Спрашиваю про текущую рампу форсунок! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Спрашиваю про текущую рампу форсунок! Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 19:17
сукко. ну почему именно в -10 Ё!???? подтекает из под номера 4 (на фото)...взялся за трубку покачал...аж забрызгало...как там идет крепеж и что менять....нихрена непонятно...нигде не нашел что там....1- сама рампа 2- под гайку 24- штуцер просто крутится и не вылазит что он нам на резиночке сидит??? 3- штуцер на 24 тоже, закручен в 3... одним ключом держал 2, другим подтянул 3...все равно течет...чо делать?? как там устроено??




#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 19:33
так это... страви давление, открути гайку. Там должна быть маленькая круглая прокладочка на бензиновой трубке. Поменяй, протри там все от грязи и закрути. Для начала.
#3:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 19:53
idd писал(а):

так это... страви давление, открути гайку. Там должна быть маленькая круглая прокладочка на бензиновой трубке. Поменяй, протри там все от грязи и закрути. Для начала.




просто интересно как устроено....чот недоганю...на другом(снятом движке) открутил 3 (но там блин трубка сломана была) так вот а позиция 2 - осталась на рампе...крутиться и невыходит...я и выковорить пыталсО...хрен сидит там и всё ....

#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 20:29
"Oleg". да и не трогай ты ее.. Smile
#5:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 21:04
idd писал(а):

"Oleg". да и не трогай ты ее.. Smile



чо знач не трогай??? бенза то течет....а вот какое там колечко - хз....блин первый раз встречаю такое...и притом нистаго ниссего...походу от вибрации...

#6:  Автор: sel77Откуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 00:35
желательно бы давление в рампе проверить,а то мож обратный клапан не отрабатывает.а трубку мона всю поменять со штуцером(до шланга)
#7:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 05:30
"Oleg" я имел ввиду не трогай п2., течет то у тебя из-под п.3 на сколько я понял.
#8:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 11:47
вощим так.....решим проблему...вот каму интересно....
что характерно- открутил я штуцер (на фото)
резинки нет ВАПЩЕ!! я в шоке нафиг...куда она делась???



причем её нет и внутри! (вытаскивал аккуратно...ничего не падало) ...получается мож она растрескалась и её сожрал инжектор??? Shocked



а вот всё всборе...как должно... надеваетсо с натягом...куда та делась!? Хвала ВАЗу - цена ремонта 5 руб! дольше до гаража ехал чем чинил ... :cool: :cool:


#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 18:00
"Oleg" писал(а):

резинки нет ВАПЩЕ!! я в шоке нафиг...куда она делась???


Тоже как-то раз промывал форсунки и обнаружил что нет резинки, причём уверен на 10000% что я её в прошлый раз одевал, и вынимал аккуратно, ан нет, пропала сучка :-D

З.Ы. За отчёт респект :cool:

#10:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 18:22
-=Worm=- писал(а):

"Oleg" писал(а):

резинки нет ВАПЩЕ!! я в шоке нафиг...куда она делась???


Тоже как-то раз промывал форсунки и обнаружил что нет резинки, причём уверен на 10000% что я её в прошлый раз одевал, и вынимал аккуратно, ан нет, пропала сучка :-D

З.Ы. За отчёт респект :cool:



получается так - резинка рвётсо и её давляком вгоняет в рампу...тоходу так!

#11:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 11:05
А у меня резинка стоит в проточке внутри штуцера Rolling Eyes Конструкции чтоль разные.
#12:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 11:43
Ходок писал(а):

А у меня резинка стоит в проточке внутри штуцера Rolling Eyes Конструкции чтоль разные.



либо ты чот путаешь, либо у тя на трубочке прилив для резинки сразу скраю (у меня то где то на сантиметр полтора от краю..см фото) ну либо ты вынул трубку а резинка осталась в штуцере...походу так...
хотя если с другой стороны- то резинка и упираетсО в проточку в штуцере!

#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 12:57
"Oleg" писал(а):

получается так - резинка рвётсо и её давляком вгоняет в рампу...тоходу так!


да сомневаюсь... я доооолго искал, но так и не каких следов... растворилась просто как-будто.

#14:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 13:10
-=Worm=- писал(а):

"Oleg" писал(а):

получается так - резинка рвётсо и её давляком вгоняет в рампу...тоходу так!


да сомневаюсь... я доооолго искал, но так и не каких следов... растворилась просто как-будто.



и тож капало???

#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 13:36
"Oleg"
нет. когда собирал первый раз 100% ставил её, а разобрав не обнаружил ни на трубке ни в рампе Smile

#16:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 14:08
"Oleg" писал(а):

либо ты чот путаешь, либо у тя на трубочке прилив для резинки сразу скраю (у меня то где то на сантиметр полтора от краю..см фото) ну либо ты вынул трубку а резинка осталась в штуцере...походу так...
хотя если с другой стороны- то резинка и упираетсО в проточку в штуцере!

100% не путаю, я тоже сначала удивиля, что без прокладки, а когда внутрь заглянул ее и увидел. В нее как раз этот наконечник трубки и насаживается. Мне даже кажется, что на втором снимке первого поста у тебя ее видно, но могу ошибаться.

ЗЫ Я себе кстати на рампе эти мешающие подлезать ключем к большой гайке выступы спилил. Very Happy

#17:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 14:22
Ходок писал(а):

"Oleg" писал(а):

либо ты чот путаешь, либо у тя на трубочке прилив для резинки сразу скраю (у меня то где то на сантиметр полтора от краю..см фото) ну либо ты вынул трубку а резинка осталась в штуцере...походу так...
хотя если с другой стороны- то резинка и упираетсО в проточку в штуцере!

100% не путаю, я тоже сначала удивиля, что без прокладки, а когда внутрь заглянул ее и увидел. В нее как раз этот наконечник трубки и насаживается. Мне даже кажется, что на втором снимке первого поста у тебя ее видно, но могу ошибаться.

ЗЫ Я себе кстати на рампе эти мешающие подлезать ключем к большой гайке выступы спилил. Very Happy



ну...так я и грю что она у тебя просто в рампе осталась... а трубка у тебя такаяж ка у меня?? тоесть фланец также далеко?? на самом деле на 2- ой фотке - это (такое красненькое) это не прокладка...тоже так думал...а проточка именно куда прокладка упирается...

да спилить бы не мешало...хотя всдел рампы без этого уродства...етож надо было так придумать!

#18:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 14:29
блин, извеняюсь что вклиниваюсь. но мужики резинка здесь не причём. у себя переставлял рампу (1.6) и без резинки. тут всё по типу соединения конус-седло.
#19:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 14:48
leha писал(а):

блин, извеняюсь что вклиниваюсь. но мужики резинка здесь не причём. у себя переставлял рампу (1.6) и без резинки. тут всё по типу соединения конус-седло.



погляди на фото!! где там конус?? там явное соединение под резинку...не знаю как у тебя.... крутил до дури...один хрен помагла только резинка...да и трубка без резинки легко входит никакого конуса!

#20:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 15:03
"Oleg" писал(а):

погляди на фото


видел. так и у нас по такому принципу сделано. только накручиваемся со стороны рампы и колечко сидит на штуцере рампы.
"Oleg" писал(а):

никакого конуса!


ну как так нет конуса? на конце трубки закругление!!! чем тебе не конус? какое уплотнение у тормозых трубок? и здесь такое должно быть, а резинка, как подстраховка. а так думаю. Confused

#21:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 15:13
leha писал(а):

"Oleg" писал(а):

погляди на фото


видел. так и у нас по такому принципу сделано. только накручиваемся со стороны рампы и колечко сидит на штуцере рампы.
"Oleg" писал(а):

никакого конуса!


ну как так нет конуса? на конце трубки закругление!!! чем тебе не конус? какое уплотнение у тормозых трубок? и здесь такое должно быть, а резинка, как подстраховка. а так думаю. Confused




НЕ согласен! объясню...когда закручиваешь тармозные трубки они прижимаются и внутри...куда они закручиваются действительно конус! и при затяжке трубка не двигается! у меня же...даже после того как я подтянул штуцера друг к другу - трубка шевелилась! и при пошевеливании её при заведенном движке оттуда било давление... и потом эта приливка на трубке да и там внутри...сделаны ну явно под резинку! потаму как грани плоские...

#22:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 15:21
"Oleg"
не спорю, как не имел дел с рампой от 1,5. на 1,6 садится , без резины, плотнячком, посему и двинул эту мысль. у меня садится на конус , это точно. куёво если у вас чисто на прокладке только держится.

#23:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 15:25
leha писал(а):

"Oleg"
не спорю, как не имел дел с рампой от 1,5. на 1,6 садится , без резины, плотнячком, посему и двинул эту мысль. у меня садится на конус , это точно. куёво если у вас чисто на прокладке только держится.



на конус точно не садится...просто так въезжает! почемуж куёво??? соединение бензонасоса тоже например на резиночках!

#24:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 15:34
"Oleg" писал(а):

почемуж куёво??? соединение бензонасоса тоже например на резиночках!


ну хотя бы потому что там вибрацый нет и загореться сложнее протечкам. имхо.

Последний раз редактировалось: leha (19 Февраля 2008 15:39), всего редактировалось 2 раз(а)

#25:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 15:39
leha писал(а):

"Oleg" писал(а):

почемуж куёво??? соединение бензонасоса тоже например на резиночках!


ну хотя бы потому что там вибрацый нет и загорется сложнее протечкам. имхо.



согласен....я вот у себя под капотом то случайно заметил...месяц наверно капот не открывал...а тут дай думаю уровень масла проверю - а кпп вся в бензине!! а предпосылки были- в салоне немного бензином пёрло!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU