что за фирма Gates? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: что за фирма Gates? Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 18:12
встречал в продаже помпы, ролики, ремни грм данной фирмы, помпа стоит около 800р. ролик 490 согласитесь наверно самые дорогие из всех. Написано бельгия производит. Кто пользовался? оправдывает она свою цену?
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 18:35
Ремнем пользовался

Отходил он свой "полтос" не подвел...
Сейчас опять поставил.
8 тык полет нормальный.
Проверял пару недель назад все цело.
Хорошие запчасти Smile ка к и любые если не паливо Wink

#3:  Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 19:06
Цитата:

что за фирма Gates?


у меня 2 варианта: либо что-то свзяано с воротами, либо с Биллом Гейтсом 8)

#4: Re: что за фирма Gates? Автор: HJOОткуда: Приволжский ФО СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 19:34
Цитата:

что за фирма Gates?


Очень известная фирма. Является крупнейшим OEM-поставщиком ремней на конвейры.
Вот собственно и оффсайт: http://www.gates.com/russia/

Ремни ГРМ покупайте внимательно, т.к. очень много подделок....., впрочем как на все хорошее Smile

#5:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 19:52
много подделок, действительно занимется поставками на конвеер для многих ино.
#6:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 20:27
везде одни подделки Sad
#7:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 21:01
Нафиг эксперименты, ставьте Балаковские ремни - доказано - отходят свое.
#8:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 21:28
Xpert писал(а):

Нафиг эксперименты, ставьте Балаковские ремни - доказано - отходят свое.


+100 ...
ток тож Балаково надо не левое найти ...

#9:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 22:04
Надо брать в проверенных магазинах или у знакомых. 8-) Нормальная фирма Gates,только вроде не так пишется.
#10:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 22:41
Xpert писал(а):

Нафиг эксперименты, ставьте Балаковские ремни - доказано - отходят свое.


+1
Чо, уже и БРТ подделывают!?

#11:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 22:45
а че я вон поставил бош грм ремень немецкий скажите хуже балаковского?
#12:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 22:46
backhand-boy писал(а):

бош грм ремень немецкий


он точно не из Германии,минимум с Польши,макс. Самарская обл.

#13:  Автор: HJOОткуда: Приволжский ФО СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 22:50
SPGEAR писал(а):

Нормальная фирма Gates,только вроде не так пишется.


Может ты имел ввиду Goetze? Very Happy

Вообще по ремням рулят три буржуйские фирмы: Gates, Dayco и Contitech. Если не подделка, то качество у всех отличное.
Часто встречаются в продаже и ремни GoodYear, вроде некоторые нахваливают, но на 1.5 16v я не рискнул бы поставить Very Happy

#14:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 22:53
2SPGEAR : с чего ты взял что не немецкиц бош? ты его случаем не производишь?
#15:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 22:55
backhand-boy писал(а):

чего ты взял что не немецкиц бош? ты его случаем не производишь?


кто тебе в Германии будет производить для ВАЗа,там только фирма,а делают в др. странах,в том числе и в России.

#16:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 22:58
ну мало ли по заказу например или просто для русского потребителя, чего им мешает прочитать в мурзилке стандартные размеры и изготовить из своего хорошего материала запчасти для наших машин и продать их подороже?
#17:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 22:59
backhand-boy писал(а):

ну мало ли по заказу например или просто для русского потребителя, чего им мешает прочитать в мурзилке стандартные размеры и изготовить из своего хорошего материала запчасти для наших машин и продать их подороже?


они не плохие деньги и на своих производителях делают.

#18:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 23:18
Сосед по гаражу работает в магазине запчастей. При упоминании про ремни ГРМ бош хватаецца за голову и советует не и#@ть мосг ни ему, ни себе и ставить Балаково Confused .
#19:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 23:37
а свечи бош тоже г@$но получается? хотя почти самые дорогие.
#20:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 23:40
backhand-boy писал(а):

а свечи бош тоже г@$но получается? хотя почти самые дорогие.


не все,и они не самые дорогие.

#21:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 23:45
А вот за свечи разговора не было 8-)
Кста, дорогое не всегда являецца лучшим.

Последний раз редактировалось: Esсalade (25 Февраля 2008 23:47), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 23:46
здесь воообщем то разговор о ремнях идет,или чтоб полностью раскрыть тему надо свечи обсудить Laughing
#23:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 23:50
ну раз вы заговнили мой ремень который я себе поставил седня и который хочу отметить был самый дорогой из всех мне стало интересно что вы скажите про свечи той же фирмы. А по цене да они не самые дорогие (90Р за штуку) ,а на втором месте после Equem(180р. за штуку). Дороже не видел
#24:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 23:52
backhand-boy писал(а):

ну раз вы заговнили мой ремень который я себе поставил седня и который хочу отметить был самый дорогой из всех мне стало интересно что вы скажите про свечи той же фирмы


никто не заговнил,просто он не стоит того.

#25:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 23:52
2 177mas : по поводу твоих слов: Кста, дорогое не всегда являецца лучшим. я более склоняюсь к поговорке скупой платит дважды поэтому покупаю что подороже и по возможности германию.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU