народ помогите(магнитола) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: народ помогите(магнитола) Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 09:21
всем првиет
народ такая проблема. вырубилась могнитола. тоесть она не включается что може быть??
ситуация такая поставил машину выкл. потом ставил новые лампочки и проверял их на прикуриватели(тоесть на их + и -) один раз аргнул свет(были габариты вкл.) потом когда все поставил сел и поехал через некоторое время понял что магнитола выкл. и не хочет вкл. я не уверен что это из-за этого но малоли. что может быть??

#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 09:34
проверь предохранитель прикуривателя
#3:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 09:43
idd писал(а):

проверь предохранитель прикуривателя


а причем тут магнитола? они что на 1 предохранителе висят? разве так может быть, мне казалось магнитола вешается на отдельный предохранительили это не таК?

#4:  Автор: Alexey09Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 09:49
Нет не так, на одном висят, у меня такое было...
#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 09:53
TrickStyle, ну судя по такому совпадению, у тебя на прикуривателе мафон висит.
#6:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 10:04
спаисбо народ.
еще 1 вопросик я ваще в машинах новичок. предохранители стоят в ЧЯ? они такие плоские и плостмасовые и на них там написано 10,20 и тд, да? и как узнать какой из них на прикуриватель?

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 10:15
TrickStyle писал(а):

предохранители стоят в ЧЯ?


да
TrickStyle писал(а):

они такие плоские и плостмасовые и на них там написано 10,20 и тд, да?


да
TrickStyle писал(а):

и как узнать какой из них на прикуриватель?


Крышку перевернёшь там написано.

#8:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 10:18
спасибо огромное через час пойду смареть и делать, после отпишусь. если правда кому нить интересно:)
#9:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 11:05
TrickStyle писал(а):

если правда кому нить интересно:)


да тут и так всё понятно Laughing

#10:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 00:16
писал(а):

прикуривателе мафон висит


Блин неперевелись ещё умельцы не руси.
Уж скока раз твердили миру, что мафон надо цеплять через предохрантель на клемму аккумулятора (Чем толще провод, тем лучше). Минус мафона - на ближайшую массу в торпеде.
Тогда подсветка мафона в такт звуку моргать не будет и звук на низах получше будет :cool:

провод можно просунуть в дырку, где трубки от гидрокорекктора :)

А вообще автозвук - это религия.

#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 00:47
-=Worm=- писал(а):

Крышку перевернёшь там написано.


Там вроде не пишут, что это "предохранитель на прикуриватель". Надо узнать на крышке его номер и смотреть Мурзилку. На сколько я помню, нужен 3 или 4 пред снизу.

#12:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 02:01
короче открыл я крышку ЧЯ и как в той поговорке "смарю в книгу вижу фигу" долго пытался найти прикуриватель в этоге все таки его там нету(обазначение)
а насчет того что магнитола должна висеть отдельно, не я ставил это старый хозяин а как он там ставил я хз:(
хотя я вот думаю если предохранитель то почему горит подсветка на прикуривателе, разве она не должна была тож потухнуть?

#13:  Автор: Rock!N?RollОткуда: Москва,ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 03:20
TrickStyle
TrickStyle писал(а):

короче открыл я крышку ЧЯ и как в той поговорке "смарю в книгу вижу фигу" долго пытался найти прикуриватель в этоге все таки его там нету(обазначение)


Без комментариев... Найди значок,хоть чем-то схожий с проикуривателем...
TrickStyle писал(а):

хотя я вот думаю если предохранитель то почему горит подсветка на прикуривателе, разве она не должна была тож потухнуть?


Нет,не должна была.

#14:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 03:25
я тут полазил по нету в поисках какой предохранитель прикуривательский вроде нашел таблицу где это все расписано вот только меня смутило одно:
в таблице идет номер, потом напряжение и что висит на нем в основно все предохранители на 8А есть и на 16А(это в той таблице), а когда я открывал ЧЯ там уменя были все на 10А и 3 на 20А кто нить мне может это как то объяснить? я в том плане почему в таблице так а у меня по др. и ваще какая разница??

#15:  Автор: Antoshka116Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 07:56
Предохранитель от прикуривателя одновременно "отвечает" и за обогрев заднего стекла его номер 12 (16А) или F4 (20А) зависит от того какой блок предохранителей
Я бы на твоем месте снял магнитолу и проверил напряжение на подведенных проводах, кстате там тоже должен стоять предохранитель только для могнитолы, хотя его может и не быть.

#16:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 11:30
Дорогие форумчане огромное спасибо запомощь. Все оказалось в предохранителе, поменял магнитолка вк лючилась :cool: правда все настройки вылетели:( всем еще раз спасибо!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU