запах тыхлых яиц [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: запах тыхлых яиц Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 14:45
У меня машина карбюраторная, никакого катализатора нет, но запах частенько стал появляться, примерно 2 раза в неделю. чё за чрень? Very Happy
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 15:16
Сцепление!
#3:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 15:28
из печки так попахивало. прикол когда с девушкой едешь. Smile . жена уже знает, но всё равно обаюдные вопросы, кто нас..ал. Smile . на радиаторе печки чё то гниёт, сто пудов. на новой авто пока не встречался, но там и фильтр стоит. а на двух прошлых, частенько воняло
#4:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 16:16
Во во частенько такая хрень бывает, када жену везешь еще ниче - она в теме, а когда сотрудниц каких подвозишь открываю дефлектор печки на которой ароматизатор висит - чеб небыло неожиданностей
#5:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 16:21
и это только по зиме бывает, т.е. при вкл. печке . мои мызли что на какую то бяку попадает вода и она на радиаторе начинает "варится" издавая зловонье Smile . кстати из моих знакомых многие нухают эту вонь. и все сморят друг на друга, а кто на..рал? Smile
#6:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 16:26
Мистика у вас парни какая-то! Тухлым яйцом воняет только сцепление, не проскальзывает ли оно у вас? А если на холостом стоит и молотит - воняет? Вообще, в какой момент вонять начинает. Если когда в машину три тела посадишь или в гору жмешь - то стопудов сцепление.
#7:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 16:30
я не знаю тухлым или не тухлым. как мимо канализации едешь. и это только по зиме с вкл. печкой и сцепление при этом не трогается, т.е. едем себе едем. а чтоб сцепление завоняло, так это его надо заставить, подпалить, да и воняет оно подругому, не г#$@ом извените за выражение Very Happy
#8:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 16:33
нафиг...сцепление вкусно воняет!!! как феродо!
#9:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 16:35
Dimooon85 писал(а):

Мистика у вас парни какая-то! Тухлым яйцом воняет только сцепление, не проскальзывает ли оно у вас? А если на холостом стоит и молотит - воняет? Вообще, в какой момент вонять начинает. Если когда в машину три тела посадишь или в гору жмешь - то стопудов сцепление.



Началось всё это вроде как осенью....сцепа стоит валео...
когда на холостых то нечего, а вот как проедишь метров 500 то начинаеться, потом пропадает на несколько дней...
Незнаю на счет сцепы...пожек на этой машине 3 сцепления и ничего никогда не воняло...только валео поставил впервый раз, пока пробег после замены около 10 тыков.

Вроде когда сцепу напрягаешь воняет сжением а не тыхляком.

#10:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 17:09
romper писал(а):

когда на холостых то нечего, а вот как проедишь


Very Happy ну не тронь г..вно, и этого разряда. так как спечкой то? зависит или? мож мыша где сдохла?

#11:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 17:33
Тухлыми яйцами пахнет, когда включается подогрев сидений Smile
#12:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 17:39
Vitaly_98 писал(а):

Тухлыми яйцами пахнет, когда включается подогрев сидений


Smile личный опыт Smile

#13:  Автор: AMA3OHОткуда: КАСПИЙ СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 17:46
А не подшутил ли кто и не сунул ли в машину яйцо с иголчной дыркой?
#14:  Автор: Dantist75Откуда: Забайкальский край,независимая республика "БОРЗИЛИЯ"" СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 17:50
Господа мойте руки перед... и зад!!! Smile чтоб яйцами не пахло!ржунимагу
#15:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 17:50
leha писал(а):

личный опыт


Тебе виднее, я не знал что в пятнашках есть подогрев сидений Smile

#16:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 17:50
100% это антифриз ваняет, капает -> горит-> воняет. у меня эта вонь бывает раз два в неделю.
#17:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 17:51
AMA3OH писал(а):

А не подшутил ли кто и не сунул ли в машину яйцо с иголчной дыркой?



это точно может кто шутил над тобой Very Happy

#18:  Автор: Cynep6u3oHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 17:52
Вот кстати реально бывает такая фигня на самарах! У меня на этой есть, у друга на бывшей пятнашке тож самое было, когда печку врубаешь. Уже два разных мастера на сервисах сказали, что этот запах - от тосола, который сочится понемногу под торпедой.
#19:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 17:54
Ну тосол же не тухлятиной воняет - от имеет запах металла, по крайней мере от него не тошнит!
#20:  Автор: Cynep6u3oHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 18:08
Ну фиг знает, мож он в рабочей системе другой запах приобретает ))
#21:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 18:25
я думал ето калиматор так чудит.
#22:  Автор: AMA3OHОткуда: КАСПИЙ СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 21:54
Den116 писал(а):

AMA3OH писал(а):

А не подшутил ли кто и не сунул ли в машину яйцо с иголчной дыркой?



это точно может кто шутил над тобой Very Happy


Это история древняя. Плотники , каменщики и печники таким баловались. А еще сверчков засадят - стружка тонкая под коньком крыши или полость с тонкой дыркой в печной трубе = и на многие годы обеспечены страшные ночи .

#23:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 17:18
Cynep6u3oH писал(а):

Вот кстати реально бывает такая фигня на самарах! У меня на этой есть, у друга на бывшей пятнашке тож самое было, когда печку врубаешь. Уже два разных мастера на сервисах сказали, что этот запах - от тосола, который сочится понемногу под торпедой.



тосол??? врядли, хотя я еще не разу не менял радиатр печки и краник за 8 лет...

запах как на инжёвых тачках с катализатороми, но его у меня НЕТ...может поставить и успокоится Very Happy как будто так и должно быть Very Happy

#24:  Автор: АлёхаОткуда: Башкортостан г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 11:38
Не знаю у кого как а запах замечаю когда за иномаркой какой нибудь ползу. В других случаях нормально
#25:  Автор: АлёхаОткуда: Башкортостан г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 11:39
Тосол и сцепка не так воняют это точно




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU