Шум в коробке при морозе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шум в коробке при морозе Автор: TRILOGICОткуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 02:10
У меня такая ситуация, если на улице ниже -15 , когда заводишь машину, появляется шум, как будто что-то скребет. Выжимаешь сцепление, звук пропадает, отпускаешь- снова появляется. Пропадает, когда авто прогреется. Если на улице тепло, т.е. выше -15, звука нет. Что это может быть, подскажите кто может, плиз.
#2:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 02:15
Масло какое в коробке?
#3:  Автор: TRILOGICОткуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 02:41
JUSTSEE писал(а):

Масло какое в коробке?




Лукойл (минералка)

#4:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 09:34
при таких температурах минеральное масло как желе... (( вот тебе и источник звука
#5:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 14:00
Во, у меня на 14-ой такая же фигня. Ниже -15 что-то скребется в коробке. Сначало было масло лукойл минералка, потом залил ТНК полусинтетику, стало скрестись чуть тише, но такая фигня осталась. Ума не приложу, что за фигня... Как коробка прогреется все нормуль, никаких лишних звуков.
#6:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 14:15
а про выжимной не думали?
#7:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 14:28
sashok76 писал(а):

а про выжимной не думали?



Однозначно не выжимной, он воет при выжиме сцепления, а тут звук скребущий при отпущенной педали сцепления.

#8:  Автор: TRILOGICОткуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 14:33
Однозначно не выжимной, он воет при выжиме сцепления, а тут звук скребущий при отпущенной педали сцепления.[/quote]

Я тоже думаю, что не выжимной, т.к. сцепление недавно менял полностью.

#9:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 14:46
Странно,когда то давно,на классике,у меня выжимной скрипел/шуршал/выл именно при отпущенной педали,при выжиме сцепы сразу всё исчезало.
#10:  Автор: pinОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 14:53
100% сухой выжимной.
#11:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 14:58
sashok76 писал(а):

Странно,когда то давно,на классике,у меня выжимной скрипел/шуршал/выл именно при отпущенной педали,при выжиме сцепы сразу всё исчезало.



Это нонсенс. На класике привод сцепления с зазором. Выжимной при отпущенной педали не касается корзины и вообще там не крутится.

#12:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 15:49
Евген2106 мож я путаю,мож наоборот было,точно не помню это было 10 лет назад,но точно была проблема с шуршанием и этим выжимным.
#13:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 16:01
забей. У меня такая же фигня. Я вообще смирился со всем. За чё заплатил на том и езжу.
Всё дребезжит, гремит, коробка гудит, потолок гремит, чёрный ящик гремит, кулиса дребезжит, седушка задняя стучит, багажник весь гремит, карданчик на руле то же стучит на неровностях, ещё скрипитт тоннель между водительским и пасажирским сиденьем, солдатики гремят, тяги внутри двери звенят, руль скрепит об пластик вокруг рулевой стойки при длительной езде, сиденье скрипит, бардачек гремит.
Короче не расстраивайся.
Мне тоже стыдно когда ко мне людя садятся, я специально музыку погромче включаю, что бы уж сильно то не позориться.

#14:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 16:02
Автор, ты ещё не ездил на сараях, там ваще жесть, особенно со старой панелью (у меня уже типа евро).
#15:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 16:05
А ещё сегодня меня Крузак Прадо сделал, сначала я его, потом он меня, как я не пыжился, но он ушел в точку. Тоже стыдно. Sad
#16:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 16:07
И ещё на мою машину летом постоянно чайки срут. Не знаю почему. Из 10 машин в ряду, постоянно на мою (жены) гадят.
#17:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 16:08
Извините за оффтоп, но просто из-за этих скрипов и гулов я чуть в аварию не попал, т.к. приходиться на них отвлекаться и искать причины.
#18:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 16:12
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
#19:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 16:18
Johnnybravo писал(а):

И ещё на мою машину летом постоянно чайки срут. Не знаю почему. Из 10 машин в ряду, постоянно на мою (


Странно откуда в Москве чайки Shocked ...хотя все может быть Smile А ты в детстве птичкам головы не откручивал? а то может это расплата за старое?

#20:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 16:19
Какая Москва? г.Радужный, город нефтяников. Нефтяник блин, а езжу на матрёхе. Вот вам и север.
Цитата:

А ты в детстве птичкам головы не откручивал? а то может это расплата за старое?


Нет, я не садист.

Последний раз редактировалось: Johnnybravo (20 Февраля 2008 16:20), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 16:20
У меня на прошлой машине левестки на корзине погнуло, они у меня трещали и шуршали, масло тоже лукойл было.
#22:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 16:22
Цитата:

они у меня трещали и шуршали


дк у тебя постоянно видать шуршали, а тут то как прогреется не шуршит.

#23:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 16:35
Johnnybravo писал(а):

Какая Москва? г.Радужный


запарился... не на твою аватару глянул...

#24:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 16:39
Johnnybravo писал(а):

Всё дребезжит, гремит, коробка гудит, потолок гремит, чёрный ящик гремит, кулиса дребезжит, седушка задняя стучит, багажник весь гремит, карданчик на руле то же стучит на неровностях, ещё скрипитт тоннель между водительским и пасажирским сиденьем, солдатики гремят, тяги внутри двери звенят, руль скрепит об пластик вокруг рулевой стойки при длительной езде, сиденье скрипит, бардачек гремит


Слушай, ну так не бывает!....

#25:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 16:50
Цитата:

Слушай, ну так не бывает!....


Бывает. Но это конечно ни всё сразу. Зависет от температуры. Пока холодная одно скрипит, при прогреве начинает другое, а при езде третье.
Причём это у всех.
Да мне вообще всё равно. Ездит да и ладно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU