Реально ли изменить "бороду"... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Реально ли изменить "бороду"... Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 16:38
...так, чтобы сверху вниз: радиола, переключатели отопителя и кнопочки, а в самом низу БСК и комп. ? Как Вы догадались, речь веду о старой классической торпеде. Вопрос поднял из-за желания установить ДВД с экраном.

Последний раз редактировалось: badboy2115 (17 Февраля 2008 16:44), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 16:41
ничего не менял в "бороде",просто поменял местами магнитолу и БСК с часами,теперь кнопочки магнитолы как раз пальчиками жмаются когда рука на рычаге КПП лежит,но блок СУАО оставил на месте
#3:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 16:48
Nordikk
Такой передвижие я бы не спрашивал совета, я еще выше хочу поднять экран, но за ответ спасибо!

#4:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 16:53
там тебе "борода" которая от печки идёт помешает,переделывай печку,и обрезай её(бороду) и выводи воздуховоды гофрами,тогда не помешает ничего
#5:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 16:54
Nordikk
Знаешь, я бы переключалки с кнопками в самый низ поставил, выше БСК с компом и на конец ДВД. Вопрос, реально ли?

#6:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 17:00
badboy2115
Так вытащи кнопочки и блок САУО да посмотри, там вроде рамки под кнопочки и блок САУО.

#7:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 17:27
.SAuto
Уважаемый, я ищу того, кто бы мог реально подсказать то, что он делал сам или знает как сделать имея конструктивное представления о устройстве тех или иных узлов. Свои советы типа, сними да посмотри... жене своей давай. Не знаешь ответа, ковыляй мимо! Может излишне грубовато, но наверное многие сталкивались с тем, что из кучи советов реально действенных очень мало или вообще нет.

#8:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 17:44
badboy2115
Ну звини, не хотел задеть, просто я когда тож хотел переставить местами все эти причендалы, не получилось т.к. САУО и кнопки стоят в какойто рамке которую придеться выламывать если переставлять все это хоз-во. Меня это остановило.

#9:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 17:46
SAuto
Другое дело! Спасибо за совет! Drinks or Beer Drinks or Beer

#10:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 18:17
SAuto прав!
рамка как раз под блок и кнопки в едином целом,средний и нижний отсек свободны и одинаковы,проводов хватает чтоб мусолить с одного места в другое,но даже если найдёшь способ поставить суао вниз то в верхнем отсеке магнитола упрётся в воздуховод печки и не сядет на место,про это я тебе и говорил сначало,а так если помучиться наверняка есть способ как такое соорудить,ставят же магнитолы с ЖК,подожди до будней-мож из ребят кто именно такое делал "вылезет" на сайт да дадут толковый совет,я что знаю уже описАл Rolling Eyes

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 18:39
badboy2115
а панель с/о или н/о с приборкой от калины?

#12:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 19:04
Nordikk
Ясно.

#13:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 19:10
Gloom
См. выше. Классическая панель.

#14:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 19:19
Согласитесь, мужики! Здорово бы смотрелось если сначало ДВД с красивой панелью, затем БСК и комп. наконец переключатели печки. И все красиво светится. Да, а венчает это великолепие, ж.к. телевизор с навигатором.
#15:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 19:24
Тем более под монтаж телевизора, есть удобная площадка на классической панели.
#16:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 21:29
ну телики то монтируют вместо центрального дефлектора 8-) здесь тоже не раз обсуждалось
а потом,посмотри как вариант установку блока суао по типу омега,БСК встроен,часы электронные,т.е. получится что один "карман" у тебя вообще освободится

нашёл,глянь такой вариант
http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/elektronnue_bloki_klimat_kontrolia/310-13-00000005.html

#17:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 09:24
badboy2115 писал(а):

я ищу того, кто бы мог реально подсказать то, что он делал сам или знает как сделать имея конструктивное представления о устройстве тех или иных узлов.


Ну что ж... тогда смотри как выглядит рамка...



#18:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 14:15
Consigliori
То, что надо! Можно более детально расписать, как все это так расставить. Как снять рамку, хватит ли длины штатных проводов или наращивать надо, умещается ли мафон в верхней позиции без переделки чего либо...

#19:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 16:27
Присоединяюсь к вопросу.
есть ли возможность перевернуть сию рамку без снятия всей панели?

#20:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 21:25
badboy2115 писал(а):

Consigliori

То, что надо! Можно более детально расписать, как все это так расставить. Как снять рамку, хватит ли длины штатных проводов или наращивать надо, умещается ли мафон в верхней позиции без переделки чего либо...


Привет. Насколько я знаю, проводов хватит, у меня у самого ресивер в центре...
Рамку снять можно только все разобрав... К этому надо просто быть готовым морально...
Ресивер вверху умещается легко и непринужденно. Но единственное, ему нужно будет создать какую-то дополнительную точку опоры, чтобы он не заваливался назад...
Эти фотки из какой-то статьи... я попытаюсь найти статью в инете... если найду кидану сюда ссылку...
Что я точно помню, так это то, что у меня эта очень-очень статья есть где-то в бумажном варианте (тогда еще даже не было дестяток с печками "горизонтальными") думаю где-то годик 97-98... Так что либо фотки журнала выложу либо ссылко... в зависимости от того, что найду... Very Happy
Так что жди и не теряйся... 8-)

#21:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 21:37
1... не забываем что кроме рамки есть еще контейнер - и именно с ним вы поимеете хорошенький затрах... пока его фотки вылоджить не могу, в лучшем случае в среду вечером...
2. Проводов САУО не хватит точно... по крайней мере процентов 90 Laughing
3. Без снятия панели ничего не сделать
просумировав это все приходим для себя к выводу - а нужен ли нам этот затрах Very Happy
к тому же ихмо САУО и регулятор заслонки потоков находясь рядом образуютт единое целое - ну дк и стоит ли их разделять? Smile

#22:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 21:59
рамку переворачивал без снятия панели,проводов стоковых хватает с головой!просто без снятия панели прийдется чуть чуть поипатся...рамка пласмассовая которая была внутри просто сламывал пласкогубцами внутри и выбрасывал по маленьким кусочкам.....короче ща все работает,всех проводов хватило!!!
#23:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 22:18
Sergik. писал(а):

рамка пласмассовая которая была внутри просто сламывал пласкогубцами внутри и выбрасывал по маленьким кусочкам.....


а на чем у вас держится САУО, часы, БСК и магнитола раскажите на милость. только не говорите что на рамке изображенной на фото Consigliori Smile

#24:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 23:21
Не, чисто теоретически если сломать на контейнере верхний лоток под САУО, рамку можно перевернуть без снятия панели, но извернуться прийдется конкретно. Проводов вряд ли хватит, может конечно раньше их клали больше, но я даже не смог справа налево перенести кнопку аварийки - проводов там в обрез.
#25:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 00:32
Glan
Он видимо новую рамку потом поставил.
Consigliori
Ждёмс детального отчёта!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU