Монтажный блок н/о и панель с БСК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Монтажный блок н/о и панель с БСК Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 19:55
Поменял монажный блок в своей машине на монтажный блок нового образца. Теперь не работает система котроля ламп на БСК. В чем может быть проблема?
#2:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 19:58
Отсутствует реле контроля ламп?!?
#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 20:48
Как вариант изменена разводка платы ЧЯ... дырки под реле контроля там не убрали для удешевления ИМХО
#4:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2008 23:12
Реле контроля ламп отсутствовало, я его поставил - БСК показывает сгоревшую лампу. Лампы целые, с проводкой все ОК. На старом монтажном блоке все работает, но он запарил своими непропаянными контактами.
#5:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 10:33
У кого-нибудь есть схема монтажного блока нового образца?
#6:  Автор: MoRomanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 14:16
У меня такая же фигня, пока вынул релюху контроля чтоб не орала, будет тепло - буду разбираться, если кто-то делал уже - расскажите плиз...
#7:  Автор: MoRomanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 14:19
Если кому-то интересно, решить проблему не удалось, пришлось купить новый ЧЯ, т.к. в новом контроль ламп тупо отключен, там закорочены контакты реле, причем ЧЯ бывают с 7 и 8 реле, у меня с 8, на ЧЯ другого типа эти заглушки видно, они воткнуты сверху, а на моём они внутри, хотел разрезать их, но добраться до них не реально. Купил новый - теперь всё гут.
#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 20:50
MoRoman писал(а):

Купил новый - теперь всё гут.


а стоило?

#9:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 06:44
Gloom
прочитал на твоем сайте про восстановление контроля ламп на новой панели ( http://www.asgloom.narod.ru/lampcont.html )

там говорится "Так вот, если у вас в монтажном блоке вместо реле стоят такие перемычки, то еще ничего не потеряно"

У меня перемычек нет. Значит, сделать контроль ламп не получится?

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 16:51
Кот Матроскин писал(а):

Значит, сделать контроль ламп не получится?


возможно, что без разбора ЧЯ нет
надо смотреть как организованы перемычки на плате ЧЯ

#11:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 23:20
люди а сколько плюсовых проводов в колодке бск должно быть у меня он вообще не работает какая может быть причина
#12:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 23:20
люди а сколько плюсовых проводов в колодке бск должно быть у меня он вообще не работает какая может быть причина




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU