора только даж незнаю как их еще назвать, вобщем тяги которые соединяют рычаг подвески и стабилизатор

#11:  Автор: BIOMAKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:21
Стабилизатор купи от 10-ки и обязательно яйца ss-20(не полеуретановые)
#12:  Автор: kostik179Откуда: 33rus СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:21
SPGEAR писал(а):

скоро засвистят и заскрипят-это те же самые Dafmi.


10 тык - ОК

#13:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:21
Женя 21063 писал(а):

стойки или тяги стабилизатора только даж незнаю как их еще назвать


стойки стабилизатора так и называются,бери SS-20,стоят 600 р.,но они стоят того.

#14:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:23
kostik179 писал(а):

10 тык - ОК


я как-то взял.т.к. не было АТЕ и колодки в г@$но стертые,весь переплевался не тормозят и при нагреве ваще хреново тормозили.

#15:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:23
BIOMAKS писал(а):

Стабилизатор купи от 10-ки и обязательно яйца ss-20(не полеуретановые)


Да сам стабилизатор то не буду менять, только вот эти яйца

#16:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:25
SPGEAR писал(а):

5.Задняя часть глушителя

Есть возможность бери оригинал,нету бери эстонский,совсем плохо с деньгами,то Nexx.


Так а вот оригинал это производство ВАЗ????

#17:  Автор: biarmyОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:27
А не рановато ли такие работы делать, кроме колодок? Машинка ещё ничего, молодуха.
Пыльники - любые силиконовые, будут вечные при нормальной езде (у меня внутренние стоят родные).
Стойки стабилизатора - тоже силиконовые. Видел в продаже комплектом для ремонта всей передней подвески. Цена по сравнению с комплектом такой же резины приличная. Народ, не путайте человека. СС-20 - опора стойки, а стойка стабилизатора крепится к рычачу подвески.
Тормозные шланги - белорусский Фенокс, дёшево и сердито. Хотя заводские шланги ходят более 10 лет, у тебя уже потрескались?
Колодки - на любителя и стиль езды. Оптимум ярославский ТИИР, года на 2 хватит. Егорьевские каждый год менять.
Глушитель (любая часть) - стоковая, Ижора - значит машина на продажу, больше 1,5-2 лет не ходит. Да и звенит она частенько при 1500-2000 оборотах.
Прокладка на штаны - хомут глушителя. Нормальные те, у которых головка болта и гайка под 13 ключ. Самопал комплектуют одной из деталей под 12 ключ.[/img]

#18:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:28
Женя 21063 писал(а):

только вот эти яйца


а что сними случилось,что ты их менять собрался?обычно они долго живут-76 тыщ полет нормльный,с агрессивным прохождением поворотов.

#19:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:35
biarmy писал(а):

А не рановато ли такие работы делать, кроме колодок? Машинка ещё ничего, молодуха.
Пыльники - любые силиконовые, будут вечные при нормальной езде (у меня внутренние стоят родные).
Стойки стабилизатора - тоже силиконовые. Видел в продаже комплектом для ремонта всей передней подвески. Цена по сравнению с комплектом такой же резины приличная. Народ, не путайте человека. СС-20 - опора стойки, а стойка стабилизатора крепится к рычачу подвески.
Тормозные шланги - белорусский Фенокс, дёшево и сердито. Хотя заводские шланги ходят более 10 лет, у тебя уже потрескались?
Колодки - на любителя и стиль езды. Оптимум ярославский ТИИР, года на 2 хватит. Егорьевские каждый год менять.
Глушитель (любая часть) - стоковая, Ижора - значит машина на продажу, больше 1,5-2 лет не ходит. Да и звенит она частенько при 1500-2000 оборотах.
Прокладка на штаны - хомут глушителя. Нормальные те, у которых головка болта и гайка под 13 ключ. Самопал комплектуют одной из деталей под 12 ключ.[/img]



SPGEAR писал(а):

а что сними случилось,что ты их менять собрался?обычно они долго живут-76 тыщ полет нормльный,с агрессивным прохождением поворотов.




Смотрел ее на подъемнике, с другом сервисменом, то есть без обмана.

Пыльники приводов все потресканые еще не рваные но доводить не хочется до этого, тормозные шланги все в трещинах, на этих яйцах тоже резина уже потресканая и резина немного выпучилась уже, ну глушитель как писал уже, стоит прямоток а хочу сделать чтоб тихо было, катализатор заменен на трубу, и между штанами и этой трубой прокладка пробита и оттуда травит....

За советы спасибо Smile

#20:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:36
biarmy писал(а):

Тормозные шланги - белорусский Фенокс, дёшево и сердито.


Брал однажды етого производителя, только главный тормозной, через дней 5 перестал работать, больше на ету фирму даже не смотрел
biarmy писал(а):

Хотя заводские шланги ходят более 10 лет, у тебя уже потрескались?


ну не знаю насчет 10 лет, но на 4-х летней я их менял по причине трещин, да и в книжке вроде ресурс у них 125 тысяч или 5 лет
Про систему выхлопа, брал российский товар, вроде Питерский но может ошибаюсь, год работал максимум потом сгнил, а вот Эстонский или какой то прибалтийский работал нормально

#21:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:38
Женя 21063 писал(а):

между штанами и этой трубой прокладка пробита и оттуда травит....


там не прокладка а кольцо сделанное из каого-то сыпучего черго материала.
Женя 21063 писал(а):

Смотрел ее на подъемнике, с другом сервисменом, то есть без обмана.


а пробег какой?
Женя 21063 писал(а):

оригинал это производство ВАЗ????


он стоит 2400 р.,так что я себе брал эстонию,все гуд.

#22:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:40
SPGEAR писал(а):

а пробег какой?


на данный момент пробег составляет 51 с чем то тысяча км, не скрученный точно т.к. машину тоже брал у знакомого

#23:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:40
Женя 21063 писал(а):

на этих яйцах тоже резина уже потресканая


если потресканная то ето не страшно еще, потому как новые детали могут потрескаться еще быстрее, а так как машина свежая то наверно ничего страшного, если конечно люфтоф нету

#24:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:42
Женя 21063 писал(а):

на данный момент пробег составляет 51 с чем то тысяча км


и та уже все ушатано,странно.

#25:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:45
SPGEAR писал(а):

он стоит 2400 р.,так что я себе брал эстонию,все гуд.


Я недели 1,5 назад зашел в магазин узнать примерную цену на глушитель, мне сказали что задняя часть стоит 900 руб, интересно это какой производитель столько стоит???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU