Помогите выбрать генератор (не автомобильный) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Помогите выбрать генератор (не автомобильный) Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 10:52
Нужен генератор переменного тока (однофазный) для строительства домика. Дизельный (будет работать на ворованной отечественной соляре). Мощностью 4-6 Кватт. Кто что может хорошего подсказать?
Стоимость до 60 тыр.

#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 10:58
В поиск. Их сейчас такое разнообразие... если бюджет позволяет, то лучше конечно 4-х тактный брать, он тише раз в 50, чем двухтактный.
#3:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 11:10
rover писал(а):

В поиск. Их сейчас такое разнообразие... если бюджет позволяет, то лучше конечно 4-х тактный брать, он тише раз в 50, чем двухтактный.


Ну, нашёл я в поиске около сотни марок. Какой выбрать? С движком ММЗ, ЯМЗ, Ямаха и т.д. Я надеюсь, что ктониить имеет положительный опыт

#4:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 11:49
Положительный опыт есть по Хатз, но он недешевый.
И отрицательный опыт есть - при паршивом генераторе техника, особенно фазозависимая может либо сдохнуть, либо забастовать - ноль должен быть красивым - но стандарту. Отопительные котлы так все время становятся или электроника у них мрет.

#5:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 11:55
Юзаю лет 10 (когда свет выключают) генер Хонда 4 кВт, но он бензиновый. Нареканий нет.
#6:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 22:44
Otto Frija писал(а):

Положительный опыт есть по Хатз, но он недешевый.


Мда, штучка не дешёвая. Мне нужен пока дешёвый для столярных, сварочных работ и скважены пока не подключу электричество. И будут его юзать братья украинцы и, наверное, одалживать своим коллегам (пока меня нет) Laughing , поэтому, крутую штучку с автоматическим включением думаю купить по завершению дома. А пока присмотрел Роббин-Русс -Энерго(Российско-Субаровский гибрид). Мож кто юзал? Confused

#7:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 22:49
АНТИфриз, не путайте теплое с мягким. У Хатза сумасшедший модельный ряд, в т.ч. с "бензопильным" запуском и плунжерными ТНВД, нормально жрущими сомнительную соляру.
Судя по посту, Вы видели недетскую модель с коммонрэйлом и т.д.

#8:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 23:11
Otto Frija
Нет, я нашёл простую модельку. Вот только как мощность превышает 3 кВт цена уходит за сотню. А т.к. это будет временный агрегат, то вылезает жаба.

#9:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 10:52
АНТИфриз писал(а):

Нет, я нашёл простую модельку. Вот только как мощность превышает 3 кВт цена уходит за сотню.


это что за марка такая Shocked

#10:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 11:10
Rock'n'Rolf писал(а):

...это что за марка такая Shocked


Неплохие дизельные электростанции немецкого производства. В РФ встречаются нередко, запчасти есть, работают нормально, модельный ряд широкий. Это то, что я видел своими глазами, и слышал положительные отзывы.
http://www.hatz.com/




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU