По дворникам вопросец [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 12:17
Jaga-Jaga писал(а):

Цитата:

с увеличенным углом работы)


это как? :-D



чтоб левая чистилась от с самого уплотнителя и до стойки без мертвых зон

#27:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 13:09
Jaga-Jaga писал(а):

короче поводок водительский - расходник


Я поменял заводские поводки по одной простой причине
- они были ржавые Smile
Blacks писал(а):

Да вот как быть, если ход дворника сам по себе меньше чем у тебя в полтара раза. У меня аналогичная проблема, дворник оставляет справа ровную полосу параллельную рамке. Но при этом он у меня и внизу заходит за на стекло, тоесть не в черной зоне стекла...
Как нибудь можно отрегулировать ход дворников? Причем таких проблем как, то что дворник сначала вниз, а потом вверх идет нет, дворник ходит четко, но слишком мало...


В трапеции тоже шлицевое зацепление.
Попробуй снять оба поводка и включи моторчик,
пусть они без поводков встанут где должны,
а потом одевай поводки.
Можешь прям прикладывать как стоят на фото Smile
Exclusive писал(а):

аналогичная проблема, сколько я этот дворник водителя не регулировал, он собака либо в штырь пассажирского упирается, либо на резинку заезжает, щас забил на это дело, этож ТАЗ, у которго один косяк на другом лежит..


Я же исправил Smile
Кстати, это было сделано не впервые - на всех своих машинах приходилось править.
С жабо с/о гимор - приходилось поработать ножиком/напильником,
ибо оно поводок к резинке не пускает физически :-D
SERP писал(а):

2. Я подогнул крепление щетки в поводке, ОЧЕНЬ осторожно нужно делать, так вот делал для того чтобы щетка доходила параллельно стойке кузова, а не под углом (не наползала на резинку).

Можно, конечно,
но нижний край дворника будет протирать подёргиваниями - имха.
ildar83 писал(а):

я пошол дальше всех
у меня левая 61(с увеличенным углом работы) + правая 51 (с удлинненным поводком)

Ещё одна имха - 55см водителю - это финиш Smile
S.P. писал(а):

Но вчера посмотрел как работают дворники у "Акцента", Автоваз просто нервно курит в туалете!


Ему просто повезло - стекло относительно нашего прямое,
тут уж ничего не поделаешь 8-)
Но я чё-та у Акцента прикурить не прошу :-D

#28:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 18:51


вот 61

#29:  Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 19:09
Во это неплохо, я бы сказал хорошо!!! Very Happy
#30:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 19:57
А я бы сказал - стремно. Тока не в обиду, но на фото четко видно, что левый дворник "улетает" за пределы стекла, и постоянно трет стойку.
У меня в стоковом варианте если на стоячей машине (или по городу) недотирает порядка 7-9см до края, то при движении по трассе - все пучком, трет аккурат до конца стекла. Ветер штука сильная. Короче, у меня "заточка" под трассу.

#31:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 12:57
на последней фотке видно пропил в жабро это раз, а во вторых поводок не стоковый...ildar83 от чего поводок?
ЗЫ у меня пропилено, но не так брутально.
Servikt
можно сделать ограничитель + он поможет избавится от воды с лобового на опускном на скорости

#32:  Автор: karabasfОткуда: Волгодонск 61 СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 14:22
ildar83 писал(а):



вот 61


аожно узгнать что это за поводок??

#33:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 19:48
От первых 2110, у меня на карбюраторной такой же был... Куда лучше наших со спойлером ) Хотя дурак поменял его на новый, и выкинул :-(
#34:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2008 01:48
Поводок от Шеви Нивы. Они один в один, только без спойлеров.
#35:  Автор: karabasfОткуда: Волгодонск 61 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 12:01
А на скорости он нормально трет стекло?
#36:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 15:13
блин Sad
так что лучше поставить?
Чтоб тёрло хорошо и широко и чтоб жабо непилить

#37:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 15:38
да, все верно левый поводок от Шнивы(всетаки он отличается нетолько отсутствием спойлера), к старым жабо надо делать пропилчик
#38:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 00:51
Такс, сейчас ехал... Наблюдал за работой дворников, на быстрой самой скорости, при хорошем обилии дождя, дворник уходит почти до рамки стекла, при том, что в режиме с паузой он доходит только до параллельного состояния оставляя 5-7 см где-то. Более того и вниз уходит дворник при быстром режиме дальше. Так что размах у него больше. Это что? Плохие ограничители или что? В лансере не важно на какой скорости дворники ходят четко, почему же в 2110 такая шняга? Тоесть если в такую погоду как сейчас, по хорошему мне надо еще опускать дворник, тогда в режиме паузы вообще 10 см будет от края... Но зато на скорости дворник не будет об резинку биться. И еще тем, что захочет поставить дворники подлинней, не делайте этого, т.к. тогда со стороны водителя в верхней части стекла будет всегда полоска грязевая, которую туда-сюда будет размазывать дворник. Т.к. идет перехлест хода дворников, и грязь которую одиндворник смохнул вниз, потом опять поднимается другим дворником на стекло... У меня на 2 см длиннее дворники стоят, мучаюсь езжу.
#39:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 05:37
Blacks
Пассажирский короткий(51см) поставь проблемы не будет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU