текут заднии цилиндры в тормозном барабане. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: текут заднии цилиндры в тормозном барабане. Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 10:38
Менял на днях ступицы в задних колесах(гудели жутко), при снятии барабанов увидел что тормозные уилиндры подтекают. Колодки(заднии) на половину стертые. Поменять тормозные цилинды или это болезнь всех самар?

тормозная жидкость в норме...

#2:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 10:58
Меняй цилиндры конечно.
#3:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 11:04
меняй цилиндры пол-часа работы цена вопроса 500 р пара.
#4:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 11:05
х123ас писал(а):

Меняй цилиндры конечно.



просто 2 года назад когда менял колодки по кругу на задних колесах было тоже самое что и сейчас.

И вообще ручник когда поддтягиваю до 2-3 челчков, машина сразу начинает лучше тормозить, но хватает 2-3 челчков на меньше недели, потом опять сам разтягивается до 5-6. Чё за бред не пойму(полицейский разворот и т.д. не делаю).

#5:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 11:06
АВС
А у нас дешевле
romper
Ну рас уж полезешь, то и колодки поменяй.

#6:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 11:09
Engineer09 писал(а):

АВС
А у нас дешевле
romper
Ну рас уж полезешь, то и колодки поменяй.



вот на колодки как раз жаба и душит Very Happy

#7:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 11:19
romper, знаеш что может быть,износ упора колодок,в который внизу колодки упираются. У меня такая канитель. Всё понять не мог,что за фигня,барабаны не изношены,колодки тоже, а цилиндры текли постоянно,из-за того что вылазили дальше чем нужно. А потом понял что место куда колодка упирается уже просело. Взял туда полоску металла приколхозил,подложил то есть, и всё ок теперь.
#8:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 11:23
х123ас писал(а):

romper, знаеш что может быть,износ упора колодок,в который внизу колодки упираются. У меня такая канитель. Всё понять не мог,что за фигня,барабаны не изношены,колодки тоже, а цилиндры текли постоянно,из-за того что вылазили дальше чем нужно. А потом понял что место куда колодка упирается уже просело. Взял туда полоску металла приколхозил,подложил то есть, и всё ок теперь.



спасиб гляну..

#9:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 18:13
По-любому менять колодки,менять цилиндры.Я не думаю что за 7 лет у автора просело место упора колодок.Посоветоал бы взять цилиндры АТЕ,колоки АТЕ и забыть про задние тормоза как минимум на 50 тык. пробега(цилиндры-240 р. штука,колодки комплект 800 р.)
#10:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 18:39
SPGEAR писал(а):

взять цилиндры АТЕ,колоки АТЕ


золотые слова .. ИМХО

#11:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 21:01
ну вообще то да,у меня то машина уже в возрасте, поэтому упор и выработался.Но проверить будет не лишним. Может колодки такие попались,что выработались в месте упора. Цилиндры теперь менять это 100%, как бы то ни было они течь начали и уже не перестанут.
#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 00:23
Я себе тоже цилиндры АТЕ поставил. А колодки Нипон. хорошо тормозят.
#13:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 00:27
Везёт вам, у нас кроме конченого Фенокса нет ничего. У передних альтернатива есть, Крафт,ещё какие то, а задние Фенокс и всё.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU