угон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: угон Автор: roman piterОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 11:45
Поясните кто может, цепь событий такова. 3 октября 2007 года с машины украли номера, я сразу отзвонился в страховую и сообщил о случишемся, спросил надо ехать или нет к ним. Сказали нет не надо, т.к. это не стаховой случай. 1,5 недели восстанавливал номера(это отдельная веселая история, т.к. решил не платить этим уродам из ГИБДД), как только их получил, через 2 дня хлопнули уже всю машину(угнали). Я как порядочный сразу поехал в страховую, написал заявление и стал ждать документов из "доблестной" милиции. Через 2 месяца я все получил и сдал документы в страховую. На что мне дали предварительный отказ в выплате КАСКО, т.к. оказывается, что кража номеров является фактором, повышающим степень риска и надо было к ним незамедлительно явиться, написать заявление и денег за договор КАСКО доплатить, а т.к. я этого не сделал выплаты не будет. На все мои слова, что я это все оговаривал по телефону ответа я не получил. В настоящее время, прошло уже больше 2 месяцев, как я сдал документы в страховую, до сих пор от них нет официальной бумаги об отказе. Вопрос: есть ли шанс с ними посудиться и какой срок у страховщиков на расмотрение заявления. ВСЕМ: Страховая - Московская Страховая Компания, в Питере ведут себя плохо(динамо с выплатами не у одного меня). ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ!!!!!
#2:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 11:57
Надо читать договор. Если есть такой пункт, про доплату в случае утери номеров, то они правы, если такого пункта нет - то прав ты.
А доказать то, что ты им звонил и они тебе сказали что приезжать не нужно, практически невозможно Sad

#3:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 15:16
Самое главное знать условия договора и Правила. Обычно не меньше 2-х месяцев по угону рассматривают заявление. Что значит предварительный отказ в выплате? пиши претензию потом в суд. Их можно так нахлобучить, что мало не покажется. прочти внимательно правила и договор.
#4:  Автор: roman piterОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 13:23
В Договоре специально не указано, что требуется доплата. Есть пунктик о повышении степени риска, где утеря номеров прописана. Я честно говоря уже особо не надеюсь на положительный исход. Но страховки честно говоря это такой лохотрон, покруче существующих. Я не думаю, что все читают эти договры, а тем более им объясняют все пунктики и подпунктики. Обидно!!!! Shocked
#5:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 13:46
roman piter
зря вы так говорите. если вы не читали условия договорв и правила страхования это не значит, что Вас хотят кинуть. Если что-то не можете понять спросите. В Вашем случае, я думаю, отказ можно признать недействительным не отчаевайтесь - пишите, поможем.

#6:  Автор: roman piterОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 14:40
а тут можно и не согласиться. А страховщики - это ЛОХОТРОНЩИКИ. Поясняю на собственном примере. Машина, которую угнали, ВАЗ - 21124, в технической части меня не подводила не разу, ездил на ней на очень большие расстояния (до 1600 км в сутки). А в плане всего остального невезучая была. В эту страховую я обращался до угона еще 2 раза. То в меня въедут на стоянке у магазина, то ночью гопота стекла побьет. Всегда с перечнем документов, которые надо предоставить для выплаты, я получал справку по форме страховой (ф?3). Ее должны заполнять в милиции или ГИБДД, эта справка чистое желание страховой. Мне ее заполнять отказывались, а страховая не проводит выплаты без этой справки, со словами "да мы знаем, но вы попробуйте УГОВОРИТЬ сотрудника МВД, они иногда НЕ ОТКАЗЫВАЮТ". Вы представляете какой это маразм. ЭТО ВСЕ ИЗ РАЗРЯДА "ХОЧУ ПОСТРОИТЬ ДОМ-СКОЛЬКО СТОИТ ЛИТР МОЛОКА"
#7:  Автор: roman piterОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 14:43
Arturyan112
Как Ваша машина, я смотрю у Вас такая же. Не ломается?

#8:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 15:01
Моя нормально скоро буду продавать. По делу предоставление справки необходимость хоть как то снизить уровень мошеничества. Такой у нас народ хочет быть умнее всех. Не знаю о какой справке говорите Вы - но это должна быть справка о ДТП, которую менты обязаны заполнить. Если следовать Вашей логике - все автовладельцы преступники и мошеники.
По угону не переживай пиши помогу чем смогу.

#9:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 17:06
их письменный отказ с жалобой в ФССН и в суд

в правилах каско обычно оговаривается ,что ущерб по гос.номерам не оплачивается


ваше право заявлять по ДОБРОВОЛЬНОМУ страх-ю тс СТРАХ.случай (кража г/номеров), а франшиза есть?

в суде ни один эксперт не возьмет на себя ответственность утверждать ,
что кража г/номеров повышает риск угона более ,чем кража дворников .




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU