Походу жахнуло в картере [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Походу жахнуло в картере Автор: Voha2101Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 14:03
Звук был еще тот. Сначала думал вышибло крышку маслозаливной горловины. Запах картерных газов и т.д. Сразу останавливаться не стал - тянучка была жуткая, я во второй полосе ну и т.д... Карма бы испортилась сильно если бы перегородил проезд Smile Доехал на работу несколько километров, под капот а там блин все в масле и щуп валяется отдельно Sad
В общем вставил обратно, поездил минут 10 - вроде все хорошо.
Неужто бензус в масло попадает? Бензонасос Пекар. Возможно с ним такое?

#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 14:32
сопун чистый? может забился, вот и епануло..
8-)

#3:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 15:04
Lednik писал(а):

сопун чистый? может забился, вот и епануло..
8-)

Или трубка от сапуна которая к кастрюле идет - там в некоторых трубках сетки присутствовали - у меня разок забилась, масло стала гнать со всех щелей. Выкинули сетку - прошло Smile))

#4:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 15:39
VladiZlav писал(а):

Выкинули сетку - прошло


зачем пламегаситель выкидывать, новый копейки стоит
Lednik писал(а):

сопун чистый? может забился, вот и епануло..


если сапун сравнительно чистый - тогда сними кастрюлю, перед этим отсоединив шланг идущий от сапуна и скорее всего ты увидишь, что отверстие кастрюли куда подсоединен шланг закрыто льдом, образовавшимся от конденсата, вот этот лёд и не даёт выхода картерным газам, ото льда надо избавится, а дальше наблюдай за сальниками

#5:  Автор: Voha2101Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 15:44
Пламегаситель весь забит "сметаной", это я еще и раньше отмечал, наверное в этом дело. Хотя и из самой трубки не очень сифонит, раньше вроде сильнее было.
Я так понимаю на дорогу домой трубку лучше нафиг скинуть с кастрюли, пока не разберусь...

#6:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 16:07
Voha2101, а если дорога длинная, будете еще и с капиталкой вскоре разбираться - нахлебаете пыли через штуцер.
#7:  Автор: Voha2101Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 16:12
Otto Frija писал(а):

Voha2101, а если дорога длинная, будете еще и с капиталкой вскоре разбираться - нахлебаете пыли через штуцер.



Это к тому, что отверстие на кастрюле при этом лучше заглушить?

#8:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 16:27
Да как минимум.
#9:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 16:49
сними кастрюлю, занеси на работу - оттаит, будешь домой ехать - поставишь.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU