SEAT Altea XL [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#51:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 13:51
Дюжина писал(а):

Ну и как она на трассе?



Очень хорошо, не так тихо как в мегане, но вполне комфортно, даже несмотря на жесткую подвеску. Мощности двигателя вполне достаточно для комфортной езды. Очень устойчива на высокой скорости (до максималки разогнаться было негде). Расход средний 7,8 л.

#52:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 16:16
Почти 11 тык - поломок пока не было. Наверное начнет сыпаться попозже :cool:


Из негатива:

Спереди машина низкая, приходится парковаться задом к бордюрному камню, задний бампер выше.

Очень малый радиус действия ключа - действует метра за 2-3 буквально. Думаю заменить батарейку, мож поможет.

Инструкция недостаточно полная - недавно случайно обнаружил, что с брелка можно заставить стекла не только подняться, но и опуститься. В инструкции об этом ни слова.

#53:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 16:26
VadimG писал(а):

Почти 11 тык - поломок пока не было. Наверное начнет сыпаться попозже


:-D .. наверно попозже все-таки...
VadimG писал(а):

Из негатива:

Спереди машина низкая, приходится парковаться задом к бордюрному камню, задний бампер выше.


Вот блин та же фигня и у меня с Аванесом.. и у любого другого владельца НЕвседорожника... Явропа нафиг)

#54:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 12:10
VadimG писал(а):

Спереди машина низкая, приходится парковаться задом к бордюрному камню, задний бампер выше.


У меня паркуется без проблем, а сзади трубень 20" которая типа выхлопухи мешает... Laughing
VadimG писал(а):

Очень малый радиус действия ключа - действует метра за 2-3 буквально. Думаю заменить батарейку, мож поможет.


Поменяй, будет метров 30-50...
VadimG писал(а):

Инструкция недостаточно полная - недавно случайно обнаружил, что с брелка можно заставить стекла не только подняться, но и опуститься. В инструкции об этом ни слова.


У меня об этом тоже вроде не слова не было, но я уже по Пунте знал... Wink Удобная кстати штука, чтобы для проветривания приоткрыть все 4...

#55:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 11:59
lexxey99 писал(а):


:-D .. наверно попозже все-таки...

VadimG писал(а):

Из негатива:

Спереди машина низкая, приходится парковаться задом к бордюрному камню, задний бампер выше.


Вот блин та же фигня и у меня с Аванесом.. и у любого другого владельца НЕвседорожника... Явропа нафиг)



Причем если я поставлю задние брызговики, то при парковке задом их можно будет легко сломать об бордюр. Поэтому ставить их не буду 8-)

#56:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 12:08
Проверил уровень масла и обнаружил, что уровень приблизился к отметке MIN. Долил примерно 250 мл, до ТО15 хватит. Вообще после Рено факт наличия заметного расхода масла на фольксовских движках вызывает некоторое недоумение. После разговоров с владельцами VW узнал, что для VW это норма. Причем, если на Мегане, при запуске двигателя проверялся уровень масла и выводилось сообщение на экран компа, то тут такого нет, хотя наличие подобной функции с такими особенностями потребления масла выглядело бы вполне логично.
#57:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 12:42
VadimG писал(а):

После разговоров с владельцами VW узнал, что для VW это норма.


Ну да.. есть такое, причем издавна VW-ские движки хорошо потребляют масло.
VadimG писал(а):

хотя наличие подобной функции с такими особенностями потребления масла выглядело бы вполне логично.


Производители считаю, что достаточно пункта в Руководстве о периодической проверке уровня масла с помощью щупа....

#58:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 09:58
12 тык - снова перегорела лампа габарита в задней двери, теперь другая. Может я сильно дверью хлопаю и они не выдерживают? Smile
#59:  Автор: Борис БритваОткуда: Kirov СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 13:27
Доброго дня всем)) VadimG - я тоже являюсь владельцем этой марки). Прошел ровно год, как я купил данное авто. Авто было из Ниццы - 2001 г.в пробег 63000 км, сервисные книги и т.д. До этого был ваз 21102:(. За год проехал 14000 км. Расскажу о поломках- она была одна- сломалась алюминевая опора двигателя- из-за наших дорог- попал в яму, снятие, установка и варка аргоном 600 руб, и лампа в заднем габарите- ВСЕ, после 21102 которая сыпалась каждую неделю почти по мелочи:(.Есть климат, авс, есп, подушки фронтальные. Движок 1,4 75 л/с, масло есть на 10000 км примерно грамм 500, но я бывает и кручу его до 5600 .Шумка средняя, но после ВАЗ поначалу кажется вообще идеальной. Подвеска- 07-07-2008 ездил на стенд и подьемник в сервис, проблем не было, посмотреть пыльники и т.д. Сервис мены после осмотра сказали, что все ок! чему я был не мало удивлен, по их словам стоит все родное еще и ничего не менялось при пробеге сейчас 77000 км, сказали подьехать на диагностику через полгода , если не будет проблем,подвеска довольно жесткая, на мелких неровностях все проглатывает, если ямки "нормальные" то пробивает уже на кузов. На дороге стоит как на рельсах, управляемость отличная, в поворотах в занос не срывает, единственное чуствуется что задок легковат немного.Разгонял до 175, больше не пробовал да и необходимости не было. Из минусов передняя юбка конечно низковата, зимой двери передние могут не открыться в сильный мороз, надо видимо снять обшивку и посмотреть что там:) Расход город 10 л, трасса 6,5 литра. Машиной доволен , SEAT не разочаровал.
#60:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 14:37
VadimG писал(а):

После разговоров с владельцами VW узнал, что для VW это норма.


Норма, конечно. Я когда летом езжу на оборотах тоже может до литра тысяч за 10 сожрать, а зимой уровень стоит. По сравнению с тем как жрёт Субарка - это просто семечки Laughing

#61:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 15:13
mikal писал(а):

VadimG писал(а):

После разговоров с владельцами VW узнал, что для VW это норма.


Норма, конечно. Я когда летом езжу на оборотах тоже может до литра тысяч за 10 сожрать, а зимой уровень стоит. По сравнению с тем как жрёт Субарка - это просто семечки Laughing



Ну после Рено для меня это было сюрпризом. Я до этого не знал, зачем в автомагазинах полки с моторным маслом Smile

#62:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 09:38
В субботу ездили с другом на его Opel Astra GTC, могу сказать, что шумка у Астры получше, чем у Алтеи. Может дело в резине, но сомневаюсь.


Скоро первое ТО. Поеду,наверное,в воскресенье, потом напишу отчет.

#63:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 21:46
mikal писал(а):

VadimG писал(а):

После разговоров с владельцами VW узнал, что для VW это норма.


Норма, конечно. Я когда летом езжу на оборотах тоже может до литра тысяч за 10 сожрать, а зимой уровень стоит. По сравнению с тем как жрёт Субарка - это просто семечки Laughing


Многовато однако, у меня 11 тыс. масло выше среднего уровня, было между максимумом и средним...

#64:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 10:26
SMF
мало крутишь? )))

#65:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 11:55
Camel писал(а):

SMF
мало крутишь? )))



Просто у двигателей разных производителей разный аппетит.

#66:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 11:57
VadimG
кстати вот тема Молотка про бехи, ппц там они масло жрут! я как прочитал офигел прям

#67:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 09:40
В воскресенье сделал ТО1 (15 тык):

ТО обошлось в 5 тыр.

Мной были заявлены следующие претензии по качеству:

1. Следы масла на стыке головки блока - подтянули головку блока, очистили от масла и сказали при контроле уровня масла посматривать, не появятся ли следы масла вновь. За три дня пока следов не появилось.
2. Странный звук при складывании правого зеркала (зеркало складывается и регулируется при этом нормально, просто странный звук) - замена зеркала по гарантии, заказали запчасть.
3. Периодический скрип обшивки правой передней двери - подтвердили, будут устранять вместе с заменой зеркала.

Других неисправностей при диагностике не нашли.

Следующее ТО через 15 тык.

#68:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 19:36
Camel писал(а):

SMF
мало крутишь? )))


Ага, только до 6 тыс. Laughing

#69:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 07:41
Пробег чуть меньше 17 тык, средний расход устаканился на отметке 11.5 л. Пока ничего не сломалось и это настораживает Smile
#70:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 13:40
VadimG писал(а):

Пока ничего не сломалось и это настораживает Smile



не каркай !!! а то я тоже переживал - сегодня чек энжин загорелся. поеду в сервис.

#71:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 15:13
shubin81 писал(а):

VadimG писал(а):

Пока ничего не сломалось и это настораживает Smile



не каркай !!! а то я тоже переживал - сегодня чек энжин загорелся. поеду в сервис.



Отпишись тогда, как сьездишь, интересно узнать причины, а то у нас двигатели почти одинаковые.

#72:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 09:57
В субботу съездил на сервис по двум претензиям:

1. Дребезжание стекла водительской двери в полуопущенном состоянии (банально открутились направляющие, по которым стекло опускается).
2. Дребезжание в районе внутренней ручки открывания передней пассажирской двери во время движения (дребезжал тросик идущий от ручки к замку).

Все работы сделаны по гарантии + помыли и пропылесосили машину. Но жалко потерянного времени.

#73:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 09:43
19 тык - полет нормальный. Скорее всего, ломаться начнет немного попозже.
#74:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 11:37
ну так может и не начнет ?? сверчки не появились никакие ?
#75:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 11:54
shubin81 писал(а):

ну так может и не начнет ?? сверчки не появились никакие ?


Ясное дело, что появились. Я хочу увидеть тот автомобиль, у которого они не появляются и расцеловать производителя. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU