Поломка за 5 минут [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Поломка за 5 минут Автор: Анатолий Сергеевич СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 10:23
Поставил машину у магазина, отошел за тортиком. Сел в машину, завел, выехал на проезжую часть. При движении в салоне ясно слышно шуршание, как-будто что-то трется. Выключил двигатель (машина шла накатом) то же шуршание, выжал сцепление - все равно шуршит, поднял машину посмотрел колеса, крутятся нормально, вроде звука нет. Что это может быть: может тормоза?
#2:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 10:29
Анатолий Сергеевич писал(а):

отошел за тортиком


мышка тортик ела Smile Smile


надо определить место шуршания, перед/зад и искать

#3:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 10:34
Бывает цепляется чего-нить к днищу, проволока какая или пакет целлофановый задуть может под машину... отсюда и звук... ремень безопасности желательно тоже не защемлять дверцей оставляя часть его снаружи, не дай бог зацепиться за что, будет реальный пипец... Smile
#4:  Автор: Анатолий Сергеевич СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 10:40
Шуршит вроде сзади, задний мост - что там может шуршать, пакетов и кусков шелезяк вроде как нету. Very Happy
#5:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 10:43
а тормозит нормально?Может задняя колодка отслоилась??
Хотя если машину поднимал то это маловероятно,услышал бы,ну и напоследок ручник не забыл отпустить?
П.С.Для начала надо определить откуда шум идёт,как уже было сказано!

#6:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 10:46
У меня дважды бывали подозрительные звуки. Первый раз камушек довольно крупный засел в протекторе шины и цокал при движении, долго не мог понять что и где цокает, так и поехал дальше пока он сам не вылител. А второй раз броня с глушителя (такой типа защитный слой) отгнила с одной стороны и по освальту так противненько терла, три раза выходил смотрел по бокам пока на четвертый раз не догодался заглянуть сзади. Smile Вообще жигуль это оркестр на колесах, поэтому нефиг парится из-за каждого цвука. Хороший звук он всегда на ружу вылезет. Very Happy
#7:  Автор: killerpestОткуда: Норильск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 11:08
Может трос ручника об кардан трется. У меня было такое, когда крепление подвесного с одной стороны разболталось с летело с крепления. Кардан уперя на этот трос и тоже было постоянное шуршание сзади+ в добавок были стуки кардана об днище на кочках.
#8:  Автор: MikronОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 12:16
У меня тоже шуршит что-то справо сзади, увеличивается в такт с оборотами колёс, кода стоишь всё нормуль. Чё может быть и не отвалится ли колесо в один прекрасный момент?
#9:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 22:55
Наледь с подкрылка отвалилась, а упасть не смогла и стирается протектором. Да весны недалеко. Удачи!
#10:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 12:07
Mikron писал(а):

У меня тоже шуршит что-то справо сзади, увеличивается в такт с оборотами колёс, кода стоишь всё нормуль. Чё может быть и не отвалится ли колесо в один прекрасный момент?


Кстате тока что вспомнил что еще шуршать может !!! :-D Вы када зимой ездите снег летит с колес и налипает на подкрылок над колесом, образуя своего рода ледяной панцирь. Со временем этот панцирь становится слишком тяжолым и на очередной кочке падает сверху на колесо, но он довольно толстый чтобы сразу проскачить промеж колесом и подкрылком чтобы уйти под колесо или даже вывалится в бок. Поэтому некоторое время он лежит на колесе и издает при движении шуршащий звук, до тех пор пока не сточится до нужного размера чтобы свалится с колеса. У меня так было несколько раз и тоже хрен так сразу допрешь откуда звук. Smile Реально !

#11:  Автор: Анатолий Сергеевич СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 11:26
То есть, как я понял, чтобы убрать наледь просто надо снять колесо? Или просто достаточно осмотреть верх над колесом?
#12:  Автор: Анатолий Сергеевич СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 11:36
И еще такой вопрос: втыкаю заднюю передачу, не втыкается, чувствуешь как в коробке вращаются зубья шестеренок, но если поставишь певую передачу, то потом задняя легко входит. Что это?
#13:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 12:21
Анатолий Сергеевич писал(а):

И еще такой вопрос: втыкаю заднюю передачу, не втыкается, чувствуешь как в коробке вращаются зубья шестеренок, но если поставишь певую передачу, то потом задняя легко входит. Что это?


это похоже надо сцепление смотреть (ход вилки)

#14:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 13:30
Анатолий Сергеевич писал(а):

То есть, как я понял, чтобы убрать наледь просто надо снять колесо? Или просто достаточно осмотреть верх над колесом?

Ну если дело действительно в этом, то просто забить. Через 5-10 мин езды, он сточится и упадет.

#15:  Автор: ЯисюнОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 14:08
У меня антистатики скребут. Причем звук довольно громкий и по первости я тоже думала, что у меня колесо какой-то гад пытался открутить Smile. А потом когда заправила их за бампер, звук исчез.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU