Центральный замок при аварии двери разблокирует? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Центральный замок при аварии двери разблокирует? Автор: QuVAZiz СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 12:55
Собственно сабж Confused
#2:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 13:34
По маналу - должен.
Проверять не доводилось.

#3:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 13:47
Чет как-то мне сомнительно, за счет чего это он об аварии узнает? Сам как-то давно об этом задумался - отрубил функцию блокировки дверей при включении зажигания, катаюсь с разблокированными дверями.
#4:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 14:15
Kachan писал(а):

за счет чего это он об аварии узнает?



Простейший датчик как в китайской игрушке - пружинка в цилиндрике, например. (точно не скажу, не вскрывал).

Kachan писал(а):

отрубил функцию блокировки дверей при включении зажигания, катаюсь с разблокированными дверями.


у штатного ЦЗ? как?

#5:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 14:17
у меня ЦЗ не работает..работает только когда вкл зажигание,то через 15 сек закрывается сам..говорят,что установщики сиги накосячили...
как теперь исправить?

#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 14:20
Ну может быть, не спорю, хотя блочок мааахонький...
ЦЗ у меня с сигналки управляется (+ мастер-активаторы конечно), я на сигналке отрубил эту фичу и все.

#7:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 14:59
Матреха писал(а):

работает только когда вкл зажигание,то через 15 сек закрывается сам..


Штатный его режим.

#8:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 15:05
и как теперь сделать,чтобы когда штырек этот дергаешь-все двери закрывались?))
#9:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 15:14
Матреха писал(а):

и как теперь сделать,чтобы когда штырек этот дергаешь-все двери закрывались?))


восстанавливать цепь управления от моторедуктора водительской двери до ЦЗ.
Она есть, но скорее всего перерезана.
Установщики сигналок так делают, не зная, что ЦЗ имеет спец.входы для управления извне (6 и 8 контакты).
Ну или накрайняк можно по другому перецепить цепь управления. Кто-то выкладывал схему подключения...

#10:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 15:42
Матреха писал(а):

у меня ЦЗ не работает..работает только когда вкл зажигание,то через 15 сек закрывается сам..говорят,что установщики сиги накосячили...
как теперь исправить?


Да нет, не накосячили. Сигналка скорее всего должна программироваться, как себя вести по оттношению к ЦЗ, когда зажигание включится. У меня SL B9, там несколько разных режимов, один из которых ты описал. Съезди к установщикам. пусть перепрограммируют. Или сам по инструкции.

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 15:47
Sonc писал(а):

Установщики сигналок так делают, не зная, что ЦЗ имеет спец.входы для управления извне (6 и 8 контакты).


на новых блоках эти контакты не работают... удешевление Sad

#12:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 15:47
У него, я так понял, с активатора управления нету, обрубили...
#13:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 15:55
Gloom писал(а):

на новых блоках эти контакты не работают... удешевление


Проверить-то как?
Подавать "+" или "-" на указанные выводы?

#14:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 16:14
Kachan
наверное..как починить?сам смогу?

#15:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 16:21
Помойму многие не понимают что такое ЦЗ, и что такое дистанционное открытие замков.
#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 16:48
Sonc
Штатный ЦЗ управляется массой

#17:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 16:52
У меня на блок ЦЗ приходят провода из двери от активатора (открыть/закрыть), по схеме

Коричневый и белый провода на 5 и 7 контакты блока ЦЗ.

Вот если с брелка работает, а от пипки нет, то и смотреть - не отгнили ли провода от разъема в двери, не сломались ли в гофре дверной, не отрезаны ли от блока ЦЗ.

#18:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 17:51
Ушли от темы. Самому всегда интересно было - откроет или нет при аварии?
Неужто там правда какой-то "датчик удара" серьезный стоит, в блоке в этом?
У меня сигналка только массу на штатный блок ЦЗ коммутирует, и на двери еще доп.кнопка закрывания всех дверей выведена - я когда езжу - двери сам часто закрываю.
Gloom, ты его вскрывал? Че там у него внутри?

#19:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 18:46
Servikt писал(а):

Че там у него внутри?


Сейчас, после работы разберу.

#20:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 19:27
Servikt сигналка только массу комутирует ? надо чтоб сигналка врезалась вразрыв сигнальных проводов итогда все будет работать и кнопка на двери и ЦЗ от сигналки
#21:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 19:30
saturan, у меня в водительской двери пятиконтактный активатор... с микриком стало быть... на сиге два выхода - оба отрицательной полярности... один на закрытие другой на открытие соответственно... запаралелены с проводами от микриков... и все изумительно работает - и от микрика все двери закрываются, и от сигналка с сиги... во так...
[/u]

#22:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 19:51
пяти контактный или двухконтактный, пофиг - должен и ЦЗ работать и сига открывать/закрывать
#23:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 20:05
Демон123
дк это и так понятно. я ж просто сказал что у меня пятиконтактник стоит Smile

#24:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 20:40
Glan писал(а):

Демон123
дк это и так понятно. я ж просто сказал что у меня пятиконтактник стоит Smile


А как это будет ЦЗ от пипки срабатывать, если нету управляющего активатора, а стоит обычный двухпроводный?

#25:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2008 20:46
Kachan писал(а):

А как это будет ЦЗ от пипки срабатывать, если нету управляющего активатора, а стоит обычный двухпроводный?


вообще, после n-го года, вроде как 2002, с завода, вместо пятиконтактного активатора, в водительскую дверь стали ставить только микрик... соответсвенно при установке сигналки нужно было ставить активатор в водительскую дверь самостоятельно.... и двольно часто, сигналка управляет именно этим водительсктм активатором, а не через ЦЗ Smile
в общем способов подключения довольно много и нужно сомтреть на каждом конкретном автомобиле как осуществленно:)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU