Одинаковые ли это масла? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Одинаковые ли это масла? Автор: AlexmvОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 10:59
Пришла очередная замена масла двигателя.
Всегда заливал Mobil Synt S 5w40.
Забежал в магазин попросил Мобил синтетику 5в40 мне и дали.
Очень торопился не посмотрел на этикетку и чека даже не взял.
А когда дома стал смотреть, на этикетке написано Mobil Super 3000 x1 тоже 5w40.
Отсюда вопрос это тоже самое масло (просто этикетка сменилась) или это другое масло и нужно перед заливкой делать промывку?
Спасибо.

#2:  Автор: MersОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 11:13
Тыже меняешь синтетику на синтетику, к томуже одного производителя ... в старом масте присадки и так кончились уже, а база там скорее всего одна и таже, ну грязная естественно после эксплуатации. Так что промывка тебе ненужна это точно, да и двиг у тебя там наверняка блестит если ты на синтетике ездишь.
#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 11:24
В принципе можно смешивать масла одинакового класса от разных производителей.А уж одного вообще без проблем.
#4:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 11:42
Лей смело, хотя это и другое масло.
#5:  Автор: AlexmvОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 12:00
Благодарю.
А сколько масла должно входить в двигатель, а то на сколько я помню чего то мало вошло на прошлой замене около 2,5 литра?

#6:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 12:10
2.5 - маловато. На горячем движке сливал то? Фильтр менял? Около 3.5 должно войти.
#7:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 12:11
Только вчера менял. 3.5 залилось как по книжке. Сливать полностью надо. Поддон может также гнутый.
#8:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 12:12
Влазить должно 3.2 литра
#9:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 12:31
Alexmv писал(а):

А когда дома стал смотреть, на этикетке написано Mobil Super 3000 x1 тоже 5w40.
Отсюда вопрос это тоже самое масло (просто этикетка сменилась) или это другое масло и нужно перед заливкой делать промывку?


http://www.fwheel.com/main.shtml?000215&l=r

Mobil просто "обновил" свои масла, поменяв этикетки.

#10:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 12:39
а чо..от промывки прям хуже станет???
#11:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 12:50
3 литра туда влезет, ибо всё слить это гемор порядочный...

"Oleg" писал(а):

а чо..от промывки прям хуже станет???



А нафиг всё дерьмо там баломутить? Smile

#12:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 12:55
вот его и вымыть нафиг....с другим фильтром.... иль чо ща все пользуют пятименутки??? иль ваще без них???
#13:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 13:02
"Oleg" писал(а):

иль ваще без них???



Вообще без них, а хрен ли, старое слил, новое такое же залил, не вижу никаких проблем я... Smile

#14:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 13:13
Димoн писал(а):

"Oleg" писал(а):

иль ваще без них???



Вообще без них, а хрен ли, старое слил, новое такое же залил, не вижу никаких проблем я... Smile



и через скока меняешь?? ну нафиг...не люблю я так...хоть через пару тройку замен чем промыть!

#15:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 13:23
"Oleg" писал(а):

хоть через пару тройку замен чем промыть!



НУ это уже отдельный разговор, у меня при пробеге чуть меньше 25 тыщ пока было только 2 замены - на 2-х и на 16-ти.

#16:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 13:54
Не надо никаких промывок. В нормальном масле есть все необходимые моющие присадки, а вот промывку до конца слить не удастся. И оно вам надо, болтание там этого говна?
#17:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 14:25
S@M писал(а):

Не надо никаких промывок. В нормальном масле есть все необходимые моющие присадки, а вот промывку до конца слить не удастся. И оно вам надо, болтание там этого говна?


сморя что считать нормальным...я например лью шел полусинь через 10 тыком...всегда промывал...а щас даже не знаю...промывать иль 10- и минуткой...ил вапще нет!??

#18:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 14:28
"Oleg" писал(а):

.всегда промывал..



Зачем?? Confused

#19:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 14:28
"Oleg" писал(а):

S@M писал(а):

Не надо никаких промывок. В нормальном масле есть все необходимые моющие присадки, а вот промывку до конца слить не удастся. И оно вам надо, болтание там этого говна?


сморя что считать нормальным...я например лью шел полусинь через 10 тыком...всегда промывал...а щас даже не знаю...промывать иль 10- и минуткой...ил вапще нет!??


Лью всегда полусинь,раньше вискас 3000,сейчас в сервисе из бочки AVIA какое-то,никогда не промывал,кроме самого первого раза,когда с минералки на полусинь переходил.

#20:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 14:40
Димoн писал(а):

"Oleg" писал(а):

.всегда промывал..



Зачем?? Confused



а я вот и хз щас мыть иль нет... шел полусинь, 80 тыков пробега ...движок чистенький нижрет тфу тфу...впринципе и не дешёвка , но и не дорогое...10 тык юзаю...думаю щас буду менять иль с пятменуткой иль воще просто так!

#21:  Автор: AlexmvОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 11:36
S@M писал(а):

2.5 - маловато. На горячем движке сливал то? Фильтр менял? Около 3.5 должно войти.



Замену масла производил летом на горячем движке вакуумным отсосом (или как там эта хрень называется на сервисе) и фильтр тутже менял. Масло потом, правда, достаточно быстро потемнело.
Работы производились при мне, высосали все, так что не знаю на что и подумать.

#22:  Автор: AlexmvОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 11:38
Кстати, высосалось тоже около 2,5.
#23:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 12:02
мало 2,5... :ooo: около 3 должно быть хотяб ....хотя если у тебя на щупе было по минимуму? хм се равно мало....или меньше минимума!?
#24:  Автор: AlexmvОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 12:28
Было чуть больше минимума. Залилось может не 2,5 ну 2,7.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU