Какая кулиса лучше!? с коротким ходом или обычная??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 06:24
Господа десяточники так понимаю у вас конструктивно нет третьей нормальной задней опоры двигателя как на самарах что прикручена к коробке и кузову,вместо неё стоит как вы называете реактивная тяга от коробки до мешалки и там крепёж к кузову через резинку? Так?
И вы хотите вернуться к самарскому варианту?

#77:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 06:48
luch писал(а):

И вы хотите вернуться к самарскому варианту?


ты для интереса все таки посмотри как подвешены движки на самарах и десятках (на 8в и 16в они по рзаному закремлены)

#78:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 09:02
двига и коробка одни и те же с передним и боковым креплением мудрить вроде нет возможности.
Glan
Обязательно посмотрю -возможно обряту душевный покой и мир.

#79:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 15:54
luch писал(а):

двига и коробка одни и те же с передним и боковым креплением мудрить вроде нет возможности.


не прав ни разу

#80:  Автор: DIMAN85 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 17:30
Добрый день форумчане,я ставил себе это опору,а так же переднюю которая крепится к картеру кпп и к балке.От задней опоры действительно есть вибрации,но есть одно ЖИРНОЕ НО,появляются они тогда когда опора криво установлена,мне её переставлял знающий механик после тех у кого нет знаний в этой теме и были вибрации и привык к ним почти.А знающий человек просто прокладывал между кузовом и опорой шайбы,если кто не верит что при правильной установке вибрации исключены,можно встретиться и продимонстрировать.
#81:  Автор: Izzz.Откуда: г. Н. Тагил СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 18:03
дак если шайбы положить, то связь будет не жестская....поэтому и вибрации нет......и зачем тогда эта опора........
#82:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 18:11
резину от камеры камазовской подложить надо....
#83:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 18:39
DIMAN85
это колхоз, а не "знающий механик".

#84:  Автор: DIMAN85 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 18:45
[quote="Izzz."]дак если шайбы положить, то связь будет не жестская....поэтому и вибрации нет......и зачем тогда эта опора

Дружище связь будет что надо, объясни тогда почему не 8v нет вибрации от присутствия этой опоры?Если хочешь жесть- ставь без подушек и будет тебе жесть,мне и подвески хватает с -50 которая трясёт.

#85:  Автор: DIMAN85 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 18:46
RazzoR писал(а):

это колхоз, а не "знающий механик".



ребят давайте обосновывать свои утверждения

#86:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 18:50
DIMAN85
'n что за подвеска -50? Smile Херь опять какая-нибудь на Плазе собраная? Smile
Резина - это демпфер. Однозначно. В опоре итак есть демпфер! Зачем ещё один?! А вибрации идут, т.к.:
а) мотор 2112 тяжелее;
б) качество большинства опор магазинных - "дубовое".

#87:  Автор: DIMAN85 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 18:58
RazzoR писал(а):

'n что за подвеска -50? Херь опять какая-нибудь на Плазе собраная?
Резина - это демпфер. Однозначно. В опоре итак есть демпфер! Зачем ещё один?! А вибрации идут, т.к.:
а) мотор 2112 тяжелее;
б) качество большинства опор магазинных - "дубовое".



Я смотрю с переферии все такие дубовые как и опоры в магазинах,я же не говрю что колхоз это красить крышу в чёрный цвет и то что это херь какая-то,опору ставили через металлические шайбы.

#88:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 19:14
DIMAN85
через шайбы - значит площадь "прилегания" мала. Следовательно, может и оторвать, при желании...
И это... нехороший человек! я тебя не оскорблял...
Shocked

#89:  Автор: DIMAN85 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 19:26
Человек,а тебя это обидело?Значит правду сказал!Меня вот например твои слова не задевают,у меня есть девушка)))Просто ты сначала ляпнул херь про подвеску,меня это задело,хотя и не являюсь поклонником плазы и не плаза вовсе стоит,подход у тебя к людяи изначательно неправильный,сначала надо обосрать всё дело,а потом сделать обиженный вид.Это форум и люди делятся здесь своим опытом,а после таких гамаков как ты,которые всё только обсирают тошнит только
#90:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 19:44
RazzoR
DIMAN85
Брейк....
RazzoR
будь спокойнее... Smile
DIMAN85
а вам посоветую вначале на форуме обжиться и узнать людей получше...

#91:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 19:53
Gloom
на форуме есть "игнор-список"?

#92:  Автор: DIMAN85 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 19:59
Уважаемый Gloom,я конечно понимаю что 1500 сообщений отосланных RazzoR на данный форум дают ему больше прав и привелегий,но разговаривать за этот время он помоему так и не научился,матом высказываться мы все можем,а вы говорите обжиться,запинают же))))
#93:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 23:08
Ща садимся в позу лотоса и очищаем чакры :-D
#94:  Автор: MaGriОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 13:40
Народ , про карданчик.Посмотрел как он у меня установлен с завода.Короче винт слева а сам карданчик гнется вверх-вниз.А в мурзилке на картинке винт внизу и карданчик гнется влево-вправо .Вобщем как правильно и если у меня не правильно чем грозит?
#95:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 15:36
Пацаны харошь письками мериться у кого колхозный мастер, а у кого нет, и у кого подвеска лучше и на чем!!! Мне лично все равно у кого что стоит, каждый выбирает то что ему нарвиться. Из вашей перепалки х*р че поймешь!!! Мне например надо проблему свою решить, а не ваши перепалки читать! Вы лучше по человечески опишите как Вы боролись с вибрациями передающимися на кузов и на кулису КПП. А я основываясь на Ваш опыт Уважаемые форумчане попробую выбрать подходящий мне вариант и решить свою проблему!!!
#96:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 16:09
VoronzO
на кой с ними бороться? Smile у меня установлены жёсткие опоры ДВС. Вибраций - хватает. Но мотор не "скачет".

#97:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 15:01
поставил опору я. ну изменения есть конечно.. дребезга явник поубавилось... но чет такое чувство появилось, что на холостых вибрации больш ечувствоваться стали.. хотя это наверное просто уже мои цЫклы.. А вообще получается что для избавления дребезга кулисы нужно:

1. Ставить короткоходную = 1500 руб (примерно)
2. Ставить калиновский карданчик, предварительно отрезав от него 1 см, июо он длинный = 450 руб (примерно)
3. Менять крепление реактивной тяги, если резинка там болтается 300 руб (примерно)
4. Ставить опору = 500 руб (примерно) + болты/гайки 50 руб

Итого получаем 2800 руб для счастья..

#98:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 15:47
Счастье было близко,но...
#99:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 15:49
все таки не понятно, если ставить допопору на коробку, можно убрать реактивную тягу или нет?
Опору уже купил, болты понадобятся дополнительные или нет?

#100:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 16:02
На зубилах и самарах2 нет конструктивно этой тяги,а стоит третья задняя опора двиги коробка-кузов.Если вам её выкидывать(тягу) то крепёж палки возможно тоже придётся ставить самарский.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU