Перекошенная носовая перегородка - хронический насморк... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 19:34
у меня сломан нос, но не сильно сместился.. раньше были проблемы с наспморком, теперь както вроде само прошло чтоли... операцию не делал.

а так ломаьт и выпрямлять...

#27:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 19:58
У меня первой супруге и потом еще другу делали вышеописанную операцию.
Жесть конечно. Мне на них и смотреть-то страшно помню было Very Happy

Однако, что характерно - полностью это вмешательство не помогло ни одной, ни другому.. И помучились, и ходят до сих пор оба сопливят..

#28:  Автор: ДениSОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 00:02
У меня перегородка искривлена. Предложили делать операцию, думаю.. Smile
P.S. Нос не ломал.

#29:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 00:46
По таким технологиям делают операции в полости носа старушки сталинских времен в бесплатных больницах. Если не жалко потратить штуку-другую баксов, то можно найти нормальную клинику, где под общим наркозом тебе эндоскопом сделают щадащую операцию, - будешь дома через два-три дня. По сравнению с тем, что мне делали в носу прошлым октябрем твоя перегородка это ерунда а не операция. Ее мне подправили между делом - ну типа раз уж лежишь тут на столе третий час, давай до кучи подолбим немного.

maxFZ20 писал(а):


спасибо, ни в жисть на операцию не пойду
или тока под полным наркозом на 2 недели


#30:  Автор: QuVAZiz СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 10:08
tihohod писал(а):

По таким технологиям делают операции в полости носа старушки сталинских времен в бесплатных больницах.


tihohod писал(а):

Если не жалко потратить штуку-другую баксов, то можно найти нормальную клинику, где под общим наркозом тебе эндоскопом сделают щадащую операцию, - будешь дома через два-три дня.


Если это действительно так и реально поможет, то можно как-нить и потратиться Smile
Да и чего деньги, здоровье то одно, имхо - на него денег жалеть не надо. С умом только надо всё делать, а не швыряться ими х.з. на что.

#31:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 10:21
Сломана была перегородка (по носу заехали), сраслось, ходил так года 2-3. Потом гайморит, вообще носом не дышал. Положили в больничку на Земледельческой, операция у меня шла под общим наркозом (15 лет было).
Короче всё как у iomega только под общим. Хотя потом под местным что-то доправляли утконосами. Хруст стоял как будто по снегу идёшь, но не больно.
Что ещё помню:
-гайморитные шприцы для отстоса с изогнутой иглой Ф3..4 мм, вводятся когда продёрнута леска из носа в рот.
-в каждую ноздрю входит метра по 4 (не приукрашиваю, так и есть) бинта.
-после операции на носу повязочка с валиком-тампоном, суп есть невозможно, она с..а впитывает и становится того цвета что и суп. Мама приходила спрашивала "Аааа, борщик на обед был?"
-воровали димедрол и играли на него в карты
-дрались с со-палатниками подушками, одному опять сломали нос, пошёл парень на вторую операцию.
-операция шла не больше часа, а провёл я там месяца 3.
-первый раз увидел голую девку.

В итоге что имею:
-перегородка не совсем ровная, хращик торчит
-слизистой оболочки в одно ноздре как-бы нет
-постоянно ковыряюсь в носе, козявки разбрасываю на пол
-Ура Советской медицине! Very Happy

#32:  Автор: RealBassОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 14:22
Хрящ растет внутрь ноздри, отверстие для дыхания превратилось в узкую щелочку, надо делать операцию, да времени нет. Блин, ночь не могу проспать не просыпаясь, заростает все козявками, приходится прочищать
Заруб, плюс один, тоже приходится ковыряться. Зае..бало уже




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU