У кого как дует печка из сопел? ПРОБЛЕМА!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: У кого как дует печка из сопел? ПРОБЛЕМА!!! Автор: Dexux СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 10:46
У меня ВАЗ 21103 и воздух из сопел дует в таком порядке:
1. Если перевести весь воздух на верх что бы дуло, тогда воздух идёт только из сопел по середине (и то!!! из левого лучше дует, чем из правого), а вот из боковых вообще воздух не дует, только чуть-чуть тепло и всё!!
2. Если перевести весь воздух на стёкла, тогда дует на стекло ровно везде.
3. Если направить воздух в ноги, ну тогда просто трындец. Воздух особо не чустсвуется, но зато коврик нагревается очень даже хорошо))))
Ну то что в ноги дует плохо в 10-ом семействе, это уже обсуждалось здесь не раз.

Но почему у меня дует по разному из всех сопел, когда направляешь воздух на вверх!!!!

СКАЖИТЕ!!! это у всех 10-ок так?????

#2:  Автор: DeN>Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 10:54
На верх имеется ввиду "ветер в харю"? У меня в таком положении дует из центральных, а из боковых "поддувает", т.е. как-то особо не чувствуется. Про положение на стекло и в ноги все в точности так, как ты описал. Не знаю правда как там коврик нагревается, но дуть не дует, зато если долго ехать вроде теплее становится.
#3:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 10:59
Нижние сопла учень уж низко, дуют под ковер Smile Вчерась в Витаре посмотрел, дык они над полом сантиетрах в 30, по человечески. Я переделывал нижние решетки на дверные, стало поближе к ногам дуть.
#4:  Автор: Dexux СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 11:00
Да я вообще в шоке от тупизма на заводе ВАЗ и тех кто конструировал 10-ое семейство. Как можно было сделать так, что бы в ноги воздух не дул, а если и дул то в коврик!!!! КАПЕЦ, блин.
#5:  Автор: Dexux СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 11:01
Kachan писал(а):

Я переделывал нижние решетки на дверные, стало поближе к ногам дуть.



Как это делается и выгледит???

#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 11:07
Купил по 10 р. две решетки как стоят на торцах наших дверей. Снял боковушки в ногах водителя и пассажира, выпилил две решетки, что там стоят - они мало того, что низко, дык еще и их дефлекторы направлены вниз, ровно под ковер. На саморезы в эти места вкрутил дверные решетки - у них направление дефлекторов получилось к ногам. Стало лучше :cool: . Но вот на той же Витаре вообще решеток нет, т.е. возможно будет еще лучше если просто выломать стоковые Smile
#7:  Автор: Dexux СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 11:12
СПАСИБО))))
#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 11:16
Не за что, идея не моя Smile Ласты я кстати тоже выкинул, больше теплого воздуха пошло под задницу, а сзади я никого не вожу Smile
#9:  Автор: Dexux СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 11:18
Ты их просто отсоеденил под сидушкой и всё?? Дырки не затыкал???
#10:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 11:31
Да, они там на одном болте и дуют точно также - под задние коврики, толку имхо 0. Через открытые дырки теперь идет приятный теплый воздух под и между сидухами Smile
#11:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 12:43
Kachan писал(а):

Снял боковушки в ногах водителя и пассажира, выпилил две решетки, что там стоят - они мало того, что низко, дык еще и их дефлекторы направлены вниз, ровно под ковер.



Ну, я думаю, что так и было задумано. Воздух горячий-то снизу вверх циркулирует и следовательно так прогревается весь салон от самого пола. Мне кажется это правильно. У меня в ноги нормально тепло идет.
А вот по поводу тех, которые в морду дуют, там да.. Воздух идет только из левого. Из правого вобще почти не идет. из боковых такая же петрушка Surprised

#12:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 15:27
Ну, ничего страшного бы не было, будь эти воздуховоды см. на 10-20 повыше или дуй возух из них параллельно полу. Все бы снизу прекрасно поднималось, пример я уже приводил - новая Гранд Витара - дефлекторов нету, раструбы воздуховодов торчат из бороды вниз на уровне низа крышки бардачка, дуют вниз _на ноги_, а не под ковер Smile
А так как в стоке сделано - как специально прицеливались под бортик резинового коврика. Он бедный уже плавится, а дальняя от бороды нога - мерзнет.

ЗЫ У меня из центральных из обоих дует аж сдувает, а боковые да - еле-еле, сразу и не поймешь идет воздух или нет Sad

#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 17:37
Kachan писал(а):

т.е. возможно будет еще лучше если просто выломать стоковые



Так и сделал, фигня. Неграмотно воздух там ходит, печку разрабытывал явно не вентиляционист, все переходы грубые, аж под 90 градусов, щели и т.п. Да еще сопла елки вывели к правой ноге а не над педальным узлом как на всех нормальных машинах, даже на классике дует сверху и ноги не мерзнут.

#14:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 17:58
Я зимой по зимнему одеваюсь, но ногам моим всегда тепло. Правда ценральные сопла всегда закрыты,а правое заделано - правда кое как.
#15:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 18:51
Уважаемые ВСЕ! Читаем Faq, лечим печку и ездим в любой мороз в легкой одежде не парясь.
Если нет желания читать Faq, и нет желания что-либо сделать своими руками, то ездим так как есть и миримся.
Если не подходит ни один из этих вариантов, то продаем это ведро с болтами и покупаем марсадэс! :cool:

Автор!!! Профиль заполни!

ps: Поход на любой форум начинается с прочтения FAQ!!!

#16:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 18:56
leon112 писал(а):

ps: Поход на любой форум начинается с прочтения FAQ!!!



Там в факе переделки глобальные, единственная правильная -6-ти дырочный термос.

Или в факе уже есть статья про подвод воздуха к ногам в правильное место?

#17:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 19:06
Vlad B писал(а):

Или в факе уже есть статья про подвод воздуха к ногам в правильное место?


Господа!!! В нашем Факе есть всё или почти всё. Читаем внимательнее.

#18:  Автор: ZippyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 09:54
У меня другая проблема. Из центральных и боковых сопел дует всегда только горячий воздух если на красной точке или холодный если перевести на сининенькую точку, а так чтобы плавно регулировалось скажем там на 26 никак регулирутся только вверх и в ноги регулируется температура воздуха, хотя направление воздуха все время в ноги. Подскажите на что посмотреть. Регулиравать заслонки пробовал не помогает. Панель новая, машина 2007 года
#19:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 10:18
Демон123 писал(а):

,а правое заделано - правда кое как


а как это правое заделано? как тогда стекло пассаажирское отогревается?

#20:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 22:51
Vlad B писал(а):

Там в факе переделки глобальные, единственная правильная -6-ти дырочный термос.


Все, что есть в Факе заслуживает внимания. Ерунду никто в Фак собирать не будет. :cool:

sl1983 писал(а):

У меня другая проблема.


Потолочный вентилятор пробовал отключать? Когда он отключен, задача температуры производится вручную.

#21:  Автор: ZippyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 10:07
Цитата:

Потолочный вентилятор пробовал отключать



Разве он активен? У меня не положения А

#22:  Автор: Dexux СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 10:12
leon112 писал(а):



ps: Поход на любой форум начинается с прочтения FAQ!!!



Как туда попасть?? в этот FAQ

#23:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 10:50
Пока наверное никак
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173788

еще вчерась был

#24:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 18:31
Dexux писал(а):

leon112 писал(а):



ps: Поход на любой форум начинается с прочтения FAQ!!!



Как туда попасть?? в этот FAQ


Мужики, временная неурядица, всё решится. Подождите.
Главное копии страниц ФАКа остались.
Низкий поклон Гуглу и форумчанину SDN :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU