Сразу несколько вопросов по подвеске. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сразу несколько вопросов по подвеске. Автор: Arthur13 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 21:44
Если уже где-то обсуждалось, ткните носом, просто копать все темы про подвеску не зная даже ключевых слов как-то лениво Confused
1. когда проезжаю препятствие, например лежачего полицейского, то где-то в районе правого колеса иногда бывает звук, как удар, глухой такой типа того: "гуг"... проезжаю аккуратно, стараюсь не насиловать машину... что это за звук, что смотреть?
2. когда сажаю троих человек назад, в момент, когда садятся 2-й и 3-й слышно нечто вроде скрежета, что ли... ну и ж#@а соответсвенно проседает так, что на поворотах колесо за локер цепляет. не сильно, но если резкий вираж, то скребет немножко. когда народ с заднего сидения вылазит, то опять слышен такой же звук и зад машины поднимается... что это за звук и опять же, куда и что смотреть. это пружины или что-то другое?
не то что б эти проблемы как-то беспокоили, т.е. колеса вроде бы не болтаются, машину сильно в поворотах не кренит, не ведет, просто не люблю, когда чего-то не работает или работает, но не так как должно..
делать все буду в сервисе. т.к. ни гаража ни ямы нет, да и погода не распологает, но хотелось бы четко знать в чем проблема, что б потом лапшу с ушей не снимать 8-)
ЗЫ. если чего-то менять, то какой фирмы производителя брать, что б получше?
Заранее спасибо!!!

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 21:58
1. когда проезжаешь полицая включай музон на всю.
2. скрежет кожуха амортизатора (грязь внутри).
Arthur13 писал(а):

если чего-то менять, то какой фирмы производителя брать


made in Hrenegoznaet, только не нарвись на палево! :cool:

#3:  Автор: УтконосОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 22:01
2- характерный звук, такой же должен быть, когда на горке ставишь/снимаешь ручник и машинка проседает как бы - ничо страшного
#4:  Автор: Arthur13 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 22:03
да-да... когда с ручника снимаю такая же фигня, т.е. это нормально?? то что ж#@а под 3-я парнями проседает так это тож норма?
ДюКЧ
т.е. и стук этот тож норма!?!?!?

#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2008 22:25
Arthur13 писал(а):

т.е. и стук этот тож норма!?!?!?


всегда говорил и считаю: искать причину стука в переднем приводе можно с таким же успехом, как и пропавший корабль в бермудском треугольнике! ИМХО: стук для поиска нужно уметь провоцировать - резко поднимать, опускать, толкать и т.п., а для этого надо иметь богатую фантазию и дюжих молодцов, которые без пива не пашуть! если таковых условий нет - забей, все тайное когданито станет явным!

#6:  Автор: Le)(aОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 02:47
ДюКЧ писал(а):

всегда говорил и считаю: искать причину стука в переднем приводе можно с таким же успехом, как и пропавший корабль в бермудском треугольнике! ИМХО: стук для поиска нужно уметь провоцировать - резко поднимать, опускать, толкать и т.п., а для этого надо иметь богатую фантазию и дюжих молодцов, которые без пива не пашуть! если таковых условий нет - забей, все тайное когданито станет явным!


Very Happy +1

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 02:56
Arthur13тотже локер может за виток пружины цеплятся.
#8:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 03:01
Arthur13 писал(а):

то где-то в районе правого колеса иногда бывает звук, как удар, глухой такой типа того: "гуг".



Опорник глянь... Вообще не парься, когда загремит конкретно, тогда и будешь думать.

#9:  Автор: Arthur13 СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 21:26
ОК. пока забил, всем спасибо за участие:)
#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 22:27
повелся, повелся :cool: !
#11:  Автор: Arthur13 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2008 14:15
ДюКЧ писал(а):

повелся, повелся :cool: !



не смешно! Attention

#12:  Автор: graffitiОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 10:43
Да, мне хломотание сзади справа тоже не победить. В подвеске все перебрано/заменено (колодки/цилиндры/подшипники/опорники/втулочки и т.п.), все чики - пуки. Снимал обивку, смотрел стаканы на предмет трещины в сварке. Все впорядке. Думал на аммо (сток, с рождения таза не менялся, но визуально был еще живой), так как стучало только на пустой жопе. Как кто назад сядет - более-менее тихо. Заменил аммо на бильштайн масло - стало еще хуже (аммо свежий, зад стал чуток пожоще, хломотание усилилось). И ведь, тварь такая, не локализовать никак точное место, где хломочет. Как назад сядешь - тихо (сидушку/полку и т.п. снимал - толку ноль, вук не меняется.) А как сзади никого - бухает гулко так где-то сзади справа! Как же достал этот ТАЗ!
#13:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 12:06
[b]graffiti[/b]
Мудохался со стуком сзади месяца 3 примерно
такая ж фигня была - пустая стучит, нагруженная - тише. Поменял правый аммо, купил СААЗ чтоб левый не менять - ничего не изменилось. ПОтом плюнул, поставил оба задних кайяба масляных - все тихо стало. Я к тому что не факт что тебе нормальный бильштайн продали. Или если пробег не оч маленький - сайлентблоки задней балки смотри, или аммо - или сайленты, больше там стучать нечему

#14:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 12:27
По п.2: У меня када 3 толстых попы на заднем сидении при надавливании на газ звук громкий раздается - что-то среднее между скрежетом и бряканьем. У меня это глушак по балке дребезжит. Там на глушаке и балке можно точку соприкосновения блестящую можно увидеть. Домики ставил, день поездил - выкинул. Попа выше глаз - не комфортным мне это показалось. Езжу почти всегда один, так что не парюсь Smile
#15:  Автор: graffitiОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 12:47
mikh2 писал(а):

graffiti
Мудохался со стуком сзади месяца 3 примерно
такая ж фигня была - пустая стучит, нагруженная - тише. Поменял правый аммо, купил СААЗ чтоб левый не менять - ничего не изменилось. ПОтом плюнул, поставил оба задних кайяба масляных - все тихо стало. Я к тому что не факт что тебе нормальный бильштайн продали. Или если пробег не оч маленький - сайлентблоки задней балки смотри, или аммо - или сайленты, больше там стучать нечему


сайлентблоки впорядке.
аммо менял местами - все равно справа хломочит.
Сам понимаю, что стучать нечему, но стучит с..а!
Я уж думаю на заднюю правую дверь.

#16:  Автор: Вовка52rusОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 13:18
Как вариант стучать могут или катушка заднего ремня безопасности или фиксатор спинки заднего сиденья (точно не знаю,как называется,но та хрень в которую упирается спинка сиденья- у меня эта сволочь дребезжала )
#17:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 13:22
Самое главное во всем этом дейситвии, что как только ты найдешь чо стучало и сделаешь... СРАЗУ же появится другой звук из другого места. Бесполезно, надо просто жить с этим, ну брякает, ну и кер с ним Smile Как появится неисправность - заменить
#18:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 17:29
[b]graffiti[/b]
Ну дверь то вычислить нетрудно - покатай когонить сзади да расскажи где и что слушать. В моем случае стук был однозначно не в салоне. Кстати почему ты уверен что именно справа? с водительского места не всегда правильно слышно

#19:  Автор: graffitiОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 10:13
mikh2 писал(а):

graffiti
Ну дверь то вычислить нетрудно - покатай когонить сзади да расскажи где и что слушать. В моем случае стук был однозначно не в салоне. Кстати почему ты уверен что именно справа? с водительского места не всегда правильно слышно



С переднего пассажирского тоже слышно - сзади справа.
А вот если сесть назад - хломотание практически полностью пропадает. Так что "выслушать" стук, сидя сзади никак неудается. Есть еще (кроме двери) подозрение на колодки в правом барабане, но когда пробую наезжать на ямки с затянутым ручником - стук все равно есть.
Вспоминается такая байка:
В совковые еще годы, когда только начали выпускать Газели, купили одну грузовую газельку в некую контору. И вылез в ней неприятный стук - грохочет что-то в районе задней левой стойки в кабине. Через некоторое время водилу это достало насмерть и полез он разбирать все подряд - искать где хломочет. Всю обшивку посдирал - все равно при движении стучит что-то. Он уж и так и эдак и фениндоскопом выслушивал - стучит что -то внутри стойки, и все! Короче, когда его совсем уже достало - взял болгарку и вскрыл нахрен лонжерон в районе задней стойки. А там гайка здоровая на проволочке подвязана. А на ней записка: "Молодец, нашел!" Вот эта погремушка, завареная в полость лонжерона и хломотала.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU