GOODYEAR EXCELLENCE [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#26:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 23:32
lab писал(а):

(есть инсайд и оутсад) .. Так?


так

#27:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 00:08
Ryaboff
ок... смутило отсутвие стрелки вращения...

Было непонятно почему Экселенс не симметричен относительно оси автомобиля, но я забил на это.

#28:  Автор: UPSAОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2008 17:32
Вчера переобулся после зимы и поставил себе EXCELLENCE на передние колеса, на задних оставил HYDROGRIP. Ощущения после первой поездки словно сел за другую машину - руль еле поворачивается, все неровности ощущаются, правда резина стала шире - 185/60 после 175-й. Надеюсь, это первые впечатления пройдут, тк резину все нахваливали, что продавцы, что шиномонтажники. Посмотрим. Confused
#29:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 00:05
UPSA писал(а):

руль еле поворачивается


Так и должно быть, это потому, что сцепление с дорогой лучше.
Загород съездий, прокатись по трассе и поймешь все плюсы. 8-)

#30:  Автор: UPSAОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 14:40
За город еще не скоро предстоит выезд, да и дороги там сейчас не ахти... Confused а пока по городу езжу, все неровности дороги ощущаю - руки накачиваю! Very Happy
#31:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 21:23
Выезжал за город, разгонялся до 170..... Если дорога хорошая, то резина-СУПЕР, ну а если плохая ,то..... качаем руки и набиваем пресс на заднице. ))))
#32:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 14:55
Ryaboff писал(а):

UPSA писал(а):

руль еле поворачивается


Так и должно быть, это потому, что сцепление с дорогой лучше.
Загород съездий, прокатись по трассе и поймешь все плюсы. 8-)


+1. руль туго вращается либо по причине недокаченности шин (полагаю этот вариант отпадает), либо из-за хороших сцепных своств покрышки. и правильно тебе говорят, надо разок прокатиться с ветерком загородом по шоссе Smile получишь удовольствие Smile

#33:  Автор: Матрёна СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 02:26
Зачем пользоваться шинами клторые отстают в производстве от шин Амтел?Я вот недавно себе машину приобрела и как только села за руль сразу решила поменять шины, потому что те что у меня стояли стирались очень быстро. Спрашивала долго, читала в нете, вообщем искала, так как надо ставить шины проверяные. И вот наконец то нашла Амтел, безшумные, устойчивые, мало грязи на машине, произведены с соблюдением европейских стандартов. Так что вы подумайте, может попробуете один раз их поставить, а потом и менять не захотите.
#34:  Автор: olegg_177Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 10:35
Матрёна
А руки в стороны слабо? :-D

#35:  Автор: AlecoolОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 12:27
Я купил ассиметрик...поначалу тоже было непривычно, но очень быстро освоился. Сейчас ооочень доволен!

Made in France

#36:  Автор: olegg_177Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 13:06
Alecool
В размере 185/60 14 Москва завалена Китаем. У тебя то видимо не такая размерность?

#37:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 14:29
А какая разница? У меня знакомый купил Китай.... тоже доволен. Завод то легальный и весь процесс под контролем.
#38:  Автор: olegg_177Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 15:29
Садист
Я слышал от шиномонтажчиков, что она нормально не балансируется

#39:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 18:36
Ага... специально ходил к нему и смотрел.... грузов больше 15 гр. у него нигде нету. На шине стоят метки красная и желтая, вобщем все как положено. То видать шиномонтажники косорукие. Very Happy
Привыкли шо Китай это гуано... Very Happy Тока забывают шо завод то не китайский ,там контроль качества ого-го....

#40:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 23:18
Ну вот.... сегодня и проверил свои GOODYEAR EXCELLENCE...... На 140 км/ч пришлось шота типа лосиного теста делать..... Кавказская овчарка дорогу решила перебежать..... Все обошлось..... ))))) На удивление ,визга почти не было......
#41:  Автор: UPSAОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 11:12
В выходные ездил на дачу, на скорости 50-60 км/ч влетел в яму, машина была груженая и от удара, подумал, подвеска накроется, но подвеска и диск выдержаи, а на передней покрышке выскочила грыжа сантиметра 3 в диаметре. Обидно, полтора месяца назад только новую резину поставил GOODYEAR EXCELLENCE R14. Может кто-то сталкивался с грыжей (или кинет ссылку, где это в форуме уже обсуждалось), стоит ли рисковать лечить ее или все-таки купить новое колесо?
Переставлять назад колесо не хочу, там шины HYDROGRIP стоят с двухлетним пробегом, а передние были новенькие EXCELLENCE. Confused

#42:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 21:51
Матрёна писал(а):

Зачем пользоваться шинами клторые отстают в производстве от шин Амтел?Я вот недавно себе машину приобрела и как только села за руль сразу решила поменять шины, потому что те что у меня стояли стирались очень быстро. Спрашивала долго, читала в нете, вообщем искала, так как надо ставить шины проверяные. И вот наконец то нашла Амтел, безшумные, устойчивые, мало грязи на машине, произведены с соблюдением европейских стандартов. Так что вы подумайте, может попробуете один раз их поставить, а потом и менять не захотите.



Что-то больно на рекламу смахивает.

#43:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 02:41
JD писал(а):

Матрёна писал(а):

Зачем пользоваться шинами клторые отстают в производстве от шин Амтел?Я вот недавно себе машину приобрела и как только села за руль сразу решила поменять шины, потому что те что у меня стояли стирались очень быстро. Спрашивала долго, читала в нете, вообщем искала, так как надо ставить шины проверяные. И вот наконец то нашла Амтел, безшумные, устойчивые, мало грязи на машине, произведены с соблюдением европейских стандартов. Так что вы подумайте, может попробуете один раз их поставить, а потом и менять не захотите.



Что-то больно на рекламу смахивает.


смотри внимательней, видишь же, девушка пишет Smile там наверно акция была, "купи шину амтел, получи в подарок модную косметичку"... Smile так что что удивляться, что для нее амтел - лучший :-D Smile

#44:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 21:55
Крутил я в руках эти АМТЕЛЫ.... шота они меня не вдохновили.... )))) А косметички там не было))))))
#45:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 22:20
Ну вот я сегодня и проверил свои GOODYEAR EXCELLENCE..... влетел в недецкую яму..... Диск.... вобщем на помойку.... а резина целая..... Удар был такой, шо думал и машина развалится..... Яма на асвальте, причем острый край в мою сторону..... Кое как доехал до шиномонтажа(1 км) и када сняли диск, просто офигел..... там не вмятина, а его просто на всу ширину вмяло и стал как яйцо.... Попробовали его хоть слегка отбалансировать, но када я увидел ту кучу грузов, то сказал шо ну его нафик..... И ехал 150 км, как кривая уточка. 3 колеса 185/60 а одно 175/65..... А самое обидно.... виноватых не найдешь.....
#46:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 02:35
Цитата:

Я вот недавно себе машину приобрела и как только села за руль сразу решила поменять шины, потому что те что у меня стояли стирались очень быстро



Машину недавно купила, а уже шины стерлись, дрифтовала на них чтоли?

#47:  Автор: Jery74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2008 13:52
На Амтел и правда акция была весной.... Карточки номиналом 1000 руб раздавали Smile
#48:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 00:46
Садист

Как резинка? Сколько уже укатал? Протектор сильно стер?
Я всеж остановился на Мишке энерджи. Еще не купил правда.

#49:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 22:26
Откатал уже 15000, доволен. Кстати не сильно она и стерлась, пугали шо мягкая, быстро снашивается.....
пару раз уже выручала..... Недавно в яму попал литой диск-погнул... как яйцо стал, а резине хоть бы шо, так шо... Я доволен. )))

#50:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 00:19
Садист
Поздравляю! Рад за тебя Very Happy

По травке/говнам как она?
У тебя напомни индекс какой H или T и грузовой коэф?




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU