Коротыш [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Коротыш Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 18:43
Кто подскажет к какой колодке подходит зелёный провод от фанарей заднего хода, при включении задней скорости падает напруга, где то коротыш, как найти???.
#2:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 19:16
Ты думаешь на АвтоВАЗе уделяют много внимания расцветке проводов? Цвет провода никому ничего не скажет...
#3:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 19:23
DEEPSD писал(а):

Ты думаешь на АвтоВАЗе уделяют много внимания расцветке проводов? Цвет провода никому ничего не скажет...

Это пустой разговор, на цветной схеме он зелёный, и к фанарям заднего хода подходит зелёный, посто я немогу понять к какой колодке подходит этот провод.

#4:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 19:40
forester 55 писал(а):

Это пустой разговор, на цветной схеме он зелёный, и к фанарям заднего хода подходит зелёный, посто я немогу понять к какой колодке подходит этот провод.


Тогда может тебе повезло. По схеме, зеленый провод от ламп заднего хода идет на включатель света заднего хода.

#5:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 20:33
DEEPSD писал(а):

forester 55 писал(а):

Это пустой разговор, на цветной схеме он зелёный, и к фанарям заднего хода подходит зелёный, посто я немогу понять к какой колодке подходит этот провод.


Тогда может тебе повезло. По схеме, зеленый провод от ламп заднего хода идет на включатель света заднего хода.

Тоесть на прямую, а от выключателя оранжевый куда?

#6:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 21:56
ИМХО дело не в проводке. Я в служебной девятке регулярно меняю лягушки (только за последний год уже пару раз).
#7:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 22:21
vitv писал(а):

ИМХО дело не в проводке. Я в служебной девятке регулярно меняю лягушки (только за последний год уже пару раз).

Ты хочешь сказать что в выключателе плюс на массу давит?

#8:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 22:31
Уже штук пять так скончались за 200 т. км.
#9:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 23:08
vitv писал(а):

Уже штук пять так скончались за 200 т. км.

Тоесть проверить можно перемкнув провода в маме?

#10:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 23:22
Да, штекер сдернуть и прозвонить по-отдельности лягушку и провод на лампы. Где на массу коротит сразу видно будет.
#11:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 15:04
vitv писал(а):

Да, штекер сдернуть и прозвонить по-отдельности лягушку и провод на лампы. Где на массу коротит сразу видно будет.

Спасибо за подсказку, это действительно выключатель.

#12:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 15:06
DEEPSD писал(а):

forester 55 писал(а):

Это пустой разговор, на цветной схеме он зелёный, и к фанарям заднего хода подходит зелёный, посто я немогу понять к какой колодке подходит этот провод.


Тогда может тебе повезло. По схеме, зеленый провод от ламп заднего хода идет на включатель света заднего хода.

Спасибо за пояснения.

#13:  Автор: crystal_vvОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 16:21
Кстати о цвете проводов, у меня не работает открывание багажника с кнопки на панели. Начал искать: пошел по проводу от кнопки (не помню точно, назовем его - серый), дошел до порога куда провода уходят, ну думаю ладно буду искать серый провод в двери багажника - снимаю обшивку, и о чудо (на ВАЗе фокусники работают) нету в багажнике серого провода. Вот так.
#14:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 17:16
crystal_vv писал(а):

Кстати о цвете проводов, у меня не работает открывание багажника с кнопки на панели. Начал искать: пошел по проводу от кнопки (не помню точно, назовем его - серый), дошел до порога куда провода уходят, ну думаю ладно буду искать серый провод в двери багажника - снимаю обшивку, и о чудо (на ВАЗе фокусники работают) нету в багажнике серого провода. Вот так.

Я думаю что ты тут немного не прав, причиной того что не работает электрозамок открывания багажника может быть сам замомоторедуктор, проверить просто подай на него напряжение с АКБ прямым проводом если будет дёргатся, то жив , если нет то мёртв, а провод надо смотреть от моторедуктора, чёрный земля второй смотри какого цвета, этот цвет приходит на кнопку, второй провод кнопки другого цвета и идет на монтажный блок к колодке Ш 1 штекер 2,предохранитель F15, если ни кто там соплей не вешал то цвет от моторедуктора до кнопки будет один и тотже. Если ты без трёпа, то посмотри проверь и отпишись.

#15:  Автор: crystal_vvОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 08:31
Я без трепа. Напрямую напряжение давал - дергается. А вот провод цвет меняет. потому что исчезает в корпусе двери багажника и уже на выходе, там где они вдоль порога под пластиком идут - такого цвета уже нет. Это конкретно в моей машине. Предохранитель целый.
Сейчас что то делать никак не могу, потому что машина на зимовке в закрытом боксе стоит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU