обрезка пружин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: обрезка пружин Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2008 20:54
Так вот...хочу бюджетный вариант занижения подвески замутить - обрезать по витку с каждой пружины.Вопрос лишь в том, можно ли это проделать без снятия самих пружин?
#2:  Автор: ArsjushkaОткуда: Москва, Автозаводская СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2008 21:18
Sashkins
Нет ето фантастика!!!! :-D

#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 01:19
на самом деле можно, но совсем не нужно и оч геморно
#4:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 01:54
хм... если только не симметрично можно херануть левые и правые. А так краем уха слышал, что парни со стрита полу-знакомые делают.
#5:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 02:10
Boriskin писал(а):

на самом деле можно, но совсем не нужно и оч геморно


+1. Да и спереди наваривать уголок нужно, тоже на месте варить что ли?Sashkins не создавай себе проблем,сними ты пружины и обреж. Задние там вообще проще простого снять,передние чуть посложнее,ну и потом на развал нужно будет съездить. И пили перед на виток,а зад на 1,5 или даже два.

#6:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 12:08
В Ставрополе ребята-гонщики занимаются у нас такой фигней, я себе делал сначала так. Пружины снимать надо полюбому, срезают витки, я делал 1 перед, 1,5 зад, потом чуть нагревают и подгибают крайние витки пружины которые резали. Ничего не наваривали, стали нормально и не гремели. Развал, если правильно сняли делать не надо. Еще как они называют "комплект занижения", сразу штатные стойки прокачивают и укорачивают шток, машина становится жоще, при этом всякие бряканья пропадают. Короче, если все по умному сделать, получается довольно не плохо, машина становится цепкой и повороты как карт проходит. Но есть один минус, со временем, пружины проседают и начинает сзади все цеплятся. Я вылечил заменой на Ейбахи с газовыми аммортизаторами. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU