не работает вся электрика на 2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: не работает вся электрика на 2109 Автор: akimaxОткуда: СПб (север) СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 21:09
ппц , приехал сеня с работы домой около 10 00 ,все нормально , лег спать , вот сча в стаю , подхожу к машине не работает сигналка .. ну я чрез багажник залез ., не работает все что есть , т.е. вся электрика . что делать , подскажите пжл ! машина инжекторная
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 21:32
Аккумулятор на месте?
#3:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 22:11
Начни с проверки (шевеления, зачистки) клемм на АКБ, генераторе и массы кузова.
#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 23:10
Аккум старый?
На нехреновую утечку вроде не похоже, хотя все возможно. Преды целы?

#5:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 08:39
Я давным-давно в четверг вечером загнал машину в гараж и на сигналку поставил. Пришел в понедельник, то есть меня не было больше трех дней. Похожие симптомы - сига и вообще вся электрика не пашет, залез, как и автор, через багажник.
Соседи по гаражу рассказали, что сига орала все время, пока меня не было. То есть в пятницу орала, в субботу уже стонала, а в воскресенье из закрытого гаража только жалобное попискивание раздавалось Smile . Сирена сиги посадила АКБ, хилый был...

#6:  Автор: akimaxОткуда: СПб (север) СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 14:34
да , аккум старый 2002 года, сча вот скоро пойду ковыряться(!
#7:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 14:42
у меня так же было после трех или четырех дней горения плафона освещения салона. через дверь задка не пришлось лезть - дверь открылась ключом. напруга на аккумуляторе была вольт пять-шесть всего, хотя я до этого еще понял, что я облажался, когда щелкнул плафоном освещения в сторону отключения.
#8:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 14:48
Может банку АКБ замкнуло,тогда пипец ему. А уж 2002 год-все сроки переходил.
#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 15:58
@lllig@tor писал(а):

Может банку АКБ замкнуло,тогда пипец ему. А уж 2002 год-все сроки переходил.


Полностью согласен. Пора менять аккум.

#10:  Автор: ЮrikОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 17:09
J_rockiN писал(а):

Пора менять аккум.

Если замена не поможет, могу свой случай рассказать, как на ходу электричество пропало ВСЁ, т.е. абсолютно. И где нашел его.

#11:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 20:24
Юrik писал(а):

на ходу электричество пропало ВСЁ, т.е. абсолютно. И где нашел его.


Не под рулем?

#12:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 20:25
Может хватит шифроватся? Confused Форум для обмена опытом,а не для того,что бы господина Юrik'а упрашивали,что бы он рассказал где нашёл электричество! Evil or Very Mad
#13:  Автор: ЮrikОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 21:16
Karzhimant писал(а):

Может хватит шифроватся?

Извиняюсь. Просто, думал не в тему. а случилось следующее. На разъёме черного ящика, в двигательном отсеке, куда приходят провода от генератора, был плохой контакт. Клеммы разогрелись, обуглилась даже колодка. Контакты от перегрева покрылись окислом (или еще чем). И искал я эти контакты посреди трассы. Акк-р, главное, в отличном состоянии, предохранители целы, а напряжения 0! Думаю, причиной была перегрузка сети противотуманками (4 шт.).

#14:  Автор: akimaxОткуда: СПб (север) СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 04:41
все сделал! ура) сел аккум , по ходу дела забыл выкл какую та хрень)!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU