ЦЗ и сигналка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ЦЗ и сигналка Автор: Lucky_MSKОткуда: Тамбов<>МСК СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 00:19
Ребят,может кто подскажет-как сделать так,чтобы машину можно было закрыть и с ключа и с сигналки так,чтобы сработал ЦЗ?У меня ща только с сигналки работает.Купил 5-проводный активатор,посмотрел на блок ЦЗ.А из него фишка выдернута и с другой стороны воткнуты контакты от сиги.То бишь ЦЗ никак не задействован.Доп.канала нет на сиге(точнее он под багажник уже сделан и переделывать совершенно нет желания).может схемка по перепиновке ЦЗ у кого то есть?
ПЫСЫ написал сюда,потому что в СТО сказали,что на чириках и тому подобных блок управления ЦЗ другой.
ПЫПЫСЫ Если ошибся темой-модераторы-не пинайте сильно

#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 00:27
надо смотреть, что там у тебя наворочено с подключением активаторов к сигналке. Хочешь ковыряться - сначала надо восстановить штатную схему работы блока ЦЗ, потом смотреть в мануале схему подключения сигналки к ЦЗ.
#3:  Автор: Lucky_MSKОткуда: Тамбов<>МСК СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 00:34
Да в том и дело,что стандартную схему я восстановил,подключив пятипроводный активатор и вытащив провода от сигналки...и все работает или так или так.а нужно чтобы и так и так... Sad
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 00:44
Lucky_MSK
в инструкции подключения сигналки описано как подключить к 2х и 5ти проводному активатору.

#5:  Автор: Lucky_MSKОткуда: Тамбов<>МСК СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 00:46
-=Worm=- писал(а):

в инструкции подключения сигналки описано как подключить к 2х и 5ти проводному активатору.


написано-используйте доп.канал.он занят уже.других вариантов нет?

#6:  Автор: BloodmanОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 00:54
Я сделал так:
Из сигналки выходит 6 проводов (цвета зависят от модели). 2 из них соединяем и цепляем на массу, 2 отрезаем, чтоб не мешались, 2 других подсоединяем к реле ЦЗ(синий и коричневый провода-7 и 5 клеммы),
туда же подключаем синий и коричневый провода от 5-ти контактного замка.

#7:  Автор: Lucky_MSKОткуда: Тамбов<>МСК СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 00:57
Выгорает предохранитель на сигнализации...уже пробовал.Сигналка-монгуст Sad
#8:  Автор: BloodmanОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 01:05
Lucky_MSK писал(а):

уже пробовал


что конкретно пробовал?
Lucky_MSK писал(а):

Выгорает предохранитель на сигнализации


в какой момент?

#9:  Автор: Lucky_MSKОткуда: Тамбов<>МСК СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 01:10
Bloodman писал(а):

2 из них соединяем и цепляем на массу, 2 отрезаем, чтоб не мешались, 2 других подсоединяем к реле ЦЗ(синий и коричневый провода-7 и 5 клеммы),


вот это пробовал.выгорает в момент закрытия-открытия...

#10:  Автор: BloodmanОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 01:21
Тогда не знаю, надо смотреть инструкцию. Sad
Но у меня СтарЛайн а6 и там реле замка(в сигналке) с предохранителем сигнализации ваще не связан.

#11:  Автор: Lucky_MSKОткуда: Тамбов<>МСК СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 01:28
а мне спецом ставили доп.пред от козы на всякий пожарый.по инструкции он и у тебя дожен быть.не будет его-выгорят дорожки на сиге.Красиво отслоенные дорожки олова вместе с лаком.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU