поворачиваю ключ - тишина. холостые обороты - 2k, и еще... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: поворачиваю ключ - тишина. холостые обороты - 2k, и еще... Автор: SovаОткуда: 4erepovets СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 21:44
Зраствуйте.
пациент 10ка 8 клапанная...
1. поворачиваю ключ, жду пока погаснет машинка на бороде, потом дальше поворачиваю... - в ответ ЧИК и все, стартер не крутит. заводится иногда с 3го, иногда с 15го раза. БК нет, лампа "выбрось двигатель" горит всегда. Подскажите куда копать, на сервис пока нет денег (даже на диагностику), подскажите к чему готовится, чем грозит???
2. тахометр кажет холостые 2000, хотя звук нормальный, подозреваю, что стрелка и не должна ниже опускаться, но вот у таксиста на 12ой подсмотрел 800 оборотов... что не так??? или не париться?
3. на холостых оборотах вся подсветка и фары подрагиваю как будто не хватает напруги... появилось само собой, раньше не было. куда копать?
4. хочу купить БК через инет-магазин, сам поставлю?
5. справа от руля там фиговина такая с красным светодиодом, у таксиста горит, у меня нет, так с ним и не поняли что это... смотрел в книжке - что-то там с иммобилайзером связано, что ЭТО? должна ли гореть?
заранее спасибо за дельные ответы.

#2:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 21:55
стартер на ремонт (похоже втягивающее)
ДПЗ или Д холостого хода
и проверить как дает закрядку

#3:  Автор: SovаОткуда: 4erepovets СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 23:17
примерная стоимость ремонта стартера?
ДПЗ меняли, до этого 3500 было... по звуку то я слышу, что ХХ в норме, я про тахометр... он так могет и должен показывать, авто то старое...
про иммобилизатор: как узнать есть ли он?

#4:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 23:19
Вы знаете, па-мойму мало кто станет ремонтирвоаться стартер...Мой сдох, сказали идти на Юх, с ремонтом-то...новый стоит 2 тыщи.
#5:  Автор: SovаОткуда: 4erepovets СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 00:19
а точно стартер то??? мож электроника какая???
#6:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 00:19
neonlog
Верно, но мне Бош обошелся в 4500 Smile

#7:  Автор: pinОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 00:34
Она не глохнит когда включаеш печку или обогрев стекла?
#8:  Автор: SovаОткуда: 4erepovets СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 00:49
нет не глохнет, даже когда все на свете включено... это мерцание появилось после мойки, потом сервис (пропала зарядка - устранили, почистили генератор)...
#9: Re: поворачиваю ключ - тишина. холостые обороты - 2k, и еще. Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 14:39
Sovа писал(а):

Зраствуйте.
пациент 10ка 8 клапанная...
1. поворачиваю ключ, жду пока погаснет машинка на бороде, потом дальше поворачиваю... - в ответ ЧИК и все, стартер не крутит. заводится иногда с 3го, иногда с 15го раза. БК нет, лампа "выбрось двигатель" горит всегда. Подскажите куда копать, на сервис пока нет денег (даже на диагностику), подскажите к чему готовится, чем грозит???
2. тахометр кажет холостые 2000, хотя звук нормальный, подозреваю, что стрелка и не должна ниже опускаться, но вот у таксиста на 12ой подсмотрел 800 оборотов... что не так??? или не париться?
3. на холостых оборотах вся подсветка и фары подрагиваю как будто не хватает напруги... появилось само собой, раньше не было. куда копать?
4. хочу купить БК через инет-магазин, сам поставлю?
5. справа от руля там фиговина такая с красным светодиодом, у таксиста горит, у меня нет, так с ним и не поняли что это... смотрел в книжке - что-то там с иммобилайзером связано, что ЭТО? должна ли гореть?
заранее спасибо за дельные ответы.

Совет конкретно для тебя! положи денег в кошелёк и езжай на сервис, выскажи там свои проблемы, а остальное дело сервисменов,почему такой совет? потому что ты в матчасти авто нихрена не знаеш, ну или сначала изучи книжечку по устройству и эксплуотации автомобиля, там ознакомишся с расположением всех кнопочек и их назначением и всех лампочек индикации, а также почитай на досуге книжку руководство по техобслуживанию и ремонту автомобиля десятого семейства. Это поможет тебе сэкономить деньги которых у тебя нет.

#10:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 14:50
forester 55 Хоть и жестоко но правильно.+1
#11: Re: поворачиваю ключ - тишина. холостые обороты - 2k, и еще. Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 16:23
Sovа писал(а):

хочу купить БК через инет-магазин, сам поставлю?


Лехко, если в мафынке имееца разъем для него. Пошукай за часами и БСК. Может находицца глубоко в недрах бороды.

#12:  Автор: SemerkinОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 17:08
Sovа
мне кажется, у вас проблемы с массой где-то. Может быть плохая масса на двигатель, а может окислились либо плохо прикручены клеммы аккумулятора. Снимите клеммы с аккумулятора, затрите их изнутри шкуркой, и наладьте обратно (можно ещё предварительно графитной смазкой обработать). Обычно при проблемах с массой начинает дурить тахометр

#13:  Автор: SovаОткуда: 4erepovets СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 19:50
Всем спасибо за отведы. выход - в сервис.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU