Трещина на бампере и облазиет краска с пластика над крылом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Трещина на бампере и облазиет краска с пластика над крылом Автор: newloadОткуда: Орен СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 22:54
В общем вопроса два:
1) Треснул бампер задний. Что можно с ним сделать? Трещмна большая, практически во всю ширину бампера
2) Облезла краска с облицовки заднего крыла, где сходятся задняя дверь и заднее крыло. Чем лучше подкрасить и как она там крепится? (я так понимаю приклеена?)

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 23:14
1. Менять, т.к. вариант типа "клеить" не катит.
2. Если попадешь в цвет, можно и из баллона подкрасить. Там по-моему негрунтованная пластмасса.

#3:  Автор: newloadОткуда: Орен СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 23:18
Поясню чуть подробнее. Трещина на бампере на широкая, но длинная. Самая большая ширина расхождения между сторонами трещины около 3-х мм. Вот такая ерунда
#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 23:24
newload писал(а):

Трещина на бампере на широкая, но длинная. Самая большая ширина расхождения между сторонами трещины около 3-х мм.


Меняй, по-другому никак.....

#5:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 23:31
newload
въехали в зад что ли?с завода идут жесткие бампера.На счет фальш порога,его только перекрашивать толково с исп. грунта.

#6:  Автор: newloadОткуда: Орен СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 23:38
в сугроб я въехал, а не мне в зад. точнее в глыбу льда
#7:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 23:43
newload
есть спец клей,не помню как называется,можно им склеить,а лучше отдать в сервис чтоб они склеили,выпрямили и покрасили.Усилитель наерное тоже погнул?

#8:  Автор: newloadОткуда: Орен СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 23:47
нет. лопнул по нижнему сгибу, но не отвалился, только пластик пострадал. А сколько примерно ремонт будет стоить?
#9:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 23:53
newload писал(а):

А сколько примерно ремонт будет стоить?


со снятием установкой бампера где-то 700 р,+покрасить.

#10:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2008 23:53
Как вариант - бампер снять, трещину прихватить на суперклей до сведения вплотную, и изнутри стеклотканью на эпоксидке проклеить. Концы трещины засверить 0.5 мм сверлом. Откладывать деньги на новый бампер; купив повесить в гараже про запас.
У меня накладка переднего бампера - трещинка в "несиловой" части - суперклей держит. И пятно где "сыграл" - 5 см с баллончика закрашено; кистью бесполезно - блестит.

Если на облицовке есть грунт - закрыть по округе все лишнее, обезжирить и из баллончика. Будет чуть матовой.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU