Как исправить ошибку "Р1602"?? может кто уже сталк [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как исправить ошибку "Р1602"?? может кто уже сталк Автор: Dexux СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 11:16
Компьютер показывает ошибку "Р1602 Пропадание напряжения бортовой сети в контроллере ", как её исправить и вообще, что эта ошибка значит???
Помогите пожалуйста, а то она мне уже надоела.

#2:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 11:21
А какой контроллер у вас стоит?И неплохо бы профиль заполнить!
#3:  Автор: DeN>Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 11:27
У меня недавно была ошибка (код не помню) - Исчезновение напряжения бортовой сети. Наверное оно и есть. Пока сбрасывать не стал.

Цитата:

что эта ошибка значит???


+1

#4:  Автор: Dexux СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 11:29
Компьютер BOSH, точное название модели не помню. Ошибку здесь на сайте в кодах нашёл "Диагностические коды контроллеров BOSCH MP7.0H под нормы токсичности EURO II ".
#5:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 11:31
Ошибка возникает если снять клемму с АКБ. Сотрите ее и смотрите будет ли возникать еще.
#6:  Автор: Dexux СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 11:44
Я её стёр, вот только будет ли она ещё возникать я пока не смогу узнать т.к. борт. компа нет, а деньги за подключение в сервисе платить не хочу, уж много денег они просят, а при этом ничего особо не понимают.
#7:  Автор: Dexux СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 11:45
Может посоветуешь какой борт. компьтер поставить??? И вообще сколько они стоят:)
#8:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 11:55
Гамма GF 412 стоит примерно 3500 работает не только как БК но и управляет печкой очень удачно расположен!
#9:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 11:56
GVG писал(а):

Ошибка возникает если снять клемму с АКБ. Сотрите ее и смотрите будет ли возникать еще.

+1 такое же показывает, когда на ночь выключаю аккум, на ошибку забил давно Smile

#10:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 11:57
Dexux писал(а):

Может посоветуешь какой борт. компьтер поставить??? И вообще сколько они стоят


Каждый вибирает под себя. я себе выбрал Wink
Цена БК от 600 до нескольких десятков тысяч, но в основном от 1500 руб до 4500 руб. Немного различаются функциональностью, оформлением. Основные различия в экранах и удобсвом управления и расположения.

#11:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 12:06
Теперь по теме была недавно у меня такая ошибка ЭБУ у меня бош 1.5.4 так вот в этом контроллере при нагрузке на генератор при сбросе газа происходит просадка оборотов и видимо в этот момент ЭБУ и регистрирует эту ошибку банальная протяжка масс мне не помогла и т.к.у меня были проблемы с холодным пуском и вышеописанной просадкой оборотов то я поменял прошивку и все стало отлично уже больше месяца и ошибки нет! Very Happy
И еще я слышал что такая ошибка появляеться когда аккум разряжен и ему пора на покой!

#12:  Автор: DeN>Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 12:12
Цитата:

...проблемы с холодным пуском... такая ошибка появляеться когда аккум разряжен и ему пора на покой...



вот похоже на то Sad

#13:  Автор: DeN>Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 12:17
Divnich писал(а):

Гамма GF 412 стоит примерно 3500 работает не только как БК но и управляет печкой очень удачно расположен!



+1
Стоит именно такой. Удобный и приятный. Только стоит он везде по разному. Я брал за 2800 р. Советую с белой подсветкой, а не с синей (если вдруг).

#14:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 12:28
[/quote]
+1
Стоит именно такой. Удобный и приятный. Только стоит он везде по разному. Я брал за 2800 р. Советую с белой подсветкой, а не с синей (если вдруг).[/quote]
+100
с синей подсветкой будет сильно по глазам бить а с белой в самый раз!

#15:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 12:39
Divnich писал(а):

с синей подсветкой будет сильно по глазам бить а с белой в самый раз!


С синей подсвветкой плохо видно Sad с белой (на самом беле голубоватой) самое то. Был и с той и с той подсветкой. Белая гораздо приятнее.

#16:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 01:34
http://www.bkomega.ru/poduct/produkt12.htm

у меня такой, брал в Руси за 1800 летом
, полностью доволен Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU