моя 21093i или ваз это круто!!! в оправдание всех тазов :))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: моя 21093i или ваз это круто!!! в оправдание всех тазов :))) Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 17:49
долго и с интересом читал форум, захотелось рассказать о своей машинке.... инжекторная девятка была куплена в ростокино-лада ( кстати справедливый у них слоган все по честному - ничего не навязывали, музыку можно самому поставить и с гарантии не слетишь, не сочтите за рекламу, было это в 2003 году) с европанелью. сам я работаю в автосервисе и время свободное было, вобщем машинка была пригнана на работу и разобрана практически до винтика :cool: далее антикор тектил - днище и внутренние полости, делал сам, уж не помню, но 3-5 слоев нанес, с промежуточной сушкой в пол дня, установлена сигналка, до сих пор ни единного глюка!!! и замок гарант на рулевой вал. музыка, подкрылки, и прочая мелочевка само сабой Very Happy все было аккуратно собрано, протянуто, завинчено....
год спустя машинка получила новое сцепление, главную пару 4.1 к коробку, другой распред вал и кованые диски слик. так, для собственного удовольствия.
кстати, обсирать можно сколько угодно, но стоят проставки спереди и сзади, подогнанные так, что машина приподнята, но стоит ровно (зад не задран) и маленький кенгурятник, исключительно для беспрепятственного въезда на парковки ( открываю ворота, не вылезая из машины) Smile закреплен кстати не только через болты растяжек как предполагается, а прихвачен еще к усилителю бампера, вобщем мощная получилась конструкция....
к чему я это все? сейчас катаюсь на новенькой вольве v50 2.4 мотор, автомат. а девяточка в гараже чахнет, жаль продавать, потому что за 5 лет отказов не знал!!!! да, поменял термостат и кран печки, мотор печки... пробег кстати 110000 тык. но это ж мелочи....
блин, заговорился я, пора и честь знать, хотя сколько еще интересного понаписать можно.....
и всетаки ваз - это круто!!!!!!

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 18:04
savin
продай

#3:  Автор: mishkoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 19:03
savin писал(а):

работаю в автосервисе и время свободное было


Вот потому-то тебе твоя машина и понравилась. А у кого нет возможности самому полмашины перебрать тот скорее всего будет материть ВАЗ и хвалить иномарки.

#4:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 05:27
я тут решил продолжить эпопею своего рассказа, вдруг кому интересно Smile как я уже говорил, девяточка была отполирована и убрана в гараж на длительное хранение в теплый гараж, заботливо накрытая специальным тентом. gpn в силу обстоятельств пришлось сменить профиль работы и вдоволь помотаться по близлежайшим областям - рязанская, владимирская, тульская, на вольве классно, один автомат чего стоит, климат и прочие примочки, но дороги........ nea душа в пятки уходит от каждой ямы, а думая о ремонте, вообще жить не хочется, хотя загибаю чуток, могу себе позволить..., но снег, непроезжаемые на автомате закоулки, вобщем помотавшись так недельку, вспомнил про притомившуюся в гараже девятку.....
ЭХ, ДА Я ТЕПЕРЬ С НЕЕ НЕ СЛЕЗАЮ Good и снова стало наплевать на лежачие полицейские ROFL , на дороги, которых нет, и т. д.
добавил к пробегу еще 10 тык. поменял ступичный подшипник пер. левый, колодки пер. и диски, АТЕ понравились чем-то Smile
я понял кажется истину - самая клевая машина, та, которая едет не как может, а как ты хочешь hehe
и еще одну - проходимость автомобиля зависит не от мостов, раздаток и зубастых колес, а от того насколько не жалко машину.......
понимаю, много буков, но не ленитесь, почитайте... а я если не надоел окончательно Smile еще продолжу тему ваз21093 VS Volvo V50 Wink

#5:  Автор: Antoshka116Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 07:58
Просто машина должна соответствовать возможностям владельца, ктото и на вольво может гонять как вздумается и не думать о последствиях.

Для каких то отдельных задач зубилко gpn конечно тоже может быть полезнее хоть вольво, хоть бмв...

#6:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 08:46
...афтар молодца...пеши есчо...))))
...прикольно узнать в сравнении вульву и тазик , от реального эксплуататора )))

#7:  Автор: ya2saОткуда: 35 RUS СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 09:39
Автор ! Береги ее! Потом продашь в музей автоваза! Wink
#8:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 10:50
Интересно, пиши еще!
Фоток добавь. Будет "авто"биография Smile

#9:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 10:54
Эх,хорошо все же когда новую машину покупаешь.Хоть ВАЗ,хоть не ВАЗ. Новая,она и есть новая.
Вот у меня тоже ВАЗ 21093i 2003 года как у savinа. Езжу на ней почти год. И я ни фига не рад,что купил её. Столько с ней сексом занимался уже nea Хотя для первой машины вроде и ничего. Столько узнал для себя нового. Гаража вот только нет cry

#10:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 11:12
mishko писал(а):

Вот потому-то тебе твоя машина и понравилась. А у кого нет возможности самому полмашины перебрать тот скорее всего будет материть ВАЗ и хвалить иномарки.


Не каждый может машину разобрать Wink , я даже больше скажу: многие не знают где свечи и воздушный фильтр находятся ROFL

#11:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 11:19
savin
+100 !
С 93 пользую ВАЗы с 93 до 2114, никаких нареканий.
Все дороги покоряются, всё ремонтируется на раз,
там, куда ино не суётся Ваз- пролезает (просьба джиперов не встревать, класс другой ).
При этом обслуживание - минимум, не мешай машине работать !!!
А если у кого и сыпится, ну, не повезло, или сам влез, куда ни надо.

#12:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 11:22
gcrepmvbx писал(а):

С 93 пользую ВАЗы с 93 до 2114, никаких нареканий.
Все дороги покоряются, всё ремонтируется на раз,
там, куда ино не суётся Ваз- пролезает


Такой оптимистичный пост и такая пессиместичная подпись. pst pst pst .
Без обид.
gcrepmvbx писал(а):

В МАШИНЕ НЕ ЛОМАЕТСЯ ТОЛЬКО ТО, ЧЕГО ТАМ НЕ СТОИТ !!!


#13:  Автор: TimophoneОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 12:02
+1 Присоеденяюсь к афтору. Сам брал 2114, чтобы не жалко было, теперь не слажу с нее, проедет везде, в ремонте недорогая в обслуживании тоже. Как только не убивал ее, чего она только не натерпелась, и все еще терпит и терпит и чую еще натерпица. ROFL
#14:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 12:30
Александер2115 писал(а):

gcrepmvbx писал(а):

С 93 пользую ВАЗы с 93 до 2114, никаких нареканий.
Все дороги покоряются, всё ремонтируется на раз,
там, куда ино не суётся Ваз- пролезает


Такой оптимистичный пост и такая пессиместичная подпись. pst pst pst .
Без обид.
gcrepmvbx писал(а):

В МАШИНЕ НЕ ЛОМАЕТСЯ ТОЛЬКО ТО, ЧЕГО ТАМ НЕ СТОИТ !!!


Если честно, в машину лишний раз не лезу vfac , чисто посмотреть.. куда чего ... зачем... поменять по регламенту или по просьбе Pardon ..с низу...cry
За всё время колом не вставал, были мелкие решаемые на трассе напряги, плановая замена сцепы, гена, колпаков... не смертельные, а просто от старости...
Конкретго в двиг и коробку не лазил, аморы - по нужде, менял разок, типа- расходники...
А подпись- чисто высказывание понравилось, 100% правда !!! (кода форум почитал ) Drinks or Beer

#15:  Автор: Antoshka116Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 13:07
Timophone писал(а):

Как только не убивал ее, чего она только не натерпелась, и все еще терпит и терпит и чую еще натерпица. ROFL



Все понятно! Нехорошие отзывы пишут вторые владельцы авто, купившые их у таких счастливцев как вы Smile

#16:  Автор: Antoshka116Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 13:09
[quote="Antoshka116"]
Timophone писал(а):

Как только не убивал ее, чего она только не натерпелась, и все еще терпит и терпит и чую еще натерпица. ROFL



Все понятно! Нехорошие отзывы пишут вторые владельцы авто, купившые их у таких счастливцев как вы Smile , тогда если и начинает сыпатся, то все и сразу

#17:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 13:34
Antoshka116 писал(а):


Все понятно! Нехорошие отзывы пишут вторые владельцы авто, купившые их у таких счастливцев как вы Smile , тогда если и начинает сыпатся, то все и сразу


Во,во блин,что правда, то правда aft Very Happy
Надо новую машину брать, полюбому.

#18:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 15:01
dabad писал(а):

Antoshka116 писал(а):


Все понятно! Нехорошие отзывы пишут вторые владельцы авто, купившые их у таких счастливцев как вы Smile , тогда если и начинает сыпатся, то все и сразу


Во,во блин,что правда, то правда aft Very Happy
Надо новую машину брать, полюбому.


Судя по ПТС я даже не второй владелец Smile. Но за полтора года использования авто. Прошел 40 тыс. Авто по выходным использовалось как такси, по будням для основной работы. Сразу оборудовал машину аптечка, трос, огнетушитель, комплект инструмента, ремни ГРМ и Гены, лейка, канистра, лопата.
Первые полгода проблем вообще не было, только менял масло. Весной смена свечей, проводов, ремонт карба, замена ремня ГРМ и ролика +регулировка клапанов. + запасной коммутатор -были подозрения купил, а мой рабочий -лежит про запас. Летом ремонт гены -диодный мост, плюс осенью так же. По причине изношенности заменил заднии стойки на газовые, подварена задняя балка -небольшая трещина-несквозная. Менял колодки -хотя надо бы барабаны -сильный износ -перед зимой не стал мои плаыные тормоза исключают ошибки водителя Smile. Ежу всегда с запасом. Зимой купил новый аккум.
Впринципе за полтора года считаю норма, в условиях кризхиса стараюсь возиться с машиной сам. Это мой персональный танк.

#19:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 15:08
езжу на самарах с 2002 года
gpn gpn gpn

#20:  Автор: 111_mishaОткуда: г.шахты СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 15:52
укккп
#21:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 15:57
111_misha писал(а):

укккп


отлично просто.
savin писал(а):

маленький кенгурятник, исключительно для беспрепятственного въезда на парковки ( открываю ворота, не вылезая из машины)


pst pst pst Сразу не прочитал.

#22:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 00:53
незаметно пролетели 2 года владения новой вольвой, заканчивается гарантия.... естественно записываюсь в сервис на диагностику подвески. претензий особых нет, но в каждой машине есть свои ньюансы, думаю - пусть спецы посмотрят, тем более показалось что шумит подшипник передний правый... в первом сервисе приговорили подшипник ступичный передний (под сервисом подрузамеваю СТОА официального дилера) правый, отлично, меняем...пару часов и довольный выезжаю из сервиса, как был какой-то звук, так и остался( сразу оговорюсь - по шуму - это я придирался как в последствии оказалось к шуму зимних шин) всетаки шумка на вольве не плохая, но на BMW лучше Smile ради интереса останавливаюсь на дороге - смотрю - а поменяли левый подшипник wwow я обратно в сервис - к мастеру - так и так - приговорили правый, поменяли левый, че за фигня? мастер, слегка смутившись - сваливает к слеварю, мол щас я уточню hehe и подозрительно надолго пропадает.... вобщем как чайнику обьяснили мне, типа все в порядке поменяли что нужно, все в порядке....
вобщем я особо и права не качал, есть у меня друг в другой конторе, он там гарантицщик главный к нему и поехал...
Истина одна - это Россия - хоть у тебя таз, хоть вольво, хоть мерседес, если нет в сервисе знакомых хроших, нормально тебе машину не сделают......
у друга в сервисе сделали полную диагностику, приговорили опорные подшипники передних стоек, и аммортизатор пер левый, что незамедлительно исправили и поменяли по гарантии, а аммортик стоит 285 евро Smile
замучили крысы... девятку не трогают, вольву грызут нещадно, перегрызли провода, не смог завестись, скрутил как мог, завел, попробую через страховую поменять, завтра поеду, самое интересное, ставил ультрозвуковой отпугиватель - 3 месяца простоял - толку 0
вобщем, отпишусь как чего, а про девятку в след. посте

#23:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 00:57
Эти крысы совсем обнаглели. Жрут все подряд и мутируют... Мож "отпугиватель" на них как замануха действовал?..

savin писал(а):

Истина одна - это Россия


Поэтому нужно стоять и смотреть, что они там меняют.

#24:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 01:01
J_rockiN писал(а):

Эти крысы совсем обнаглели. Жрут все подряд и мутируют... Мож "отпугиватель" на них как замануха действовал?..



вполне возможно, временно решил ядом для крыс воспользоваться, жрут его как ни в чем не бывало уже третий день

#25:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2009 02:34
Соглашусь с автором темы. ВАЗ хорошая и практичная машинка в хороших и практичных руках.
Все машины (независимо от национальности) портятся в одном месте - в сервисе, будь-то диллер или просто частный. Так как сделаешь для себя не сделает никто =).

А по поводу ресурса могу сказать, я после покупки своей ласточки добил ей пробег до 170 тыкм. и мотор еще бегал бы и бегал если бы сам в него не полез. =) Но там гонки всякие.

Не могу сказать что мне мой пежик не нравится, наоборот. Но по своей ласточке все равно ностальгия бывает.

Последний раз редактировалось: KOSH (21 Февраля 2009 03:00), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU